চলতি বছরের শুরুর দিকে ভারতের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইন্দিরা গান্ধীকে নিয়ে সিনেমা বানানোর ঘোষণা দিয়েছিলেন কঙ্গনা রানাউত।
ওই ঘোষণার পর তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী জয়ললিতার বায়োপিক থালাইভির কাজ শেষে ইন্দিরা গান্ধী সেজে ওঠার চেষ্টা করছেন অভিনেত্রী।
সেই সাজের বেশ কিছু ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ইনস্টাগ্রামে প্রকাশও করেছেন কঙ্গনা। ক্যাপশনে লিখেছেন, প্রতিটি চরিত্রই সুন্দর, নতুন একটি যাত্রা শুরু।
এরপর অভিনেত্রী হ্যাশট্যাগ দিয়ে লেখেন, শরীর, মুখ স্ক্যানের মাধ্যমে ইমারজেন্সি ইন্দিরার যাত্রা শুরু হয়েছে।
এই সিনেমাটিতে ইন্দিরা গান্ধী সাজে শুধু পর্দাতে নয়, এটি পরিচালনাও করবেন কঙ্গনা।
মণিকর্ণিকা: দ্য কুইন অফ ঝাঁসির পর দ্বিতীয়বারের মতো সিনেমা পরিচালনা করতে যাচ্ছেন অভিনেত্রী। ভারতীয় সংবাদমাধ্যম পিংকভিলাকে এই বিষয়টি নিজেই নিশ্চিত করেছেন কঙ্গনা।
তিনি বলেন, ‘হ্যাঁ। এটি আমার দ্বিতীয় পরিচালনা হতে যাচ্ছে। যদিও আমি অন্য একটি সিনেমা পরিচালনা করতে প্রস্তুত ছিলাম। তবে আমি ইন্দিরা গান্ধীর গল্পটি পর্দায় আনতে খুব আগ্রহী ছিলাম, যা কখনও পর্দায় আসেনি।
তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী জয়ললিতার বায়োপিক ‘থালাইভি’র দৃশ্যে কঙ্গনা। ছবি: সংগৃহীত
সিনেমাটির পরিচালক হতে পেরে বেশ খুশি জানিয়ে অভিনেত্রী বলেন, ‘রুপালি পর্দায় আইকনিক এই গল্পটি আনার অপেক্ষায় রয়েছি।’
সিনেমাটি ঘোষণার সময় জানা গিয়েছিল পরিচালনা করবেন সাই কবির। তবে তিনি অন্য একটি সিনেমা তৈরিতে ব্যস্ত। তাই পরিচালনার দায়িত্ব নিজের কাঁধেই তুলে নিয়েছেন অভিনেত্রী।