ছোটপর্দার জনপ্রিয় অভিনেতা শামীম আহমেদ শনিবার রাত থেকে নিখোঁজ ছিলেন বলে জানিয়েছিলেন তার স্ত্রী আশা আক্তার। তবে সোমবার রাতে শামীমের খোঁজ পাওয়ার কথা জানিয়েছেন তিনি।
আশা নিউজবাংলাকে বলেন, সোমবার রাত ১০টার দিকে শামীম তাকে ফোন করে জানান, তিনি গাজীপুরের উলুখোলায় আছেন।
‘কাল রাত ১০টা বা সাড়ে ১০টার দিকে উনি আমাকে ফোন করেন। ফোন করে বলেন উনি গাজীপুরের উলুখোলায় আছেন। আজকে ঢাকা ফিরবেন।’
রোববার সারা দিন ও সোমবারের বেশির ভাগ সময় শামীমের যোগাযোগ না করার কারণ জানতে চাইলে আশা বলেন, ‘উনি ঘুমিয়ে ছিলেন। আর উনার সঙ্গে ফোন ছিল না। তাই আমার সঙ্গে যোগাযোগ করেনি।’
শামীমের নিখোঁজ হওয়া নিয়ে কী বলেছিলেন আশা
শামীমের নিখোঁজ হওয়ার আগে তার সঙ্গে শনিবার রাত ৯টায় শেষ কথা হয় বলে জানিয়েছিলেন আশা।
সোমবার তিনি নিউজবাংলাকে বলেছিলেন, ‘তার (শামীম) সঙ্গে আমার শেষ কথা যখন হয়, তখন তিনি জানিয়েছিলেন, সিলেট থেকে বাসায় ফিরছেন। তখন তিনি বাসে ছিলেন। কোন এলাকায় ছিলেন, সেটা আমি জানি না।’
আশা জানান, এ ঘটনায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করতে চেয়েছিলেন তিনি। কিন্তু নিখোঁজ হওয়ার স্থান বলতে না পারায় পুলিশ কোনো সহায়তা করতে পারেনি।
‘১৪ মার্চ রাতে তিনি শুটিংয়ের জন্য গাজীপুরের উলুখোলায় যান। সেখান থেকে ১৬ মার্চ যাওয়ার কথা ছিল সিলেটে। তিনি যে সিলেট গিয়েছেন, সেটা আমাকে জানিয়েছিলেন।’
আশা জানান, ১৬ মার্চ রাতে শামীম আহমেদের সঙ্গে স্থানীয়দের ঝামেলা হয়েছিল। সেখানে তার মোবাইল খোয়া যায়।
তবে ঠিক কী নিয়ে ঝামেলা হয়েছিল, তা পরিষ্কার করতে পারেননি অভিনেতার স্ত্রী।
কমেডি চরিত্রে টিভি নাটক, সিনেমা ও বিজ্ঞাপনে নিয়মিতই দেখা যায় শামীমকে। ‘বন্ধন’ নামের নাটক ও বোলার হান্টের বিজ্ঞাপনের মাধ্যমে বেশি জনপ্রিয়তা পান এ অভিনেতা।