টিপ পরায় কলেজশিক্ষককে হেনস্তা ও হত্যাচেষ্টার ঘটনায় অভিযুক্ত পুলিশ সদস্য কনস্টেবল নাজমুল তারেককে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।
অভিযোগকারী শিক্ষকের সঙ্গে বাগ্বিতণ্ডায় জড়ানোর কথা স্বীকার করায় তাকে সাময়িক বরখাস্ত করে দুই সদস্যের একটি তদন্ত কমিটি গঠন করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) প্রটেকশন বিভাগ। কমিটিকে তিন কর্মদিবসের মধ্যে প্রতিবেদন দিতে বলা হয়েছে।
এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন ডিএমপি কমিশনার মোহা. শফিকুল ইসলাম।
তিনি বলেন, ‘যেহেতু তার (নাজমুল তারেক) বিরুদ্ধে অভিযোগ উঠেছে, এখন তদন্ত হবে। সে জন্য কমিটি গঠন করা হয়েছে। তদন্ত চলাকালীন সে কোনো দায়িত্বে থাকবে না। তাই তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।’
কপালে টিপ পরে হেঁটে যাওয়ার সময় রাজধানীর ফার্মগেট এলাকায় লাঞ্ছিত ও হত্যাচেষ্টার মুখোমুখি হয়েছেন অভিযোগ করে শনিবার শেরেবাংলা নগর থানায় জিডি করেন কলেজশিক্ষক ড. লতা সমাদ্দার। তিনি রাজধানীর তেজগাঁও কলেজের থিয়েটার অ্যান্ড মিডিয়া স্টাডিজ বিভাগের প্রভাষক।
অভিযোগে লতা বলেন, টিপ পরায় এক পুলিশ সদস্য তাকে উত্ত্যক্ত করেন। প্রতিবাদ করলে তাকে মোটরসাইকেল চাপা দিয়ে হত্যাচেষ্টাও করেন সেই ব্যক্তি।
পুলিশ সদস্যের দেহের গড়ন বলতে পারলেও তখন তার নাম জানাতে পারেননি ওই শিক্ষক।
এরপর সোমবার সকালে কনস্টেবল নাজমুল তারেককে শনাক্ত করার কথা জানায় পুলিশ।
তার নাম জানানোর পাশাপাশি তিনি পুলিশের প্রটেকশন বিভাগে কর্মরত বলে জানানো হয়। এমনকি তার বিরুদ্ধে ওঠা অভিযোগ তদন্ত করে ব্যবস্থা নেয়ার কথাও জানায়।