× হোম জাতীয় রাজধানী সারা দেশ অনুসন্ধান বিশেষ রাজনীতি আইন-অপরাধ ফলোআপ কৃষি বিজ্ঞান চাকরি-ক্যারিয়ার প্রযুক্তি উদ্যোগ আয়োজন ফোরাম অন্যান্য ঐতিহ্য বিনোদন সাহিত্য শিল্প ইভেন্ট উৎসব ধর্ম ট্রেন্ড রূপচর্চা টিপস ফুড অ্যান্ড ট্রাভেল সোশ্যাল মিডিয়া বিচিত্র সিটিজেন জার্নালিজম ব্যাংক পুঁজিবাজার বিমা বাজার অন্যান্য ট্রান্সজেন্ডার নারী পুরুষ নির্বাচন রেস অন্যান্য আফগানিস্তান ১৫ আগস্ট কী-কেন স্বপ্ন বাজেট আরব বিশ্ব পরিবেশ বিশ্লেষণ ইন্টারভিউ মুজিব শতবর্ষ ভিডিও যৌনতা-প্রজনন মানসিক স্বাস্থ্য অন্যান্য উদ্ভাবন প্রবাসী আফ্রিকা ক্রিকেট শারীরিক স্বাস্থ্য আমেরিকা দক্ষিণ এশিয়া সিনেমা নাটক মিউজিক শোবিজ অন্যান্য ক্যাম্পাস পরীক্ষা শিক্ষক গবেষণা অন্যান্য কোভিড ১৯ ইউরোপ ব্লকচেইন ভাষান্তর অন্যান্য ফুটবল অন্যান্য পডকাস্ট বাংলা কনভার্টার নামাজের সময়সূচি আমাদের সম্পর্কে যোগাযোগ প্রাইভেসি পলিসি

বিনোদন
Tisha is not staying in the movie with Sharman Joshi
google_news print-icon

শারমান যোশির সঙ্গে সিনেমায় থাকছেন না তিশা

বিপরীতে সুস্মিতা চ্যাটার্জি
শারমান-যোশির-সঙ্গে-সিনেমায়-থাকছেন-না-তিশা

মাসকয়েক আগে কলকাতার সিনেমার খবরে শিরোনামে এসেছিলেন ছোট পর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী তানজিন তিশা। ওপার বাংলার সিনেমা দিয়ে বড় পর্দায় অভিষেক হওয়ার কথা ছিল তার। এম এন রাজ পরিচালিত ‘ভালোবাসার মরশুম’ নামে সেই সিনেমায় তার বিপরীতে ছিলেন বলিউডের ‘থ্রি ইডিয়টস’ খ্যাত অভিনেতা শারমান যোশি।

গেল মে মাসের শেষদিকে কলকাতায় সিনেমাটির মহরত অনুষ্ঠিত হয়, যেখানে উপস্থিত ছিলেন শারমান যোশি ও সিনেমার আরেক নায়িকা সুস্মিতা চ্যাটার্জি।

কিন্তু অনুপস্থিত ছিলেন তানজিন তিশা। মহরতের কিছুদিন পর শুটিং শুরু হলেও কোথাও দেখা যায়নি তিশাকে।

এরমধ্যে খবর, সিনেমাটিতে তিশা আর থাকছেন না বলেই জানা গেছে। যদিও এ সিনেমাটি নিয়ে গণমাধ্যমে কোনো কথা বলতেও দেখা যায়নি অভিনেত্রীকে।

নাম প্রকাশ না করার শর্তে প্রযোজনা প্রতিষ্ঠানের এক সদস্য গণমাধ্যমকে জানান, তানজিন তিশা ভিসা জটিলতায় পড়েছেন। সে কারণেই তিনি শুটিংয়ে অংশ নিতে পারেননি। এখনো নিশ্চিত না, তিনি পরবর্তী সময়ে যুক্ত হতে পারবেন কি না। তবে সিনেমার টিম তার আশা ছেড়ে দিয়েছে।

এদিকে তিশার অনুপস্থিতিতে শারমান যোশির বিপরীতে অভিনয় করছেন কলকাতার সুস্মিতা চ্যাটার্জি, যিনি সম্প্রতি পরিচালক সৃজিত মুখার্জির সঙ্গে সম্পর্কের গুঞ্জনে আলোচনায়।

