বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

কোরআন তেলাওয়াত প্রতিযোগিতায় জিতল আশরাফুল

  • ব্রাহ্মণবাড়িয়া থেকে নাগরিক সাংবাদিক মিন্টু মিয়া   
  • ১৩ মার্চ, ২০২১ ১৮:৫৪

উপজেলার ২১টি ইউনিয়ন ও একটি পৌরসভার ৬৫টি মাদ্রাসার ১ হাজার ১০০ শিক্ষার্থী নিয়ে গত বছরের জানুয়ারিতে শুরু হয় এই প্রতিযোগিতা। করোনা সংক্রমণের কারণে দীর্ঘ সময় এটি স্থগিত থাকে।

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগরে হয়ে গেল পবিত্র কোরআন তেলাওয়াত প্রতিযোগিতা।

মরহুম জহিরুল হক খসরু মাস্টার চ্যারিটেবল ট্রাস্টের উদ্যোগে শনিবার অনুষ্ঠিত হয়েছে প্রতিযোগিতার ফাইনাল রাউন্ড।

এতে বিজয়ী হয়েছে স্থানীয় মুস্তাকিম বিল্লাহ তাহফিজুল কোরআন আল ইসলামিয়া মাদ্রাসার ছাত্র আশরাফুল ইসলাম।

উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে এই প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়।উপজেলার ২১টি ইউনিয়ন ও ১টি পৌরসভার ৬৫টি মাদ্রাসার ১১০০ শিক্ষার্থী নিয়ে গত বছরের জানুয়ারিতে শুরু হয় এই প্রতিযোগিতা। করোনা সংক্রমণের কারণে দীর্ঘ সময় এটি স্থগিত থাকে।

সংক্রমণ কমে দেশের পরিস্থিতি স্বাভাবিক হতে থাকলে আবারও শুরু হয় প্রতিযোগিতার বাকি ধাপের আয়োজন।

শেষ ধাপে ওঠে ১০ জন প্রতিযোগী। তাদের তেলাওয়াত শুনে সেরা প্রতিযোগী হিসেবে আশরাফুলকে নির্বাচিত করেন বিচারকরা।

অনুষ্ঠান শেষে প্রধান অতিথি স্থানীয় সাংসদ ও তথ্য মন্ত্রণালয়-সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য মোহাম্মদ এবাদুল করিম বুলবুল ১০ জন বিজয়ীর হাতে টাকা, সম্মাননা ক্রেস্ট এবং হেলথ কার্ড তুলে দেন।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা একরামুল ছিদ্দিক, উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ মনিরুজ্জামান মনির, ট্রাস্টের সভাপতি জাহাঙ্গীর মিয়া, সমন্বয়ক রিফাতুল হকসহ অনেকে।

এ বিভাগের আরো খবর