কলকাতার রিয়েলিটি শোয়ের বিচারকের মঞ্চে দুজনে থাকেন পাশাপাশি। তবে জীবনের রিয়েলিটিতে তারা দুই মঞ্চে।
তারা হলেন ‘মহাগুরু’ মিঠুন চক্রবর্তী আর ‘পাগলু’ দেব। দুজনে একসময় এক রাজনীতি করলেও এবার করছেন ভিন্ন রাজনীতি।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যম বলছে, দেব অধিকারী এখন ‘দিদির সৈনিক’ আর মিঠুন চক্রবর্তী ‘মোদীর তারকা সেনাপতি’।
দেব নির্বাচনী প্রচার আগেই শুরু করলেও মিঠুন কাজটি শুরু করেছেন বৃহস্পতিবার থেকে। মহড়া শুরু হয় বাঁকুড়া থেকে।
বৃহস্পতিবার সকাল থেকে মোট চারটি রোড শো করছেন মিঠুন। ‘ডিস্কো ড্যান্সার’কে একঝলক দেখতে মরিয়া ছিলেন জনতাও।
পূর্ব মেদিনীপুরের পটাশপুরের টিকরাপাড়া হাইস্কুল মাঠে প্রচারে নেমেছিলেন দেব। পশ্চিমবাংলার ভোটমঞ্চে দেব-মিঠুনের একইদিনে টক্কর এই প্রথম।
অন্যদিকে বিজেপিতে যোগ দিয়েই টিকিট পেয়েছেন কলকাতার অভিনেত্রী শ্রাবন্তী। বেহালা পশ্চিম কেন্দ্র থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন তিনি।
বিজেপি’র হয়ে মনোনয়ন জমা দিচ্ছেন শ্রাবন্তী। ছবি: সংগৃহীত
মঙ্গলবার মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন এই অভিনেত্রী। তার পর যে মন্তব্য করেছেন, তাতে মনে হলো বর্তমান মূখ্যমন্ত্রীকে এক হাত নিলেন তিনি।
মনোনয়নপত্র জমা দেয়ার ছবি পোস্ট করে তিনি ক্যাপশনে লেখেন, ‘মাননীয় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীজির নেতৃত্বে পশ্চিমবঙ্গকে দুর্নীতি, তোলাবাজি মুক্ত করে, বেহালা পশ্চিমে শুধু ক্লাবে ক্লাবে ফূর্তি করার দান খয়রাতি নয়, সামাজিক উন্নয়নের সঙ্গে সোনার বাংলার সংকল্প নিয়ে বেহালা পশ্চিমে সুখে-দুঃখে সব সময় পাশে দাঁড়ানোর শপথ নিয়ে আজ মনোনয়ন পত্র জমা দিলাম।’