এর আগে এই সিনেমাটিতে তিশা ছাড়াও অভিনয়ের কথা ছিল খায়রুল বাসারের। কিন্তু নাম ঘোষণার পরপরই এক স্ট্যাটাসে অভিনেতা জানিয়ে দেন, সিনেমাটিতে থাকছেন না তিনি।

এদিকে ‘ভালোবাসার মরশুম’ অনিশ্চিত হলেও তানজিন তিশা সম্প্রতি যুক্ত হয়েছেন শাকিব খানের নতুন সিনেমা ‘সোলজার’-এ। সবকিছু ঠিক থাকলে এই সিনেমার মাধ্যমে বড় পর্দায় অভিষেক হচ্ছে তার।

এরইমধ্যে ছবিটির শুটিং শুরু হয়েছে।

মন্তব্য

আরও পড়ুন

বিনোদন
Jasims departure is 20 years

জসিমের চলে যাওয়ার ২৭ বছর

‘জসিম ভাইয়ের কাছে শেখা অভিনয় আমি মান্নাকে শিখিয়েছি’
জসিমের চলে যাওয়ার ২৭ বছর

ঢাকাই সিনেমার সোনালি দিনের নায়ক জসিম। খল অভিনেতা হিসেবে সিনেমায় নাম লিখিয়ে তিনি হয়ে উঠেছিলেন এক নম্বর অ্যাকশন হিরো। গতকাল বুধবার জসিমের চলে যাওয়ার ২৭ বছর পার হলো। ১৯৯৮ সালের ৮ অক্টোবর আকস্মিক মস্তিষ্কে রক্তক্ষরণজনিত কারণে না ফেরার দেশে পাড়ি জমান তিনি।

তার অনবদ্য অভিনয়, বিশেষ করে অ্যাকশন দৃশ্যে তার নিপুণ উপস্থাপন আজও দর্শকদের হৃদয়ে অমলিন।

বিএফডিসিতে নায়ক জসিমের নামে রয়েছে ‘মুক্তিযোদ্ধা চিত্রনায়ক জসিম ফ্লোর’। ১৯৭১ সালে মুক্তিযুদ্ধ চলাকালে ২ নম্বর সেক্টরে মেজর হায়দারের নেতৃত্বে যুদ্ধে অংশ নেন তিনি।

দেশ স্বাধীনের পর ১৯৭২ সালে ‘দেবর’ চলচ্চিত্রের মাধ্যমে রূপালি পর্দায় অভিষেক করেন জসিম।

যদিও এই অভিনেতার শুরুটা তারও অনেক আগে। শুরুর দিকে তিনি ‘এক্সট্রা আর্টিস্ট’ হিসেবে চলচ্চিত্রে কাজ করতেন। বিষয়টি এক সাক্ষাৎকারে জসিম নিজেই জানিয়েছিলেন। সেই এক্সট্রা আর্টিস্ট থেকে ধীরে ধীরে নিজেকে অনন্য উচ্চতায় নিয়ে যান তিনি।

জসিমকে নিয়ে অভিনেতা পারভেজ গাঙ্গুয়ার স্মৃতিচারণ

ঢাকার পল্টনে বেকারির দোকান ছিল অভিনেতা পারভেজ গাঙ্গুয়ার। সেই দোকানেই যাতায়াত ছিল চিত্রনায়ক জসিমের। জসিমের সঙ্গে পরিচয়ের সূত্র ধরেই চলচ্চিত্রে আসেন গাঙ্গুয়া। এরপর জসিমের তত্ত্বাবধানে অভিনয় জগতে নাম লেখান আলোচিত এই খল অভিনেতা।

