বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

বঙ্গোপসাগরে জাহাজ ডুবে নিখোঁজ ১২

  •    
  • ১৬ এপ্রিল, ২০২২ ১৩:০৯

কোস্ট গার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা লে. কমান্ডার আব্দুর রহমান বলেন, জাহাজটিতে থাকা নিখোঁজ ব্যক্তিদের উদ্ধারে কাজ শুরু করেছে নৌবাহিনীর একটি জাহাজ। কোস্ট গার্ডের একটি জাহাজও ঘটনাস্থলের কাছাকাছি পৌঁছেছে। অতিরিক্ত রুলিংয়ের কারণে উদ্ধারকাজে বিঘ্ন ঘটছে।’

বঙ্গোপসাগরের নোয়াখালীর ভাসানচর উপকূলে একটি লাইটারেজ জাহাজ ডুবে ১২ জন নিখোঁজ রয়েছেন। তাদের উদ্ধারের চেষ্টা চালাচ্ছে নৌবাহিনী।

কোস্ট গার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা লে. কমান্ডার আব্দুর রহমান শনিবার দুপুর পৌনে ১টার দিকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

নিউজবাংলাকে তিনি বলেন, ‘নোয়াখালীর ভাসানচর থেকে ১২ নটিকেল মাইল দূরে গাংনিরচর নামক স্থানে সজল তন্ময়-২ জাহাজটি ডুবেছে। ঠিক কখন ডুবেছে, তাৎক্ষণিক তা জানা যায়নি। তবে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, ভোরের দিকে ডুবেছে। সকাল সাড়ে ৯টার দিকে খবর পাওয়া গেছে।

‘জাহাজে থাকা নিখোঁজ ব্যক্তিদের উদ্ধারে নৌবাহিনীর একটি জাহাজ কাজ শুরু করেছে। কোস্ট গার্ডের একটি জাহাজও ঘটনাস্থলের কাছাকাছি পৌঁছেছে। অতিরিক্ত রুলিংয়ের কারণে উদ্ধারকাজে বিঘ্ন ঘটছে।’

এ বিভাগের আরো খবর