বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

‘প্রীতিলতা’ সিনেমার গান ‘মানুষ’

  •    
  • ১২ নভেম্বর, ২০২০ ১৫:৪১

জাহিদ নিরব বলেন, ‘গানের কথাগুলো খুবই আধ্যাত্মিক। সাব্বির ভাই বেশ ভালো গেয়েছেন। সব মিলিয়ে কাজটা ভালো হয়েছে।’

ব্রিটিশবিরোধী স্বাধীনতা সংগ্রামে প্রথম নারী শহীদ বীরকন্যা প্রীতিলতা ওয়াদ্দেদারের জীবনী নিয়ে ‘প্রীতিলতা’ নামে চলচ্চিত্র তৈরি হচ্ছে। এটা পুরনো খবর।

নতুন খবর হচ্ছে, সম্প্রতি ঢাকার একটি স্টুডিওতে এ চলচ্চিত্রের একটি গান রেকর্ডিং হয়েছে। গানের শিরোনাম হচ্ছে ‘মানুষ’।

গানটি লিখেছেন গোলাম রাব্বানী। আর কণ্ঠ দিয়েছেন সাব্বির। সংগীতায়োজন করেছেন নিরব।

গানটি প্রসঙ্গে গোলাম রাব্বানী বলেন, ‘এই গানে মূলত মানুষের জীবনের কিছু চরম সত্য কথা বলার চেষ্টা করেছি। যে কথাগুলো সবারই মনের কথা। আমি একটু গানের মাধ্যমে বলার চেষ্টা করছি।’

সাব্বির নাসির বলেন, ‘বাংলা সিনেমার গানে এটা আমার প্রথম প্লেব্যাক। এটা অসম্ভব ভালো একটা গান। নিরব চেষ্টা করেছে  ভিন্ন স্বাদের কিছু দেওয়ার।’ 

জাহিদ নিরব বলেন, ‘গানের কথাগুলো খুবই আধ্যাত্মিক। সাব্বির ভাই বেশ ভালো গেয়েছেন। সব মিলিয়ে কাজটা ভালো হয়েছে।’

গোলাম রাব্বানীর চিত্রনাট্য ও সংলাপে  এবং  রাশিদ পলাশের পরিচালনায় নির্মিত হচ্ছে প্রীতিলতা। এ সিনেমায় অন্য একটি গানে কণ্ঠ দিয়েছেন দুই বাংলার জনপ্রিয় কণ্ঠশিল্পী কবির সুমন।

এই চলচ্চিত্রে প্রীতিলতা চরিত্রে অভিনয় করছেন জনপ্রিয় অভিনেত্রী পরীমনি। ১ নভেম্বর থেকে ছবিটির শুটিং শুরু হয়েছে।

এ বিভাগের আরো খবর