জসিম গাঙ্গুয়াকে হাতেকলমে অভিনয়ের পাঠ শিখিয়েছেন।

গতকাল বিকেলে গণমাধ্যমের সঙ্গে আলাপকালে গাঙ্গুয়া বলেন, ‘জসিম ভাই আমার দোকানে আসতেন। বেকারি থেকে খাবার কিনতেন। এভাবেই তার সঙ্গে আমার পরিচয় গড়ে ওঠে। একসময় বললেন, তুমি চলচ্চিত্রে আসো, চলচ্চিত্রে এলে ভাল করবে। আমি নিজেও তার কথা শুনে আগ্রহী হলাম। এরপর জসিম ভাই আমাকে এফডিসিতে নিয়ে গেলেন। একদিন দেখলাম ‘আবার তোরা মানুষ হ’ চলচ্চিত্রের শুটিং হচ্ছে। সেটা মনে হয় ১৯৭৪ সালের কথা। আমি ছবিতে ছোট্ট একটা চরিত্রে অভিনয় করলাম। এরপর জসিম ভাইয়ের কাছে এসে বললাম, আমি অভিনয় করেছি। শুনে জসিম ভাই খুবই খুশি হলেন।’

জসিমের সঙ্গে প্রথম অভিনয় প্রসঙ্গে গাঙ্গুয়া বলেন, ‘এরপর অনেক ছবিতে ছোট ছোট চরিত্রে কাজ করলাম। তবে জসিম ভাইয়ের সঙ্গে প্রথম ছবিতে কাজ করা হলো ‘আক্রোশ’ চলচ্চিত্রে। জসিম ভাই আমাকে বললেন, তোমাকে আমি অভিনয় শেখাব। তার কথা অনুযায়ী জসিম ভাইয়ের লালমাটিয়ার বাড়িতে চলে যাই। সেখানে তিনি একাই থাকতেন। আমাকে জসিম ভাই হাতেকলমে অভিনয় শেখাতে লাগলেন। পরে জসিম ভাই নাসরিন ভাবীকে বিয়ে করে উত্তরায় চলে গেলেন। আমি সেখানে গেলাম। জসিম ভাই আমাকে বলতেন, অভিনয় হলো কথা না বলেও বোঝাতে হবে যে তুমি কিছু একটা করতে যাচ্ছ। তুমি এক পা এগোবে, তোমার সেই পা কথা বলবে। এভাবেই জসিম ভাইয়ের কাছে অভিনয় শিখলাম।’

গাঙ্গুয়া বলেন, ‘জসিম ভাইয়ের সিনেমা ‘মাস্তান রাজা’য় অভিনয় করে আমি প্রথম আলোচনায় আসি। এরপর ‘বাবার আদেশ’, ‘গরিবের ওস্তাদ’ আমাকে পরিচয় করিয়ে দেয়। তবে দেলোয়ার জাহান ঝন্টুর ‘প্রেমগীত’ চলচ্চিত্রে অভিনয় করে তুমুল আলোচনায় চলে আসি। আমি জসিম ভাইয়ের কাছে অভিনয়ের যে শিক্ষা পেয়েছি এখন পর্যন্ত চলচ্চিত্রে তার চার ভাগের এক ভাগ হয়তো দিতে পেরেছি। বাকিটা দেওয়ার সুযোগ হয়নি। তবে জসিম ভাই যে আমাকে শিখিয়েছেন এই ব্যাপারটা টের পেয়েছিলেন নায়ক মান্না। মান্না আমার কাছ থেকে অভিনয় শিখতে আগ্রহী হন।’

মান্নার সঙ্গে নির্মাতা এনায়েত করিমের ছবিতে কাজ করতে গিয়ে কথা হয়। গাঙ্গুয়া বলেন, ‘এনায়েত করিম ভাইয়ের একটি ছবিতে কাজ করতে গিয়ে আমি তাকে টুকটাক পরামর্শ দিয়েছি, তখন তিনি জানতে পারেন আমাকে অভিনয় শিখিয়েছেন জসিম ভাই। ‘রুটি’ চলচ্চিত্রে কাজ করতে গিয়ে মান্না আমাকে ধরলেন তাকে অভিনয় শেখাতে হবে। তখন আমি তাকে বললাম, আপনি মান্না বাইরের যে মানুষ, সে মানুষটা যেন চলচ্চিত্রের মানুষ না হয়। ‘রুটি’ ছবিতে আমার শিখিয়ে দেওয়া বিষয়গুলো মান্না প্রয়োগ করেন। এরপর মান্নার সংলাপ দেওয়া থেকে শুরু করে কথা বলা সবকিছুই আলাদা হতে থাকে। পরে ‘লাল বাদশাহ’ তুমুল হিট হলো। মান্না নিজেও খুশি হয়েছেন, আমাকে সবসময় তিনি ওস্তাদ বলে ডাকতেন।’

