বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

অনুরাগের সঙ্গে টাইম ট্র্যাভেলে তাপসি পান্নু

  •    
  • ২৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২১ ১৬:৪০

সিনেমার নাম ‘দো বারা’। মনে হতে পারে এই নামের মাধ্যমে ‘দুই বার’ বোঝানো হচ্ছে। আসলে এই ‘দো বারা’ অর্থ দুইটা বেজে বার মিনিট। সিনেমাটি পরিচালনা করছেন অনুরাগ কাশ্যপ।

টাইম ট্র্যাভেল বা সময় ভ্রমণ নিয়ে হলিউডে অনেক সিনেমা আছে। কিন্তু বলিউডে এই প্রথম টাইম ট্র্যাভেল নিয়ে সিনেমা নির্মিত হচ্ছে। সিনেমায় দেখা যাবে তাপসি পান্নুকে। যিনি সিনেমায় জড়িয়ে ফেলেন টাইম ট্র্যাভেলের ঘটনার সঙ্গে।

সিনেমাটি পরিচালনা করছেন গ্যাংস অফ ওয়াসিপুর, স্যাক্রেড গেমস খ্যাত পরিচালক অনুরাগ কাশ্যপ। সিনেমার নাম দো বারা।

মনে হতে পারে দো বারা নামের মাধ্যমে ‘দুই বার’ বোঝানো হচ্ছে। আসলে তা না। এই দো বারা অর্থ দুইটা বেজে বার মিনিট।

এ সিনেমাটি অনুরাগের অন্যান্য সিনেমার মতো ডার্ক বা ক্রাইম থ্রিলারধর্মী নয়। দো বারা সিনেমাটি ভিন্ন কিছুই হতে যাচ্ছে বলে জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম বলিউড হাঙ্গামা।

হিন্দি ভাষার সিনেমায় ছোট করে টাইম ট্র্যাভেল বিষয়টি আসলেও পূর্ণাঙ্গ সিনেমায় নির্মিত হয়নি। ১৯৯০ সালে পরিচালক শেখর কাপুর টাইম ট্র্যাভেল শিরোনামে একটি সিনেমা নির্মাণের উদ্যোগ নিয়েছিলেন। কাজটি শেষ হয়নি এখনও।

সে সিনেমায় অভিনয়ের কথা ছিল আমির খান, রেখা, নাসিরুদ্দিন শাহ ও রাভিনা টান্ডোনের।

দো বারা সিনেমাটি মুক্তি পাওয়ার কথা চলতি বছরের সেপ্টেম্বরে। তাপসি পান্নুর দুটি সিনেমা লুপ লাপেতা ও সাবাস মিঠু মুক্তি পাবে মার্চে।

এছাড়া এ অভিনেত্রীর হাতে আছে আরও কিছু সিনেমা। সেগুলো হলো- রাশমি রকেট, ও লাড়কি হ্যা কাহা এবংতারকা।

এ বিভাগের আরো খবর