× হোম জাতীয় রাজধানী সারা দেশ অনুসন্ধান বিশেষ রাজনীতি আইন-অপরাধ ফলোআপ কৃষি বিজ্ঞান চাকরি-ক্যারিয়ার প্রযুক্তি উদ্যোগ আয়োজন ফোরাম অন্যান্য ঐতিহ্য বিনোদন সাহিত্য শিল্প ইভেন্ট উৎসব ধর্ম ট্রেন্ড রূপচর্চা টিপস ফুড অ্যান্ড ট্রাভেল সোশ্যাল মিডিয়া বিচিত্র সিটিজেন জার্নালিজম ব্যাংক পুঁজিবাজার বিমা বাজার অন্যান্য ট্রান্সজেন্ডার নারী পুরুষ নির্বাচন রেস অন্যান্য আফগানিস্তান ১৫ আগস্ট কী-কেন স্বপ্ন বাজেট আরব বিশ্ব পরিবেশ বিশ্লেষণ ইন্টারভিউ মুজিব শতবর্ষ ভিডিও যৌনতা-প্রজনন মানসিক স্বাস্থ্য অন্যান্য উদ্ভাবন প্রবাসী আফ্রিকা ক্রিকেট শারীরিক স্বাস্থ্য আমেরিকা দক্ষিণ এশিয়া সিনেমা নাটক মিউজিক শোবিজ অন্যান্য ক্যাম্পাস পরীক্ষা শিক্ষক গবেষণা অন্যান্য কোভিড ১৯ ইউরোপ ব্লকচেইন ভাষান্তর অন্যান্য ফুটবল অন্যান্য পডকাস্ট বাংলা কনভার্টার নামাজের সময়সূচি আমাদের সম্পর্কে যোগাযোগ প্রাইভেসি পলিসি

খেলা
Argentina in the quarter finals of the World Cup with 5 goals
google_news print-icon

৪ গোল করে বিশ্বকাপের কোয়ার্টার ফাইনালে আর্জেন্টিনা

অনূর্ধ্ব-২০ ফুটবল বিশ্বকাপ
৪-গোল-করে-বিশ্বকাপের-কোয়ার্টার-ফাইনালে-আর্জেন্টিনা

চিলিতে চলছে অনূর্ধ্ব-২০ ফুটবল বিশ্বকাপ। সেখানে দারুণ দাপট দেখাচ্ছে প্রতিযোগিতাটির রেকর্ড ৬ বারের চ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনা। আরও এক শিরোপার পথে এবার আরও একটু এগিয়ে গেল তারা। দ্বিতীয় রাউন্ডের ম্যাচে তারা নাইজেরিয়াকে হারিয়েছে ৪-০ গোলে। আর তাতেই কোয়ার্টার ফাইনাল নিশ্চিত করে ফেলেছে আলবিসেলেস্তারা।

চিলির সান্তিয়াগো ন্যাশনাল স্টেডিয়ামে খেলার শুরু থেকেই নাইজেরিয়ার ওপর ছড়ি ঘুরিয়েছে আকাশি-সাদারা। ৬০ সেকেন্ড না যেতেই গোল পেয়ে যান আলেখো সারকো। ডিলান গোলোসিতোর পাস থেকে সহজেই গোলটা আদায় করে নেন তিনি। দ্বিতীয় গোলটা এসেছে খুব দ্রুতই। ২৩ মিনিটে ফ্রি কিক থেকে গোলটা করেন মাহের কারিসো।

নাইজেরিয়া দুই গোল হজম করে জেগে উঠেছিল। দুটো গোলের সুযোগও পেয়েছিল। তবে আর্জেন্টাইন গোলরক্ষক বারবির দারুণ সেভে গোলের দেখা আর পায়নি আফ্রিকান এই দল। এই ধারা দ্বিতীয়ার্ধেও ধরে রেখেছিল তারা।

তবে নাইজেরিয়ার মনোবল ভেঙে যায় তৃতীয় গোলে। মিল্টন দেলগাদোর বাড়ানো দারুণ এক বল খুঁজে পায় কারিসোকে। দারুণভাবে নাইজেরিয়া গোলরক্ষককে ধোঁকা দিয়ে তিনি বল পাঠান জালে। আর তাতেই আর্জেন্টিনার জয় নিশ্চিত হয়ে যায়।