জসিমের প্রসঙ্গে কথা বলতে গিয়ে গাঙ্গুয়া বলেন, ‘জসিম ভাই যখন নায়ক হিসেবে অভিনয় শুরু করলেন তখন তো তিনি আর খলনায়কের অভিনয়টা করতে পারতেন না। কিন্তু তার ইচ্ছা- অভিনয়ের ব্যাপারগুলো প্রয়োগ করার। তখন তিনি আমাকে বলতেন- তোমার মাধ্যমে আমি আমার অভিনয় দক্ষতা দেখাতে চাই। এজন্যই জসিম ভাই আমাকে খুবই ভালোবেসে শেখাতেন। একসঙ্গে জসিম ভাইয়ের সঙ্গে অনেক ছবিতে কাজ করা হয়েছে। তবে শেষদিকে ‘স্বামী কেন আসামি’ ছবিতে আমার কাজ করা হয়নি, কোনো এক কারণে জসিম ভাইয়ের সঙ্গে আমার মনোমালিন্য হয়েছিল। যদিও পরে সেটা ঠিক হয়ে যায়।’

ব্যক্তি জসিম ছিলেন অনেক নরম ও মানবিক- এমনটাই জানিয়ে গাঙ্গুয়া বললেন, ‘সহকর্মীদের প্রতি তার ছিল ভালোবাসা। যারা সিনেমার ফাইটে অংশ নিতেন তাদের কথা জসিম ভাই খুবই চিন্তা করতেন। তিনি ফাইটারদের নিয়ে সংগঠন চালু করেন এফডিসিতে। এছাড়া ফাইটারদের বিপদে-আপদে তিনি পাশে থাকতেন। তাদের চিকিৎসা থেকে শুরু সবকিছুই তিনি তদারক করতেন। অসুস্থতার কারণে কোনো শিল্পী কাজ না করতে পারলে তাকে সহায়তা করতেন জসিম ভাই।’

মন্তব্য

বিনোদন
After 5 years Bappi and Mahia Mahi together

১০ বছর পর একসঙ্গে বাপ্পী ও মাহিয়া মাহি!

১০ বছর পর একসঙ্গে বাপ্পী ও মাহিয়া মাহি!

এক যুগের বেশি অর্থাৎ তের বছর আগে শাহিন সুমন পরিচালিত ‘ভালোবাসার রঙ’ সিনেমা দিয়ে ঢালিউডে অভিষেক হয়েছিল চিত্রনায়ক বাপ্পি চৌধুরী ও মাহিয়া মাহির। সিনেমাটি সেসময় ব্যবসাসফল হয়েছিল এবং এর মধ্য দিয়ে ঢালিউড পেয়েছিল একটি নতুন জুটি।

সেই সিনেমাটির পর বেশ কিছু ছবিতেই একসঙ্গে কাজ করেছেন বাপ্পি-মাহি। তাদের দুজনকে সর্বশেষ একসঙ্গে দেখা গেছে শাহনেওয়াজ শানু পরিচালিত ‘পলকে পলকে তোমাকে চাই’ সিনেমাতে, ২০১৮ সালে।এরপর তাদের দুজনকে আর একসঙ্গে পাওয়া যায়নি।

এদিকে গতকাল সকালে নিজের ফেসবুক পেজে বাপ্পী চৌধুরীর সঙ্গে একটি ছবি শেয়ার করেন মাহিয়া মাহি। ছবিটির ক্যাপশনে লেখা, ‘১০ বছর পর বন্ধুর সঙ্গে।’

সেই পোস্টে অনেকেই তাদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন, পাশাপাশি জুটিটির প্রশংসা করেছেন অনেকেই।

সেই পোস্টে অনেকেই তাদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন, পাশাপাশি জুটিটির প্রশংসা করেছেন অনেকেই।

