বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

সেন্সর বোর্ড পুনর্গঠন

  •    
  • ৩১ মার্চ, ২০২১ ১৯:৫৪

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে জারিকৃত এ আদেশ অবিলম্বে কার্যকর করা হবে। রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে প্রজ্ঞাপনটি স্বাক্ষর করেছেন উপ সচিব মো. সাইফুল ইসলাম।

বাংলাদেশ চলচ্চিত্র সেন্সর বোর্ড পুনর্গঠন করা হয়েছে। ২৯ মার্চ প্রকাশিত এক প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে জানানো হয়েছে সেন্সর বোর্ডের নতুন সদস্যদের নাম। পুনর্গঠিত এই বোর্ডের মেয়াদকাল এক বছর।

বোর্ডের ১৫ সদস্যের মধ্যে সরকারি প্রতিনিধি ৭ জন। তারা হলেন- তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের সচিব, আইন বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব, প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব, তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব (প্রশাসন ও চলচ্চিত্র)।

স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের যুগ্মসচিব বা তদূর্ধ্ব পদমর্যাদার প্রতিনিধি, চলচ্চিত্র উন্নয়ন কর্পোরেশনের ব্যবস্থাপনা পরিচালক, বাংলাদেশ চলচ্চিত্র সেন্সর বোর্ডের ভাইস চেয়ারম্যান।

সাংবাদিক, সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব এবং চলচ্চিত্র সংশ্লিষ্টদের মধ্যে থেকে বোর্ডে আছেন- সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব ম হামিদ, দৈনিক সংবাদের ব্যবস্থাপনা সম্পাদক কাশেম হুমায়ুন, চলচ্চিত্র পরিচালক আবদুস সামাদ খোকন, চলচ্চিত্র প্রযোজক খোরশেদ আলম খসরু।

চলচ্চিত্র পরিচালক মুশফিকুর রহমান গুলজার, চলচ্চিত্র অভিনেত্রী অরুনা বিশ্বাস, চলচ্চিত্র অভিনেত্রী অঞ্জনা সুলতানা এবং চলচ্চিত্র পরিচালক জাহাঙ্গীর আলম।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে জারিকৃত এ আদেশ অবিলম্বে কার্যকর করা হবে। রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে প্রজ্ঞাপনটি স্বাক্ষর করেছেন উপ সচিব মো. সাইফুল ইসলাম।

এ বিভাগের আরো খবর