আকাশি সাদারা অবশ্য ‘হালি’ পূরণ করে তবেই থেমেছে। দারুণ ড্রিবলে প্রতিপক্ষের রক্ষণকে হতভম্ব করে দেন। এরপর গোলরক্ষককেও বোকা বানিয়ে বল জড়ান জালে।

শেষ আটে আর্জেন্টিনার প্রতিপক্ষ মেক্সিকো, যারা স্বাগতিক চিলিকে হারিয়েছে ৪-১ গোলে। এদিকে দিনের অন্য দুই ম্যাচে স্পেন ১-০ গোলে হারিয়েছে ইউক্রেনকে। শেষ আটে স্পেনের সামনে পড়েছে কলম্বিয়া, যারা দ. আফ্রিকাকে ৩-১ গোলে হারিয়ে কোয়ার্টারে পৌঁছে গেছে।

মন্তব্য

আরও পড়ুন

খেলা
Salahs pair of goals in the World Cup

সালাহর জোড়া গোলে বিশ্বকাপে মিসর

সালাহর জোড়া গোলে বিশ্বকাপে মিসর

বিশ্বকাপে মিসরের হয়ে আবারও খেলতে দেখা যাবে মোহামেদ সালাহকে। আগামী গ্রীষ্মে অনুষ্ঠেয় ২০২৬ বিশ্বকাপে জায়গা করে নিয়েছে আফ্রিকার দলটি।

গত বুধবার জিবুতির বিপক্ষে ৩-০ গোলের জয়ে দুই গোল করেন লিভারপুল তারকা সালাহ। এই জয়ে এক ম্যাচ হাতে রেখেই নিজেদের গ্রুপের শীর্ষস্থান নিশ্চিত করেছে মিসর।

২০১৮ সালের বিশ্বকাপে খেলেছিল সালাহর মিসর। তবে সে সময় চ্যাম্পিয়ন্স লিগ ফাইনালে ইনজুরির কারণে পুরোপুরি ফিট ছিলেন না তিনি। রিয়াল মাদ্রিদের বিপক্ষে সেই ফাইনালে কাঁধের চোটে পড়েছিলেন সালাহ। ওই বিশ্বকাপে মিসর তিনটি ম্যাচই হেরেছিল। প্রতিপক্ষ ছিল স্বাগতিক রাশিয়া, উরুগুয়ে ও সৌদি আরব।

এইবার আফ্রিকা অঞ্চল থেকে সরাসরি নয়টি দল বিশ্বকাপের মূল পর্বে জায়গা পাবে। যুক্তরাষ্ট্রের ওয়াশিংটন ডিসিতে আগামী ৫ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত হবে টুর্নামেন্টের ড্র।

গ্রুপ ‘এ’-তে মিসরের পর দ্বিতীয় স্থানে আছে বুরকিনা ফাসো, যারা সিয়েরা লিওনকে ১-০ গোলে হারিয়েছে। ইথিওপিয়া ১-০ গোলে জিতেছে গিনি-বিসাউয়ের বিপক্ষে।

গ্রুপ ‘ডি’-তে দারুণ নাটকীয় ম্যাচে ৩-১ গোলে পিছিয়ে থেকেও ৩-৩ সমতায় ফিরে এসেছে কেপ ভার্দে। এই ড্রয়ের ফলে প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপে খেলার পথে আরও একধাপ এগিয়েছে দলটি। দুই পয়েন্ট পিছিয়ে আছে ক্যামেরুন, যারা মরিশাসকে ২-০ গোলে হারিয়েছে। একই গ্রুপে অ্যাঙ্গোলা ২-২ গোলে ড্র করেছে এসওয়াতিনির (সাবেক সোয়াজিল্যান্ড) সঙ্গে।