কেউ কেউ আবার তাদের জুটিকে মিস করছেন জানিয়ে মন্তব্যও করেছেন।

তবে মাহি কি হিসেবে ‘১০ বছর পর একসঙ্গে’ লিখেছেন, তা স্পষ্ট নয়। যেখানে তাদেরকে একসঙ্গে পর্দায় দেখা গেছে ২০১৬ সালে মুক্তি পাওয়া ‘অনেক দামে কেনা’ ও ২০১৮ সালে মুক্তি পাওয়া ‘পলকে পলকে তোমাকে চাই’ ছবিতে।

জানা গেছে, বাপ্পী ও মাহি দুজনেই এখন যুক্তরাষ্ট্রে অবস্থান করছেন।

সেখানেই একত্রিত হয়ে আড্ডার ফাঁকে ছবিটি তুলে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শেয়ার করেন অভিনেত্রী।

উল্লেখ্য, সিনেমা ছেড়ে হঠাৎ করেই রাজনীতিতে নাম লিখিয়েছিলেন মাহিয়া মাহি। এরপর সেখানে ব্যর্থ হয়ে আবারও সিনেমায় ফেরার ঘোষণা দেন কিন্তু তার আর ফেরা হয়নি। গেল বছরে পট পরিবর্তনের পর যুক্তরাষ্ট্রে পাড়ি জমান নায়িকা। অন্যদিকে অনেক দিন ধরেই পর্দায় নেই বাপ্পি, কিছুদিন আগে তিনিও পাড়ি দেন সেখানে।

যাওয়ার পর তিনি জানিয়েছেন, চলচ্চিত্র ইন্ডাস্ট্রি তাকে ঠিকমতো ব্যবহার করতে পারেননি।

মন্তব্য

বিনোদন
Toukir Ahmed is acting at Soldier

‘সোলজার’- এ অভিনয় করছেন তৌকীর আহমেদ

‘সোলজার’- এ অভিনয় করছেন তৌকীর আহমেদ

তরুণ পরিচালক সাকিব ফাহাদের সোলজার চলচ্চিত্রে অভিনয় করছেন তৌকীর আহমেদ। তবে কোন চরিত্রে অভিনয় করছেন, এখনই তা খোলাশা করতে চাইলেন না তিনি।

গতকাল তৌকীর আহমেদ একটি জাতীয় দৈনিককে জানান, দুই–তিন বছর পর সিনেমায় কাজ করছেন। চরিত্রটি পছন্দ হওয়ায় কাজটির সঙ্গে যুক্ত হয়েছেন। গত রোববার থেকে শুটিংয়ে যোগ দেন তৌকীর। বলেন, সিনেমার শুটিংয়ে ফিরে খুবই ভালো লাগছে। আশা করছি ভাল কিছু হবে।’

সোলজার সিনেমায় মূল চরিত্রে অভিনয় করছেন শাকিব খান, বিপরীতে তানজিন তিশার থাকার কথা শোনা যাচ্ছে। সিনেমায় তারিক আনাম খান, জান্নাতুল ফেরদৌস ঐশীসহ অনেকের অভিনয়ের কথা রয়েছে। সিনেমাটোগ্রাফির দায়িত্বে আছেন কামরুল হাসান।

সিনেমাটির বিষয়বস্তু নিয়ে শাকিব খানের ইউটিউব চ্যানেলে প্রকাশিত এক ভিডিওতে নির্মাতা ফাহাদ বলেন, ‘আমরা দেশপ্রেম নিয়ে একটা গল্প করার চেষ্টা করছি। বর্তমান সময়ের মানুষের মধ্যে যে সামগ্রিক ভাবনা, চিন্তা আর বাস্তবতা, সেই গল্পই তুলে ধরার চেষ্টা করেছি।’

ঈদকেন্দ্রিক মুক্তির ধারা ভেঙে, সিনেমাটি অন্য সময় মুক্তি দেওয়ার পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন ফাহাদ। ভিডিও বার্তায় তিনি বলেন, ‘ঈদ ছাড়া অন্য সময়ে যদি ভালো সিনেমা মুক্তি পায়, তাহলে হলমালিক থেকে শুরু করে পরিবেশক, প্রযোজক- সবাই লাভবান হবেন।’

