বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

বিচারকের বিরুদ্ধে নির্যাতন মামলা গ্রহণের শুনানি ফের পেছাল

  •    
  • ২১ এপ্রিল, ২০২২ ১৮:০১

অভিযোগে বলা হয়, বিয়ের কিছুদিনের মধ্যেই নতুন গাড়ি কেনার জন্য যৌতুক দাবি করে নানা ধরনের চাপ দিতে থাকেন দেবাংশু। এর জেরে বিভিন্ন সময় তাকে (হৃদিতা) নির্যাতন করা হয়।

রংপুরের জ্যেষ্ঠ বিচারিক হাকিম-২-এর বিচারক দেবাংশু কুমার সরকারের বিরুদ্ধে স্ত্রী হৃদিতা সরকারের যৌতুকের কারণে নির্যাতনের মামলার আবেদনের শুনানি ফের পিছিয়েছে।রংপুর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আদালত-২-এর বিচারক মো. রোকনুজ্জামানের আদালতে বৃহস্পতিবার এই শুনানির দিন ধার্য ছিল।

হৃদিতা সরকারের আইনজীবী রফিক হাসনাইন আদালতে মামলাটি গ্রহণের আবেদন জানালে আদালত আগামী ২৪ এপ্রিল পরবর্তী শুনানির দিন ঠিক করেন।

এর আগে ১৯ এপ্রিল শুনানির দিন ধার্য ছিল।

নিউজবাংলাকে এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী জাহাঙ্গীর আলম তুহিন। তিনি নিউজবাংলাকে বলেন, মামলাটি রংপুর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আদালত-১-এর। ওই আদালতের বিচারক ছুটিতে থাকায় আদালত-২-এ আবেদন করা হয়।

তিনি বলেন, ১ নম্বর আদালতের বিচারক বৃহস্পতিবার কর্মস্থলে যোগ দেবেন। এ জন্য ২৪ এপ্রিল শুনানির দিন ধার্য করা হয়েছে।

অভিযোগে বলা হয়েছে, ২০১৫ সালের ১১ মে চিকিৎসক হৃদিতা সরকারের সঙ্গে বিচারক দেবাংশু কুমার সরকারের বিয়ে হয়। বিয়ের আসরেই ৩০ লাখ টাকা যৌতুক দাবি করেন দেবাংশু ও তার পরিবারের লোকজন। তাৎক্ষণিক বিয়ে ভাঙার উপক্রম হয়। তবে স্থানীয় গণ্যমান্যদের উপস্থিতিতে বিয়ে সম্পন্ন হয়।

অভিযোগে বলা হয়, বিয়ের কিছুদিনের মধ্যেই নতুন গাড়ি কেনার জন্য আবারও যৌতুক দাবি করে নানা ধরনের চাপ দিতে থাকেন দেবাংশু। এর জেরে বিভিন্ন সময় তাকে (হৃদিতা) নির্যাতন করা হয়।এরপর হৃদিতা তার বাবার বাড়ি ময়মনসিংহের হালুয়াঘাটে অবস্থান করেন। এর মধ্যে জানতে পারেন দেবাংশু কুমার দ্বিতীয় বিয়ে করেছেন। বিষয়টি প্রধান বিচারপতি, সচিব ও আইন মন্ত্রণালয়ে লিখিতভাবে জানানো হয়।১৭ এপ্রিল কোতোয়ালি থানায় মামলা করতে গেলে পুলিশ আদালতে আবেদন করার পরামর্শ দেয়।

আইনজীবী রফিক হাসনাইন বলেন, ‘আমরা আজও মামলাটি গ্রহণের আবেদন জানিয়েছিলাম। আদালত ২৪ এপ্রিল শুনানির দিন ধার্য করেছে।’

এ বিভাগের আরো খবর