বঙ্গবন্ধু ভাস্কর্য ভাঙচুরের প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছে মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় বঙ্গবন্ধু পরিষদ।
সোমবার দুপুর ১টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সামনে এ কর্মসূচি পালন করা হয়।বঙ্গবন্ধু পরিষদের সভাপতি অধ্যাপক ড. মো. সিরাজুল ইসলাম বলেন, ‘বঙ্গবন্ধু মানে স্বাধীনতা, পতাকা ও মাতৃভূমি। বঙ্গবন্ধু ভাস্কর্যের অবমাননা মানে স্বাধীনতা, পতাকা ও মাতৃভুমির ওপর আঘাত। কুষ্টিয়ায় ভাস্কর্য ভাঙচুরে জড়িতদের এবং ইন্ধানদাতাদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে আমাদের সোচ্চার হতে হবে।’
এ সময় বঙ্গবন্ধু পরিষদের সভাপতি অধ্যাপক ড. মো. সিরাজুল ইসলাম, সহসভাপতি অধ্যাপক ড. মো. ইকবাল মাহমুদ, অধ্যাপক ড. মো. মাসুদার রহমান, অধ্যাপক ড. মীর মো. মোজাম্মেল হক, ড. মো. আছাদুজ্জামান শিকদার, শিক্ষক সমিতির সাবেক সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক ড. পিনাকী দেসহ উপস্থিত ছিলেন আরও অনেকে।
অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন বঙ্গবন্ধু পরিষদের যুগ্মসম্পাদক অধ্যাপক ড. শামীম আল মামুন।