গানের জন্যই বেশি পরিচিত পার্থ বড়ুয়া। সংগীতের মানুষ তিনি। পাশাপাশি অভিনয়েও দেখা গেছে তাকে। নাটক তো বটেই সিনেমাতেও অভিনয় করেছেন এই শিল্পী।
এবার তাকে দেখা গেল ওয়েব সিরিজেও। ওয়েব সিরিজটির নাম তাকদীর। ভারতীয় ওয়েব প্ল্যাটফর্ম হইচই এর জন্য সিরিজটি নির্মাণ করেছেন সৈয়দ আহমেদ শাওকী ও সালেহ সোবহান অনীম।
৬ ডিসেম্বর রাতে প্রকাশ পায় সিরিজটির ট্রেলার। সেখানে পাওয়া যায় পার্থ বড়ুয়ার উপস্থিতি। ট্রেলারের এক পর্যায়ে তাকে পিস্তল হাতেও দেখা গেছে।
এর আগে পার্থ অভিনয় করেছেন আয়নাবাজি সিনেমায়। যেখানে তার সহশিল্পীদের মধ্যে ছিলেন চঞ্চল চৌধুরী। এবারের তাকদীর ওয়েব সিরিজেও পার্থর সহশিল্পীদের মধ্যে অন্যতম চঞ্চল চৌধুরী।
নিউজবাংলা থেকে পার্থ বড়ুয়ার সঙ্গে যোগাযোগ করলে তিনি সাড়া দেননি। তবে ধারণা করা হচ্ছে সিরিজে তাকে দেখা যাবে পুলিশ কর্মকর্তার চরিত্রে। আয়নাবাজি সিনেমায় তিনি অভিনয় করেছিলেন সাংবাদিক চরিত্রে।
সিরিজে আরও অভিনয় করেছেন সানজিদা প্রীতি, মনোজ প্রামাণিক, সোহেল মন্ডল রানা ও রিকিতা নন্দিনী শিমু। গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে অভিনয় করেছেন ইন্তেখাব দিনার।
তাকদীরের গল্প আবর্তিত হয়েছে লাশবাহী ফ্রিজার ভ্যান চালক তাকদীরকে (চঞ্চল চৌধুরী) ঘিরে। ট্রেলারে দেখা যায় সাংবাদিক আফসানা (সানজিদা প্রীতি) উদ্দেশ্য প্রণোদিতভাবে লোকচক্ষুর আড়ালে রেখে দেয়া একটি ঘটনার খবর সংগ্রহ করতে গিয়ে নিখোঁজ হন। এদিকে তাকদীর তার ফ্রিজার ভ্যানের ভেতরে একজন মহিলার গুলিবিদ্ধ লাশ খুঁজে পায়। এই লাশ নিয়ে ঘোর সংকটে পড়ে যায় তাকদীর ও তার সহচর মন্টু (সোহেল মন্ডল রানা)। এখন খুনের দায় থেকে কীভাবে নিজেকে নির্দোষ প্রমাণ করে তাকদীর সেটাই দ্রষ্টব্য।
হইচই বাংলাদেশের প্রধান সাকিব আর খান জানান, হইচই সব সময় চেয়েছে দর্শকদের ভাল গল্প; সত্যিকার অর্থে জীবনঘনিষ্ঠ মানবিক গল্প দর্শকদের উপহার দিতে। তাকদীর এই প্রয়াসেরই ধারাবাহিকতার নমুনা। সিরিজটি দর্শকরা ভালবাসলে এই চেষ্টা সার্থক হবে।
সেপ্টেম্বরে প্রকাশ পায় তাকদীরের ফার্স্ট লুক। ১৮ ডিসেম্বর হইচইতে মুক্তি পাবে সিরিজটি।