গ্রুপ ‘আই’-তে ঘানা ৫-০ ব্যবধানে সেন্ট্রাল আফ্রিকান রিপাবলিককে হারিয়ে বিশ্বকাপের আরও কাছে চলে এসেছে। শেষ ম্যাচে মাত্র এক পয়েন্ট পেলেই নিশ্চিত হবে তাদের জায়গা। দ্বিতীয় স্থানে আছে মাদাগাস্কার, যারা কোমোরোসকে ২-১ গোলে হারিয়েছে। এছাড়া মালি ২-০ গোলে চাদকে হারিয়েছে। নাইজার ৩-১ গোলে হারিয়েছে কঙ্গোকে, আর জাম্বিয়া ১-০ গোলে জিতেছে তানজানিয়ার বিপক্ষে।

মন্তব্য

খেলা
BCB this time a huge complaint of violation

বিসিবিতে এবার শর্ত লঙ্ঘনের বিশাল অভিযোগ

বিসিবিতে এবার শর্ত লঙ্ঘনের বিশাল অভিযোগ

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) নির্বাচনে রিটার্নিং কমিশনের যাচাই-বাছাই প্রক্রিয়ায় বড় ধরনের ভুল ধরা পড়েছে। বিসিবির গঠনতন্ত্র অনুযায়ী, অন্য কোনো জাতীয় ক্রীড়া ফেডারেশনের নির্বাহী পরিষদের সদস্য বা কর্মকর্তা বিসিবির পরিচালক পদে প্রার্থী হতে পারেন না। কিন্তু এবারের বিসিবি নির্বাচনে সেই শর্ত লঙ্ঘনের অভিযোগ উঠেছে।

ভিক্টোরিয়া স্পোর্টিং ক্লাবের প্রতিনিধি ফয়জুর রহমান ভূঁইয়া বক্সিং ফেডারেশনের কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য অথচ তিনি বিসিবির পরিচালক হয়েছেন। আরেক পরিচালক ইশতিয়াক সাদেক বাংলাদেশ হকি ফেডারেশনের নির্বাহী কমিটির সদস্য। তিনিও এবার বিসিবির ২৫ পরিচালকের একজন। যা বিসিবির গঠনতন্ত্রের পরিপন্থি।

বিসিবির গঠনতন্ত্রের ১২ (গ) অনুচ্ছেদে স্পষ্টভাবে বলা হয়েছে, ‘সাধারণ পরিষদের কোনো সদস্য যদি একাধিক জাতীয় ক্রীড়া ফেডারেশনের নির্বাহী পরিষদ বা পরিচালনা পরিষদের কর্মকর্তা বা সদস্য হন, তাহলে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের নির্বাচনে পরিচালক পদে প্রার্থী হতে পারবেন না।’

সেই নিয়ম অমান্য করে নির্বাচনে অংশ নিয়ে জয়ী হয়েছেন এ দুই প্রার্থী। ভিক্টোরিয়া স্পোর্টিং ক্লাবের প্রতিনিধি ফয়জুর রহমান ভূঁইয়া বর্তমান বাংলাদেশ বক্সিং ফেডারেশনের কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য। অন্যদিকে, সর্বোচ্চ ভোট পেয়ে নির্বাচিত পরিচালক ইশতিয়াক সাদেক বাংলাদেশ হকি ফেডারেশনের নির্বাহী কমিটিতে রয়েছেন।

প্রশ্ন উঠেছে, রিটার্নিং কমিশন কীভাবে প্রার্থীদের মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাইয়ের সময় এমন তথ্য উপেক্ষা করল? নির্বাচনি প্রক্রিয়ার স্বচ্ছতা ও গঠনতন্ত্রের প্রয়োগ নিয়ে সমালোচনার ঝড় উঠেছে ক্রিকেটাঙ্গনে।

মন্তব্য

খেলা
West Indies announced the team on Bangladesh tour

বাংলাদেশ সফরে দল ঘোষণা ওয়েস্ট ইন্ডিজের

বাংলাদেশ সফরে দল ঘোষণা ওয়েস্ট ইন্ডিজের

আসন্ন বাংলাদেশ সফরের জন্য ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি সিরিজের দল ঘোষণা করেছে ক্রিকেট ওয়েস্ট ইন্ডিজ (সিডব্লিউআই)। দুই সংস্করণেই দলকে নেতৃত্ব দেবেন উইকেটকিপার-ব্যাটসম্যান শাই হোপ। স্কোয়াডে প্রথমবারের মতো ওয়ানডে দলে ডাক পেয়েছেন তরুণ ব্যাটসম্যান আকিম অগাস্ট।

