মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনের মামলায় কারাগারে থাকা আলোচিত অভিনেত্রী পরীমনির মুক্তির দাবিতে শনিবার শাহবাগে সমাবেশ ডেকেছে ‘বিক্ষুব্ধ নাগরিকজন’।
সমাবেশের সমন্বয়ক ও শ্রাবণ প্রকাশনীর প্রকাশক রবিন আহসান নিউজবাংলাকে জানান, শনিবার বিকেল ৪টায় এই সমাবেশ হবে।
রবিন আহসান বলেন, ‘আমরা মনে করছি পরীমনির সঙ্গে যা হচ্ছে তা বাড়াবাড়ি রকমের অন্যায়। সে দেশের প্রতিষ্ঠিত ও স্বনামধন্য একজন অভিনেত্রী। ষড়যন্ত্র করে তার ক্যারিয়ার ধ্বংস করার চেষ্টা করা হচ্ছে। পরীমনিকে সামনে রেখে মূলত আমাদের সিনেমা ও নারীর অগ্রযাত্রাকে বাধাগ্রস্ত করার ষড়যন্ত্র চলছে বাংলাদেশে।’
এর আগে গত ১৪ আগস্ট পরীমনির মুক্তির দাবিতে জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে সমাবেশ করে ‘বিক্ষুব্ধ নাগরিকজন’। সেই সমাবেশে লন্ডন থেকে মুঠোফোনে সংহতি জানান বর্ষীয়ান সাংবাদিক ও কলাম লেখক আব্দুল গাফ্ফার চৌধুরী।
বৃহস্পতিবার পরীমনিকে তৃতীয় দফায় আবার এক দিনের রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের আদেশ দিয়েছে ঢাকা মহানগর হাকিম আদালত।
পরীমনিকে তার বনানীর বাসা থেকে গত ৪ আগস্ট মাদকদ্রব্যসহ আটক করে র্যাবের একটি দল। পরের দিন তাকে আটকের বিস্তারিত তুলে ধরা হয়। ওই দিনই বনানী থানায় এই অভিনেত্রীর বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে একটি মামলা করে বাহিনীটি।
এই মামলায় পরীমনিকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে তোলা হলে চার দিনের রিমান্ডে পাঠান বিচারক। গত ১০ আগস্ট সিআইডির আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এই অভিনেত্রীকে আরও দুই দিনের রিমান্ড আদেশ দেয় আদালত। সেই রিমান্ড শেষে তাকে কাশিমপুর কারাগারে পাঠানো হয়।