বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

আসছে না ‘স্ফুলিঙ্গ’

  •    
  • ১৬ মার্চ, ২০২১ ১৫:১০

নিউজবাংলাকে তৌকীর আহমেদ বলেন, ‘সিনেমাটি সেন্সর পেয়ে গেছে। কিন্তু ১৯ তারিখ মুক্তি পাচ্ছে না। কবে মুক্তি দেয়া হবে সেটা আমরা আলোচনা করে জানাব।’

তৌকীর আহমেদ পরিচালিত নতুন সিনেমা স্ফুলিঙ্গ। সিনেমাটির মুক্তির কথা ছিল ১৯ মার্চ। কিন্তু নির্ধারিত দিনে সিনেমাটি মুক্তি পাচ্ছে না। বিষয়টি নিউজবাংলাকে নিশ্চিত করেছেন পরিচালক।

১৪ মার্চ সিনেমাটি সেন্সর ছাড়পত্র পেলেও নির্ধারিত সময়ে কেন মুক্তি পাচ্ছে না জানতে চাইলে তৌকীর বলেন, ‘হ্যাঁ, স্ফুলিঙ্গ সিনেমাটির মুক্তি পিছিয়েছে। নতুন তারিখ এখনও নির্ধারণ করা হয়নি। সংশ্লিষ্টরা কথা বলে নতুন তারিখ চূড়ান্ত করা হবে। ’

প্রযোজক পরিবেশক সমিতি জানিয়েছে, স্ফুলিঙ্গ সিনেমা মুক্তির তারিখ বরাদ্দ চেয়ে সংশ্লিষ্টদের কোনো আবেদন জমা পড়েনি।

সিনেমার মহরত অনুষ্ঠানে পরিচালক তৌকীর আহমেদ বলেছিলেন, ‘স্ফুলিঙ্গ সিনেমাটি একটি ব্যান্ড দলকে নিয়ে। যেখানে তারুণ্যের উদ্যম আছে। মূলত বঙ্গবন্ধুর আদর্শ ও চেতনার সঙ্গে তারুণ্যের একটি মেলবন্ধন পাওয়া যাবে সিনেমায়।’

১৯ তারিখ স্ফুলিঙ্গ মুক্তি না পেলেও দুটি সিনেমা দেশের প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাচ্ছে। সিনেমা দুটি হলো- প্রিয় কমলা ও অলাতচক্র।

অপু বিশ্বাস ও বাপ্পি চৌধুরী অভিনীত মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে নির্মিত সিনেমা প্রিয় কমলা মুক্তি পাবে স্টার সিনেপ্লেক্সে। এর পরিচালক শাহরিয়ার নাজিম জয়। ২৬ মার্চ সিনেমাটি দেখা যাবে চ্যানেল আইতে।

অন্যাদিকে জয়া আহসান ও আহমেদ রুবেল অভিনীত অলাতচক্র মুক্তি পাচ্ছে দেশের ১৭টি প্রেক্ষাগৃহে। আহমেদ ছফার উপন্যাস অবলম্বনে সিনেমাটি নির্মাণ করেছেন হাবিবুর রহমান। সিনেমাটি সরকারি অনুদানপ্রাপ্ত।

এ বিভাগের আরো খবর