গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জে বাসের চাপায় ব্যাটারিচালিত ভ্যানের চালকসহ দুই ব্যক্তি নিহত হয়েছেন। আহত দুজনকে রংপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
ঢাকা-রংপুর মহাসড়কের উপজেলা শহরের বোয়ালিয়া এলাকায় শনিবার সকাল সাড়ে ৬টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।
গোবিন্দগঞ্জ হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. নুরুন্নবী বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
নিহতরা হলেন ভ্যানচালক শাহাজাহান আলী ও যাত্রী ফরিদ শেখ। শাহাজান গোবিন্দগঞ্জ উপজেলার বোয়ালিয়া গ্রামের শিববাড়ী পাড়ার আলহাজ বাতেন মণ্ডলের ছেলে ও ফরিদ শেখ একই উপজেলার নয়াপাড়া কৃষ্ণপুর গ্রামের এনামুল শেখের ছেলে।
আহতরা হলেন ফুলবাড়ী ইউনিয়নের সোহাগী গ্রামের মোজাম্মেলের ছেলে এজাদুল ইসলাম ও মালাধর গ্রামের ইয়াছিন আলীর ছেলে হামিদুল ইসলাম। তাদের প্রথমে গোবিন্দগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও পরে রংপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
গোবিন্দগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন কর্মকর্তা মো. আরিফ হোসেন নিউজবাংলাকে বলেন, ‘ভোরে ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা শাহজালাল শাহ পরান পরিবহনের একটি বাস মহাসড়কের বোয়ালিয়া মোড়ে ভ্যানটিকে ধাক্কা দেয়। এতে চালক শাহাজাহানসহ যাত্রী ফরিদ ঘটনাস্থলেই মারা যান।’
ওসি নুরুন্নবী বলেন, ‘ভ্যানটি বাসের সামনের নিচের অংশে আটকে গেলে চালক বাসটি অনেক দূরে চালিয়ে নিয়ে যায়। পরে যখন বাসটি চালানো অসম্ভব হয়, তখন বাস রেখে চালক ও হেলপার পালিয়ে যায়।
‘এ সময় যাত্রীরাও নিরুপায় হয়ে বাস থেকে নেমে পড়েন। পরে বাসটি উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসা হয়।’
এ ঘটনায় গোবিন্দগঞ্জ থানায় একটি মামলার প্রক্রিয়া চলছে বলেও জানান তিনি।