বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

শুটিংয়ের আগেই সিনেমার কোটি টাকার ক্ষতি

  •    
  • ১১ মে, ২০২১ ১৩:৫৪

করোনার বিস্তাররোধে লকডাউন ঘোষণা করে মহারাষ্ট্র সরকার। প্রথম দিকে সেই লকডাউনের নীতি কড়াভাবে ঘোষণা না করা হলেও সিনেমাটির নির্মাতা সংস্থা আঁচ পেয়েছিল দীর্ঘসময়ের জন্য হতে চলেছে এই লকডাউন। শেষপর্যন্ত হলোও তাই।

শুটিং শুরু করার আগেই কোটি টাকার ক্ষতি হলো অজয় দেবগন ও সিদ্ধার্থ মালহোত্রা অভিনীত থ্যাঙ্ক গড সিনেমার। এতে গুরুত্বপূর্ণ একটি চরিত্রে রয়েছেন রাকুল প্রীত সিং।

দুই বছরের বেশি সময় ধরে এই সিনেমাটি নির্মাণের পরিকল্পনা করছিলেন পরিচালক ইন্দ্র কুমার। কিন্তু শুটিং শুরু আগেই প্রায় দুই কোটি টাকার আর্থিক ক্ষতির মুখে পড়ল সিনেমাটি।

সিনেমাটির শুটিং ইউনিটের ঘনিষ্ঠ সূত্রের বরাত দিয়ে খবরটি জানিয়েছে ভারতীর সংবাদমাধ্যম হিন্দুস্তান টাইমস।

সিনেমাটির প্রথম দফার শুটিংয়ের জন্য বিরাট একটি সেট তৈরি করা হয়েছিল ফিল্ম সিটিতে। যার খরচ অন্তত দুই কোটি টাকা। কাজ যখন প্রায় শেষ পর্যায়ে সেই সময় হানা দেয় করোনা।

করোনার বিস্তাররোধে লকডাউন ঘোষণা করে মহারাষ্ট্র সরকার। প্রথম দিকে সেই লকডাউনের নীতি কড়াভাবে ঘোষণা না করা হলেও সিনেমাটির নির্মাতা সংস্থা আঁচ পেয়েছিল দীর্ঘসময়ের জন্য হতে চলেছে এই লকডাউন। শেষপর্যন্ত হলোও তাই।

এই অবস্থায় নির্মাতা প্রতিষ্ঠানের হাতে সুযোগ ছিল দুইটি। ফিল্মসিটিতে তৈরি হওয়া ওই সেটের জন্য প্রতিদিন ফ্লোরের ভাড়া দেয়া, নয়তো পুরো সেট গুঁড়িয়ে দেয়া।

তাই শেষের কাজটিই বেছে নেন থ্যাঙ্ক গড এর নির্মাতা প্রতিষ্ঠান। তাছাড়া ক্ষতির টাকার পরিমাণ যে লাফিয়ে লাফিয়ে আরও বাড়তো তা বলাই বাহুল্য।

জানা গেছে, এই সিনেমাটি একটি জনপ্রিয় ড্যানিশ ফিল্মের গল্প থেকে অনুপ্রাণিত। চলতি বছরের জানুয়ারি মাসে মুম্বাইয়ে অনুষ্ঠিত হয় থ্যাঙ্ক গড মহরত অনুষ্ঠান।

এ বিভাগের আরো খবর