মন্তব্য

বিনোদন
I cant live without Sabita

‘সবিতাকে ছাড়া আমি বাঁচতে পারব না’

‘সবিতাকে ছাড়া আমি বাঁচতে পারব না’

দক্ষিণি তারকা নাগা চৈতন্য সম্প্রতি অভিনেতা জগপতি বাবুর টক শো ‘জয়াম্মু নিশ্চয়াম্মুরা’তে হাজির হয়েছিলেন। সেখানে তিনি প্রথমবারের মতো খোলামেলা কথা বলেছেন তার স্ত্রী ও অভিনেত্রী সবিতা ধুলিপালার সঙ্গে সম্পর্ক এবং তাদের প্রেমের গল্প নিয়ে।

প্রেম শুরু ইনস্টাগ্রামে

নাগা চৈতন্য জানান, তাদের প্রেমের সূচনা হয়েছিল ইনস্টাগ্রামে। তিনি বলেন, ‘আমি ভাবতেও পারিনি আমার সঙ্গীকে একদিন ইনস্টাগ্রামে খুঁজে পাব। আমি ওর কাজের সঙ্গে পরিচিত ছিলাম। একদিন আমি আমার ক্লাউড কিচেন নিয়ে একটি পোস্ট করেছিলাম। সবিতা সেটিতে একটা ইমোজি দিয়ে মন্তব্য করে। সেখান থেকেই কথোপকথন শুরু হয়, এরপর আমাদের দেখা হয়।’ এর পর থেকেই ঘনিষ্ঠতা বাড়ে দুজনের। দীর্ঘ দুই বছরের সম্পর্কের পর ২০২৪ সালে তারা বিয়ে করেন।

‘থান্ডেল’ নিয়ে অভিমান

চৈতন্যর সাম্প্রতিক মুক্তিপ্রাপ্ত সিনেমা ‘থান্ডেল’ তাকে দিয়েছে ক্যারিয়ারের প্রথম ₹১০০ কোটি রুপি হিট। কিন্তু স্ত্রী সবিতা ছবিটি নিয়ে একেবারেই খুশি ছিলেন না। কারণ, ছবির একটি গানে ব্যবহৃত হয় ‘বুজ্জি ঠাল্লি’ নাম—যা আসলে সবিতার ডাকনাম। বিষয়টি নিয়ে নাগা বলেন, ‘ও ভাবল আমি পরিচালক চান্দু মন্ডেটিকে বলেছি নামটা গানটিতে ব্যবহার করতে। কিন্তু আমি কেনো তা করব? ও এতটাই রেগে গিয়েছিল যে কয়েকদিন আমার সঙ্গে কথা বলেনি।’

এ প্রসঙ্গে তিনি আরো বলেন, ‘আমি মনে করি, কোনো সম্পর্ক বাস্তবসম্মত হয় না, যদি তাতে ঝগড়া না থাকে।’

‘সবিতাকে ছাড়া আমি বাঁচতে পারব না’

একই অনুষ্ঠানে প্রশ্নোত্তর পর্বে যখন জগপতি বাবু তাকে জিজ্ঞেস করেন, ‘আপনি কোন জিনিস ছাড়া বাঁচতে পারবেন না?’ নাগা চৈতন্যের উত্তর ছিল স্পষ্ট, ‘সবিতা, আমার স্ত্রী। আমি কারও জীবনের সঙ্গে নিজের জীবন বদলাতে চাই না। আমি এখন যেমন আছি, তাতেই সুখী।’

সাম্প্রতিক কাজ ও ব্যক্তিগত জীবন

‘থ্যাঙ্ক ইউ’, ‘লাল সিং চাড্ডা’ ও ‘কাস্টডি’র পর ধারাবাহিক ব্যর্থতার মুখোমুখি হয়েছিলেন নাগা চৈতন্য। তবে ‘থান্ডেল’ তাকে নতুন সাফল্য এনে দিয়েছে। সত্য ঘটনার অনুপ্রেরণায় নির্মিত এই সিনেমায় তিনি মৎস্যজীবীর চরিত্রে অভিনয় করেছেন, যিনি দুর্ঘটনাবশত পাকিস্তানের জলসীমায় প্রবেশ করেন। বর্তমানে তিনি পরিচালক কার্তিক দান্ডুর একটি পৌরাণিক থ্রিলার সিনেমার কাজ করছেন।