এ মাসের শেষদিকে শুরু হতে যাওয়া এই সফরে তিনটি ওয়ানডে ও তিনটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলবে ক্যারিবীয়রা। ওয়ানডে দলে আকিম অগাস্টের অন্তর্ভুক্তি ছাড়াও ফিরেছেন স্পিনার খারি পিয়েরে। অন্যদিকে, টি-টোয়েন্টি দলে নেপাল সিরিজে অভিষেক হওয়া বাঁহাতি পেসার র‍্যামন সিমন্ডস ও ব্যাটসম্যান আমির জাঙ্গুকে রাখা হয়েছে।

আগামী ১৮ অক্টোবর ঢাকায় প্রথম ওয়ানডে দিয়ে সফর শুরু হবে। সিরিজের বাকি দুটি ওয়ানডেও একই ভেন্যুতে অনুষ্ঠিত হবে। এরপর ২৭ অক্টোবর থেকে চট্টগ্রামে শুরু হবে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ, যা শেষ হবে ৩১ অক্টোবর।

ওয়েস্ট ইন্ডিজ ওয়ানডে দল: শাই হোপ (অধিনায়ক), অলিক আথানেজে, আকিম অগাস্ট, জেদিয়া ব্লেডস, কেসি কার্টি, রোস্টন চেজ, জাস্টিন গ্রিভস, আমির জাঙ্গু, শামার জোসেফ, ব্রেন্ডন কিং, গুড়াকেশ মোতি, খারি পিয়েরে, শেরফান রাদারফোর্ড, জেইডেন সিলস ও রোমারিও শেফার্ড।

ওয়েস্ট ইন্ডিজ টি-টোয়েন্টি দল: শাই হোপ (অধিনায়ক), অলিক আথানেজে, আকিম অগাস্ট, রোস্টন চেজ, জেসন হোল্ডার, আকিল হোসেন, আমির জাঙ্গু, শামার জোসেফ, ব্রেন্ডন কিং, গুড়াকেশ মোতি, রোভম্যান পাওয়েল, শেরফান রাদারফোর্ড, জেইডেন সিলস, রোমারিও শেফার্ড ও র‍্যামন সিমন্ডস।

মন্তব্য

খেলা
Youth ODI series in Bogra and Rajshahi

বগুড়া ও রাজশাহীতে যুব ওয়ানডে সিরিজ

বগুড়া ও রাজশাহীতে যুব ওয়ানডে সিরিজ

আফগানিস্তান অনূর্ধ্ব-১৯ দল পাঁচ ম্যাচের যুব ওয়ানডে সিরিজ খেলতে আগামী ২৫ অক্টোবর বাংলাদেশে আসছে। সিরিজের প্রথম দুটি ম্যাচ বগুড়ার শহীদ চান্দু স্টেডিয়ামে আগামী (২৮ ও ৩১ অক্টোবর) এবং পরের তিনটি ম্যাচ হবে রাজশাহী বিভাগীয় স্টেডিয়ামে আগামী (৩, ৬ ও ৯ নভেম্বর)। ২০২৬ যুব বিশ্বকাপ সামনে রেখে এটি বাংলাদেশের প্রস্তুতির অংশ। এ কারণেই চলতি জাতীয় লিগের টি-২০ সংস্করণে রাখা হয়নি যুব দলের ক্রিকেটারদের।

এর আগে ইংল্যান্ড, জিম্বাবুয়ে ও শ্রীলঙ্কা সফর করে এসেছে আজিজুল হাকিমের নেতৃত্বাধীন দলটি। ঘরের মাঠে সবশেষ খেলেছিল ২০২৪ সালের নভেম্বরে, সংযুক্ত আরব আমিরাতের বিপক্ষে। আসন্ন এই সিরিজের পর ডিসেম্বরে নেপালে যুব এশিয়া কাপ ও জানুয়ারিতে জিম্বাবুয়ে ও নামিবিয়ায় বসবে যুব বিশ্বকাপের আসর।

