লংমার্চ চলাকালে বন্দুকধারীর হামলায় আহত পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের সংবাদ সম্মেলন প্রচারে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়েছে। পাকিস্তানের ইলেকট্রনিক মিডিয়া অ্যান্ড রেগুলেরটরি অথরিটির পক্ষ থেকে শনিবার এ বিষয়ে নোটিশ ইস্যু করা হয়েছে।
স্থানীয় সংবাদমাধ্যম ডনের প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
নোটিশে বলা হয়, ইমরান তার লংমার্চ বক্তৃতার সময় হত্যা পরিকল্পনার ভিত্তিহীন অভিযোগ তুলে রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালিয়েছেন। এ ধরনের কনটেন্ট প্রচারিত হলে জনগণের মধ্যে ঘৃণা ছড়াতে পারে। এছাড়া এসব বক্তব্য দেশে আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি ঘটাতে পারে।
ইমরান খানের সংবাদ সম্মেলন প্রচারিত হলে গণমাধ্যমের লাইসেন্স বাতিলের হুঁশিয়ারিও দেয়া হয়েছে নোটিশে।
আগাম নির্বাচনের দাবিতে পাঞ্জাব প্রদেশের ওয়াজিরাবাদে আয়োজিত ইসলামাবাদ অভিমুখী লংমার্চে বৃহস্পতিবার ইমরান খানের ওপর বন্দুক হামলা হয়। তার পায়ে গুলি লাগলেও এখন তিনি শঙ্কামুক্ত। তিনি ভর্তি আছেন লাহোরের শওকত খানুম হাসপাতালে।
বন্দুক হামলার পর দেয়া বক্তব্যে ইমরান খান বলেন, ‘হামলার আগের দিন জানতে পারি যে গুজরাটের ওয়াজিরাবাদে তারা আমাকে হত্যার পরিকল্পনা করেছে।’
পাকিস্তানের সাবেক এই প্রধানমন্ত্রী আরও দাবি করেন, তাকে হত্যাচেষ্টার ষড়যন্ত্রের সঙ্গে দেশটির বর্তমান প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফ সরাসরি জড়িত।