সবিতা ধুলিপালা ও নাগা চৈতন্য ২০২২ সালে প্রেম শুরু করেন; ২০২৪ সালের ডিসেম্বর মাসে হায়দরাবাদের অন্নপূর্ণা স্টুডিওতে বিয়ে করেন। এর আগে সামান্থা রুথ প্রভুকে বিয়ে করেছিলেন এই দক্ষিণি তারকা। তবে সেই সংসার ভেঙে যায় ২০২১ সালে।

তথ্যসূত্র: হিন্দুস্তান টাইমস

মন্তব্য

বিনোদন
Shakibs contract with Toukir Ahmed San at Solorzer

‘সোলজার’- এ তৌকীর আহমেদ, সানের সঙ্গে শাকিবের চুক্তি

‘সোলজার’- এ তৌকীর আহমেদ, সানের সঙ্গে শাকিবের চুক্তি

তরুণ পরিচালক সাকিব ফাহাদের সোলজার চলচ্চিত্রে অভিনয় করছেন তৌকীর আহমেদ। তবে কোন চরিত্রে অভিনয় করছেন, এখনই তা খোলাশা করতে চাইলেন না তিনি।

তৌকীর আহমেদ একটি জাতীয় দৈনিককে জানান, দুই–তিন বছর পর সিনেমায় কাজ করছেন। চরিত্রটি পছন্দ হওয়ায় কাজটির সঙ্গে যুক্ত হয়েছেন। গত রোববার থেকে শুটিংয়ে যোগ দেন তৌকীর। বলেন, সিনেমার শুটিংয়ে ফিরে খুবই ভালো লাগছে। আশা করছি ভাল কিছু হবে।’

সোলজার সিনেমায় মূল চরিত্রে অভিনয় করছেন শাকিব খান, বিপরীতে তানজিন তিশার থাকার কথা শোনা যাচ্ছে। সিনেমায় তারিক আনাম খান, জান্নাতুল ফেরদৌস ঐশীসহ অনেকের অভিনয়ের কথা রয়েছে। সিনেমাটোগ্রাফির দায়িত্বে আছেন কামরুল হাসান।

সিনেমাটির বিষয়বস্তু নিয়ে শাকিব খানের ইউটিউব চ্যানেলে প্রকাশিত এক ভিডিওতে নির্মাতা ফাহাদ বলেন, ‘আমরা দেশপ্রেম নিয়ে একটা গল্প করার চেষ্টা করছি। বর্তমান সময়ের মানুষের মধ্যে যে সামগ্রিক ভাবনা, চিন্তা আর বাস্তবতা, সেই গল্পই তুলে ধরার চেষ্টা করেছি।’

ঈদকেন্দ্রিক মুক্তির ধারা ভেঙে, সিনেমাটি অন্য সময় মুক্তি দেওয়ার পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন ফাহাদ। ভিডিও বার্তায় তিনি বলেন, ‘ঈদ ছাড়া অন্য সময়ে যদি ভালো সিনেমা মুক্তি পায়, তাহলে হলমালিক থেকে শুরু করে পরিবেশক, প্রযোজক- সবাই লাভবান হবেন।’

সানের সঙ্গে শাকিবের চুক্তি

সান মিউজিক অ্যান্ড মোশন পিকচার্স লিমিটেডের সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হয়েছেন শাকিব খান। সম্পাদিত চুক্তির আওতায় মনপুরা, বিশ্বসুন্দরী, হাওয়াখ্যাত প্রযোজনা প্রতিষ্ঠানটির সঙ্গে দুটি সিনেমা করবেন ঢালিউড তারকা। জানা গেছে, এর মধ্যে একটি সিনেমা সোলজার–এর শুটিং শুরু হয়ে গেছে। অপর সিনেমাটির নামও বিস্তারিত শিগগিরই জানানো হবে।

