তাদের নামের মধ্যে আজাদ শব্দটি কমন। একজন আদর আজাদ অন্যজন আইরিন আজাদ। দুজনেই কাজ করেন গ্ল্যামার জগতে। একেবারে নতুন নন তারা। তবে সিনেমায় দুজনেই নবীন।
খুব কাছাকাছি সময়ে দুজনে চুক্তিবদ্ধ হয়েছেন দুটি নতুন সিনেমায়। আদর আজাদ কাজ করবেন লাইভ নামের সিনেমায় আর আইরিন আজাদের সিনেমার নাম বিধাতা।
লাইভ সিনেমাটি পরিচালনা করছেন শামীম আহমেদ রনি। শাপলা মিডিয়ার প্রযোজনায় সিনেমাটির কেন্দ্রীয় চরিত্রে আছেন সাইমন ও মাহিয়া মাহি। কিছুদিন আগেই সিনেমাটির ঘোষণা আসে।
আশেপাশে ঘটে যাওয়া কুৎসিত কোনো ঘটনা নিয়ে গড়ে উঠেছে সিনেমার কাহিনি। পরিচালক সেটা এখনই প্রকাশ করতে চাননি।
অন্যদিকে আইরিন আজাদ অভিনেতা নিরবের সঙ্গে জুটি বেঁধে অভিনয় করবেন বিধাতা সিনেমায়। এর কাহিনি, সংলাপ, চিত্রনাট্য ও পরিচালনা করছেন রফিক সিকদার। এটি তার চতুর্থ চলচ্চিত্র।
বিধাতা সিনেমায় অভিনয় করবেন নিরব ও আইরিন আজাদ। ছবি: সংগৃহীত
পরিচালক জানিয়েছেন, বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্য ভাঙচুরের ঘটনাটি থেকে তিনি সিনিমাটি নির্মাণের অনুপ্রেরণা পেয়েছেন। বিধাতা সিনেমার মাধ্যমে তিনি ঘটনাটির প্রতিবাদ করতে চান।
পরিচালক শামীম আহমেদ রনির সঙ্গে অভিনেতা আদর আজাদ। ছবি: সংগৃহীত
সিনেমায় নিরব অভিনয় করবেন একজন ভাস্করের চরিত্রে। এর আগে নিরবকে নিয়ে দুটি সিনেমা নির্মাণ করেছেন পরিচালক রফিফ সিকদার।
সিনেমা দুটির শুটিং শুরু হবে শিগগিরই।