মন্তব্য

খেলা
The gate broke the gate the ticket checkers escaped in fear

গেট ভেঙে ফেলল দর্শক, ভয়ে পালালেন টিকিট চেকাররা

গেট ভেঙে ফেলল দর্শক, ভয়ে পালালেন টিকিট চেকাররা

স্টেডিয়াম পাড়ায় উন্মাদনার ঝাঁজ মিলেছিল দুপুরের আগ থেকেই। সন্ধ্যা হতেই বাধ ভেঙে যায়। হংকংয়ের বিপক্ষে ম্যাচ দেখতে আসা দর্শকরা অধৈর্য্য হয়ে ভেঙে ফেলেন স্টেডিয়ামের ৪ নম্বর গেটের বেড়া। এ সময় নিরাপদ স্থানে যেতে টিকিট চেকাররা বাঁশ বেয়ে অন্যদিকে সরে পড়েন।

জাতীয় স্টেডিয়ামে ম্যাচ শুরু হয় বৃহস্পতিবার রাত ৮টায়। স্টেডিয়ামের গেট খোলা থাকার কথা ছিল ৭টা পর্যন্ত। এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে সিঙ্গাপুর ম্যাচে অল্প সময়েই পূর্ণ হয়ে উঠেছিল গ্যালারি। বৃহস্পতিবার হংকংয়ের বিপক্ষে সেটি বেড়েছে। বিড়ম্বনার সৃষ্টিও হয়েছে।

দর্শকদের উন্মাদনা বিতর্কিত কাণ্ডেরও জন্ম দিয়েছে। এই মুহূর্তে চার নম্বর গেট উন্মুক্ত ছিল বলে খবর। আইনশৃঙ্খলা রক্ষার লোকজন সেখানের নিয়ন্ত্রণ নেওয়ার চেষ্টা করেছে।

মন্তব্য

খেলা
Serious complaint against Gambhir

গম্ভীরের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ

গম্ভীরের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ

দাবিটি আগেই তুলেছিলেন কৃষ্ণমাচারি শ্রীকান্ত। ভারতের সাবেক এই তারকা জানিয়েছেন, গৌতম গম্ভীর সেচ্ছাচারিতা করছেন। শ্রীকান্তের মতে, ভারতের দল ঘোষণার সময় নাকি অধিনায়কের আগে লেখা হয় প্রধান কোচের পছন্দের এক খেলোয়াড়ের নাম। ওই খেলোয়াড়কে নিয়েই ঘটেছে বড় কাণ্ড। বিতর্কও ছড়িয়েছে বহুদূর।

ভারতের কোচ গৌতমকে নিয়ে বিতর্ক মূলত একটি ডিনার পার্টি থেকে। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে দ্বিতীয় টেস্টের আগে নিজের বাড়িতে সবাইকে দাওয়াত দেন গৌতম। ভারত দলের স্কোয়াডের সবাই ছিলেন সেখানে। ক্যারিবিয়ানরাও। ওই দলে যোগ হন হার্ষিত রানা। ডিনারে এই ক্রিকেটারের থাকা নিয়েই উঠেছে প্রশ্ন!

হার্ষিত এই সিরিজে খেলছেন না। কিন্তু কেন টিম হোটেলের বাকি সবার সঙ্গে আছেন, সেই বিষয়ে শুরু হয়েছে বিতর্ক। তবে হার্ষিত টিমের সঙ্গে গৌতমের বাড়িতে আসেনি। নিজের গাড়িতে চেপে এসেছেন। তবুও টিমের ডিনারে তার থাকা নিয়ে অনেকের ক্ষোভ।

দুয়ে দুয়ে চার মেলাচ্ছেন অনেকে। কেউ বলছেন, ‘গৌতম যেখানে যাবেন সেখানে হার্ষিত থাকবেন না, তা কি হয়!’ সমর্থকদের আরেক অংশের দাবি, গৌতম এই কাজটি ঠিক করেননি মোটেও।

অনেকে আবার এই দাবির বিপক্ষে। যেহেতু এটা গৌতমের ব্যক্তিগত পার্টি, তাই তিনি কাকে ডাকবেন সেটা সম্পূর্ণরূপে তার সিদ্ধান্ত। এখানে ভারতের ক্রিকেট বোর্ডের বাধা দেওয়ার এখতিয়ার নেই। তবে গৌতমকে নিয়ে বিতর্ক বেড়েছে একমাত্র হার্ষিতকে ডাকার কারণেই। তা ছাড়া সিরিজ চলাকালে দলের সঙ্গে বাইরের কারও আলোচনা নিয়েও প্রশ্ন তৈরি হয়েছে।