চুক্তি প্রসঙ্গে শাকিব খান বলেন, ‘দেশের বাইরে শীর্ষস্থানীয় উদ্যোক্তারা মূলধারার চলচ্চিত্রে বিনিয়োগ করেন। তাই বলব, এই চুক্তির মাধ্যমে চলচ্চিত্র ইন্ডাস্ট্রিতে নতুন দিগন্তের উন্মোচন হলো।’

সান মিউজিক অ্যান্ড মোশন পিকচার্স লিমিটেডের সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হয়েছেন শাকিব খানসান মিউজিক অ্যান্ড মোশন পিকচার্স লিমিটেডের সৌজন্যে সান মিউজিক অ্যান্ড মোশন পিকচার্স লিমিটেডের চেয়ারম্যান অঞ্জন চৌধুরী বলেন, ‘শাকিব খান নিঃসন্দেহে বাংলা চলচ্চিত্রের জনপ্রিয় একটি নাম। ২৬ বছরের বেশি সময় ধরে শুধু চলচ্চিত্র নিয়েই তিনি ভেবেছেন, সময় দিয়েছেন। সেজন্য তাকে সাধুবাদ জানাই। তার সঙ্গে আমাদের প্রতিষ্ঠানের যাত্রা ইন্ডাস্ট্রির জন্য নতুন দ্বার উন্মোচন করবে বলে আমার বিশ্বাস।’ সান মিউজিক অ্যান্ড মোশন পিকচার্স লিমিটেডের পক্ষে চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন প্রতিষ্ঠানটির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা অজয় কুমার কুন্ডু।

মন্তব্য

চমকের নানা চমক

চমকের নানা চমক

মধ্যে খানিক বিরতি নিলেও এবার নানা চমকে পর্দায় হাজির হচ্ছেন অভিনেত্রী রুকাইয়া জাহান চমক। সম্প্রতি বিভিন্ন কনটেন্ট ও নাটকে অভিনয় নিয়ে ব্যস্ত সময় পার করছেন তিনি। কাজল আরেফিন অমি পরিচালিত তুমুল জনপ্রিয় সিরিজ ‘ব্যাচেলর পয়েন্ট’। সম্প্রতি এ সিরিজের চরিত্রগুলোকে নিয়েই অমি তৈরি করেন ‘ব্যাচেলর ভাইব’, যেখানে একমাত্র নারী চরিত্র হিসেবে হাজির হন চমক। অনেকটা হঠাৎ করেই চমক এই চমকটি দিয়েছেন দর্শকদের। এরইমধ্যে এখানে তার উপস্থিতিও নজর কেড়েছে। নেটমাধ্যমেও ‘ব্যাচেলর ভাইব’-এ চমকের উপস্থিতি নিয়ে চলছে নানা আলোচনা। এদিকে, এর বাইরে আরও একটি চমক নিয়ে দ্রুত হাজির হচ্ছেন এ অভিনেত্রী। হাল সময়ের তরুণ সংগীতশিল্পী শেখ সাদীর সঙ্গে একটি গানচিত্রে পারফর্ম করেছেন তিনি। এরইমধ্যে ফেসবুকে গানচিত্রটির টিজার ভিডিও প্রকাশ করেন চমক। ভিডিওতে দুজনকে সাদা পোশাকে রোমান্টিক মুডে দেখা গেছে। ক্যাপশনে চমক লিখেন, এবার এমন এক পারফরম্যান্স আসছে, যা আগে কখনো দেখা যায়নি। এছাড়া, ‘নিবেদিতা’ নামের একটি টেলিছবিতেও কাজ করেছেন চমক; যা দ্রুতই প্রচার হবে ‘চ্যানেল আই’য়ে। এটি পরিচালনা করেছেন মুস্তফা তারিক হাদি। এতে চমক জুটিবদ্ধ হয়েছেন প্রান্তর দস্তগীরের সঙ্গে। একটি প্রতিবন্ধী মেয়ের ভালোবাসা, সংগ্রাম ও জয়ের গল্প ‘নিবেদিতা’; যেখানে চ্যালেঞ্জিং চরিত্রে দেখা মিলবে চমকের। এর বাইরে আরও বেশ কিছু নতুন কাজ নিয়েও হাজির হচ্ছেন তিনি, সেখানেও থাকবে নানা চমক।

মন্তব্য

p
উপরে