বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

নিলামে উঠছে প্রিন্সেস ডায়ানার ব্লাউজ

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ২৬ নভেম্বর, ২০২৩ ১৫:৪৮

ব্রিটিশ রাজপ্রাসাদ ১৯৮১ সালে প্রিন্সেস অফ ওয়েলস ডায়ানার বাগদানের ঘোষণা দিয়ে তার একটি ছবি প্রকাশ করে। ওই ছবিতে ডায়ানাকে গোলাপি রঙের সিল্ক শিফনের ব্লাউজটি পরা দেখা যায়।

প্রিন্সেস ডায়ানার পরিহিত একটি ব্লাউজ নিলামে উঠছে।

ব্রিটিশ রাজপ্রাসাদ ১৯৮১ সালে প্রিন্সেস অফ ওয়েলস ডায়ানার বাগদানের ঘোষণা দিয়ে তার একটি ছবি প্রকাশ করে। ওই ছবিতে ডায়ানাকে গোলাপি রঙের সিল্ক শিফনের ব্লাউজটি পরা দেখা যায়।

জুলিয়ান্স অকশনস অফ বেভারলি হিলস প্রতিষ্ঠানটি ব্লাউজটি বিক্রির জন্য নিলামে তুলছে।

জুলিয়ান নিলামের সভাপতি ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা বলছেন, এটির মূল্য দুই লাখ ডলার পর্যন্ত উঠতে পারে। ব্লাউজটি প্রিন্সের ডায়ানার পরা প্রথম কোনো উচ্চমানের কাস্টম তৈরি পোশাক।

ন্যাশনাল পোর্ট্রেট গ্যালারির তথ্য অনুযায়ী, ব্লাউজটির ডিজাইন করেছিলেন ডেভিড ও এলিজাবেথ এমানুয়েল।

২০১৯ সালে লন্ডনে কেনসিংটন প্রাসাদে ‘ডায়ানা: হার ফ্যাশন স্টোরি’ শীর্ষক এক প্রদর্শনীতেও ব্লাউজটি রাখা হয়।

আগামী ১৪ থেকে ১৭ ডিসেম্বর বেভারলি হিলসে এবং অনলাইনে ‘জুলিয়েনস অকশনস অ্যান্ড টিসিএম প্রেজেন্ট: হলিউড লেজেন্ডস’ নিলাম অনুষ্ঠিত হবে। সেখানে ডায়ানার পরা আরও একটি পোশাকসহ বিভিন্ন হলিউড তারকাদের পরা পোশাকও ওই নিলামে তোলা হবে।

এ বিভাগের আরো খবর