যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে দ্বিতীয় মেয়াদে উপাচার্য পদে নিয়োগ পেয়েছেন ড. মো. আনোয়ার হোসেন।
মঙ্গলবার শিক্ষা মন্ত্রণালয় যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের দপ্তর এ প্রজ্ঞাপন জারি করেছে।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, মহামান্য রাষ্ট্রপতি ও চ্যান্সেলরের অনুমোদনক্রমে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অণুজীব বিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক ড. মো. আনোয়ার হোসেনকে যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের দ্বিতীয় মেয়াদে উপাচার্য পদে নিয়োগ দেয়া হলো।
নিয়োগের শর্তে বলা হয়েছে, ভিসি হিসেবে তার মেয়াদ হবে চার বছর। এই পদে তিনি বর্তমান পদের সমপরিমাণ বেতন-ভাতাদি পাবেন এবং বিধি অনুযায়ী পদসংশ্লিষ্ট অন্যান্য সুবিধা ভোগ করবেন।
অধ্যাপক ড. মো. আনোয়ার হোসেন ২০১৭ সালের ২০ মে তারিখে প্রথম মেয়াদে উপাচার্য হিসেবে যোগদান করেন। তাঁর প্রথম মেয়াদ শেষ হয় গত ১৯ মে।