সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিক্যাল কলেজের আবু সিনা ছাত্রাবাসের একটি বন্ধ কক্ষ থেকে অস্ত্র উদ্ধার করেছে পুলিশ। কক্ষটি ছাত্রশিবিরের নিয়ন্ত্রণাধীন বলে জানিয়েছে পুলিশ।
মঙ্গলবার বিকেলে সিলেট কোতোয়ালি মডেল থানার পুলিশ হোস্টেলের একটি কক্ষে অভিযান চালিয়ে কুড়াল, হকিস্টিক, ক্রিকেট স্টাম্পসহ অস্ত্র উদ্ধার করে। এ সময় শিবিবের বিভিন্ন বই এবং প্রচার সামগ্রীও জব্দ করা হয়।
এমএজি ওসমানী মেডিক্যাল কলেজে পুলিশ বক্সের উপপরিদর্শক (এসআই) জুয়েল চৌধুরী জানান, মঙ্গলবার ওসমানী মেডিক্যাল কলেজ আবু সিনা ছাত্রাবাসের দীর্ঘদিন বন্ধ থাকা শিবিরের নিয়ন্ত্রণাধীন একটি কক্ষে দেশীয় অস্ত্র ও প্রচার সামগ্রী দেখতে পান ছাত্রলীগের নেতা-কর্মীরা। তারা কলেজ প্রশাসন ও পুলিশকে জানালে কক্ষটি খুলে হকিস্টিক, কুড়ালসহ শিবিবের বিভিন্ন ধরনের প্রচার সামগ্রী জব্দ করা হয়।
এসআই জুয়েল বলেন, অস্ত্র উদ্ধার করা হলেও ওই কক্ষে কাউকে পাওয়া যায়নি। এ ব্যাপারে আইনি ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে।
ওসমানী মেডিক্যাল কলেজ ছাত্রলীগের সভাপতি ডা. নাজমুল ইসলাম বলেন, ‘কক্ষটি শিবিরের নিয়ন্ত্রণাধীন। এটি বেশির ভাগ সময় বন্ধ থাকলেও শিবিরের নেতা-কর্মীরা প্রায়ই গোপনে এখানে জড়ো হন। আজ জানালা দিয়ে ছাত্রলীগের কর্মীরা কক্ষে অস্ত্রের মজুত দেখে পুলিশকে জানান।’
এ বিষয়ে ওসমানী মেডিক্যাল কলেজের উপাধ্যক্ষ অধ্যাপক ডা. শিশির চক্রবর্তী বলেন, ‘ছাত্রাবাসের একটি কক্ষ থেকে পুলিশ কিছু দেশীর অস্ত্র ও শিবিরের বই উদ্ধার করেছে বলে শুনেছি। এই কক্ষ অনেকদিন ধরে প্রায় পরিত্যক্ত অবস্থায় ছিল। কোন ছাত্র থাকত না। এখানে কীভাবে অস্ত্র এলো খোঁজ নিয়ে দেখা হচ্ছে।’