এই বিতর্ক নিয়ে এখনো কিছু বলেননি গৌতম। হার্ষিতও এড়িয়ে গেছেন মিডিয়া।

মন্তব্য

খেলা
The 2020 Olympics viral Turkish shooter in the discussion again

আবারও আলোচনায় ২০২৪ অলিম্পিকের ‘ভাইরাল’ তুর্কি শ্যুটার

আবারও আলোচনায় ২০২৪ অলিম্পিকের ‘ভাইরাল’ তুর্কি শ্যুটার

পকেটে হাত, চোখে কোনো প্রকার সুরক্ষা নেই, মাথাতেও নেই- এমন এক বেশভূষা নিয়ে অলিম্পিকে পদক জিতেছিলেন তুর্কি শ্যুটার ইউসুফ দিকেচ। সেই শ্যুটার বছর না ঘুরতেই আবারও আলোচনায় চলে এসেছেন। এবার ৫২ বছর বয়সি শ্যুটার স্বর্ণ জিতেছেন ইউরোপীয় প্রতিযোগিতায়।

এবারও তার ভঙ্গি ছিল একই। চোখে তার পরিচিত চশমা, পরনে সাদা টি-শার্ট, মাথায় কোনো হেলমেট নেই, আর এক হাত পকেটে; ঠিক যেমনটা দেখা গিয়েছিল প্যারিস ২০২৪ অলিম্পিকে। একই ভঙ্গিতে এবারও বিশ্বজুড়ে নজর কাড়লেন তিনি।

৫২ বছর বয়সি এই শ্যুটার এবার স্বর্ণ জিতেছেন ইস্তাম্বুলে অনুষ্ঠিত ইএসসি ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়ন্স লিগের এয়ার পিস্তল প্রতিযোগিতায়। তার সঙ্গী ছিলেন মুস্তাফা ইনান। ফাইনালে তারা জার্মানিকে হারিয়ে তুরস্কের হয়ে স্বর্ণপদক জিতেন।

দিকেচ ম্যাচ শেষে ‘তুরস্কে টুডেকে’ বলেন, ‘নিজ দেশের দর্শকদের সামনে খেলতে পারা, আর প্রথমবারের মতো ইস্তাম্বুলে এই টুর্নামেন্ট হওয়া- এটা আমার জন্য এক বিশাল সম্মান। এখানে সোনা জিতা আমাকে ভীষণ আনন্দ দিয়েছে।’

প্যারিস ২০২৪ অলিম্পিকে তিনি অংশ নিয়েছিলেন পঞ্চমবারের মতো। সেখানেই তিনি হয়ে ওঠেন বিশ্বের সবচেয়ে আলোচিত শ্যুটারদের একজন। সেই আসরে সেভাল ইলায়দা তারহানের সঙ্গে মিলে ১০ মিটার এয়ার পিস্তলের মিক্সড টিম ইভেন্টে রুপা জিতেছিলেন দিকেচ। এটি ছিল তুরস্কের অলিম্পিক ইতিহাসে প্রথম শুটিং পদক। একই সঙ্গে তিনিই হয়েছেন দেশের ইতিহাসে সবচেয়ে বয়স্ক অলিম্পিক পদকজয়ী।

আগামী নভেম্বরে মিসরের কায়রোতে শুরু হবে আইএসএসএফ শুটিং বিশ্বচ্যাম্পিয়নশিপ (রাইফেল/পিস্তল)। দৈব দুর্বিপাক না ঘটলে সেখানে আবারও দেখা যাবে শান্ত স্বভাবের এই শ্যুটারকে। অলিম্পিকে স্বর্ণ হাত ফসকে বেরিয়ে গেলেও এবার বিশ্বচ্যাম্পিয়নশিপে সোনার লক্ষ্যেই নামবেন প্রতিযোগিতায়, সেটা আর বলতে!

মন্তব্য

p
উপরে