বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

রুবেল-পূর্ণিমার ‘চিরঞ্জীব মুজিব’

  •    
  • ৯ মার্চ, ২০২১ ১৭:৫৪

জুয়েল মাহমুদ পূর্ণিমাকে নিয়ে লিখেছেন, ‘পূর্ণিমা বলছিল হাসতে হাসতে, কোথায় আমাকে দিয়ে নাচ করাবে নায়িকাদের মতো, তা না, আমাকে এমন ভারী চরিত্রে ডাকলে আমি কি পারব?’

শেষ হয়েছে বঙ্গবন্ধু ও বঙ্গমাতাকে নিয়ে চিরঞ্জীব মুজিব সিনেমার দৃশ্যধারণ। সিনেমাটি পরিচালনা করেছেন নজরুল ইসলাম। এর চিত্রনাট্য ও নির্বাহী পরিচালকের দায়িত্ব পালন করছেন জুয়েল মাহমুদ।

নিউজবাংলাকে তিনি বলেন, ‘সিনেমার শুটিং শেষ হয়েছে বেশ কিছুদিন হলো। এখন আমরা প্রচারণার প্রস্তুতি নিচ্ছি।’

তিনি আরও বলেন, ‘সিনেমাটি নিয়ে গবেষণা, প্রি-প্রোডাকশনের কাজ শুরু হয়েছে ২০১৭ থেকে। পরবর্তীতে যখন সিনেমার অভিনয়শিল্পী চূড়ান্ত করার ব্যাপার এলো, তখন কর্তৃপক্ষের অনুমতি নিয়েই শিল্পী চূড়ান্ত করেছি।’

সিনেমায় বঙ্গবন্ধু চরিত্রে আহমেদ রুবেল এবং বঙ্গমাতা চরিত্রে দেখা যাবে পূর্ণিমাকে। মঙ্গলবার ফেসবুকে এ সিনেমার দৃশ্যের তিনটি ছবি পোস্ট করেছেন জুয়েল মাহমুদ।

চিরঞ্জীব মুজিব সিনেমায় বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছার চরিত্রে পূর্ণিমা

সেখানে পূর্ণিমা ও আহমেদ রুবেলকে বঙ্গমাতা ও বঙ্গবন্ধু চরিত্রের লুকে দেখা গেছে।

ছবি পোস্ট করে জুয়েল মাহমুদ পূর্ণিমাকে নিয়ে লিখেছেন, ‘হঠাৎ করেই আমার হাতে একটি চলচ্চিত্র নির্মাণের কাজ এলো। কাস্টিংয়ে তার নাম এলো শেখ ফজিলাতুন্নেছা চরিত্রে। সাদরে-সানন্দে সে চরিত্রটিতে অভিনয় করে আমাকে এবং আমাদেরকে মুগ্ধ করল।

‘পূর্ণিমা বলছিল হাসতে হাসতে, কোথায় আমাকে দিয়ে নাচ করাবে নায়িকাদের মতো, তা না, আমাকে এমন ভারী চরিত্রে ডাকলে আমি কি পারব?

‘সত্যি পারল সে, আপ্লুত করল তার অভিনয়ের পারদর্শিতা দিয়ে আমাদের। তার উপস্থিতি চিরঞ্জীব মুজিব চলচ্চিত্রকে সমৃদ্ধ করেছে এটাই আমি বলব।’

এ বিভাগের আরো খবর