× হোম জাতীয় রাজধানী সারা দেশ অনুসন্ধান বিশেষ রাজনীতি আইন-অপরাধ ফলোআপ কৃষি বিজ্ঞান চাকরি-ক্যারিয়ার প্রযুক্তি উদ্যোগ আয়োজন ফোরাম অন্যান্য ঐতিহ্য বিনোদন সাহিত্য ইভেন্ট শিল্প উৎসব ধর্ম ট্রেন্ড রূপচর্চা টিপস ফুড অ্যান্ড ট্রাভেল সোশ্যাল মিডিয়া বিচিত্র সিটিজেন জার্নালিজম ব্যাংক পুঁজিবাজার বিমা বাজার অন্যান্য ট্রান্সজেন্ডার নারী পুরুষ নির্বাচন রেস অন্যান্য স্বপ্ন বাজেট আরব বিশ্ব পরিবেশ কী-কেন ১৫ আগস্ট আফগানিস্তান বিশ্লেষণ ইন্টারভিউ মুজিব শতবর্ষ ভিডিও ক্রিকেট প্রবাসী দক্ষিণ এশিয়া আমেরিকা ইউরোপ সিনেমা নাটক মিউজিক শোবিজ অন্যান্য ক্যাম্পাস পরীক্ষা শিক্ষক গবেষণা অন্যান্য কোভিড ১৯ শারীরিক স্বাস্থ্য মানসিক স্বাস্থ্য যৌনতা-প্রজনন অন্যান্য উদ্ভাবন আফ্রিকা ফুটবল ভাষান্তর অন্যান্য ব্লকচেইন অন্যান্য পডকাস্ট বাংলা কনভার্টার নামাজের সময়সূচি আমাদের সম্পর্কে যোগাযোগ প্রাইভেসি পলিসি

বিনোদন
Barbie earned 1 billion dollars in three weeks
google_news print-icon

তৃতীয় সপ্তাহে ১০০ কোটি ডলার আয় ‘বার্বি’র

তৃতীয়-সপ্তাহে-১০০-কোটি-ডলার-আয়-বার্বির---
বার্বি সিনেমার প্রচারে মার্গো রবি। ছবি: সংগৃহীত
বিনোদন কোম্পানি ওয়ার্নার ব্রোসের পক্ষ থেকে জানানো হয়, বিশ্বজুড়ে বক্স অফিসে বার্বি সিনেমাটি ১ দশমিক ০৩ বিলিয়ন ডলারের ব্যবসা করেছে।  

গ্রেটা জারউইগ পরিচালিত ‘বার্বি’ সিনেমা মুক্তির তৃতীয় সপ্তাহে বক্স অফিসে আয় ১ বিলিয়ন ডলার (১০০ কোটি ডলার) ছাড়িয়েছে। তিনি প্রথম নারী পরিচালক যার ছবি ১ বিলিয়ন ডলারের গণ্ডি ছুঁল।

বিনোদন কোম্পানি ওয়ার্নার ব্রোসের পক্ষ থেকে জানানো হয়, বিশ্বজুড়ে বক্স অফিসে বার্বি সিনেমাটি ১ দশমিক ০৩ বিলিয়ন ডলারের ব্যবসা করেছে।

বার্বি ২১ জুলাই এবং ক্রিস্টোফার নোলানের ওপেনহাইমার একই দিনে রিলিজ হওয়ায় সামাজিক মাধ্যমে ‘বার্বেনহাইমার’ মিমির ক্রেজ তৈরি হয়। বার্বেনহাইমারের ক্রেজের মধ্যে বা বলা ভালো এই ভাইরাল হ্যাশট্যাগের মধ্যেও যে বার্বি সিনেমাটি একাকী এতটা ভালো ফল করবে সেটা খানিকটা প্রত্যাশিত ছিল বোধহয়। এবার সেই ছবি যেন নিজের একটা স্বতন্ত্র জায়গা তৈরি করে নিল। বক্স অফিসে তার এ সাফল্য বিরাট হলেও মোটেই অপ্রত্যাশিত ছিল না।

কমস্কোরের সিনিয়র মিডিয়া অ্যানালিস্ট পল ডারগারাবেডিয়ান এ প্রসঙ্গে বলেন, ‘আমি এ পেশায় গত ৩০ বছর ধরে আছি। বার্বি বলুন বা বার্বেনহাইমার এই ট্রেন্ড বা ক্রেজটা একেবারেই অপ্রত্যাশিত এবং অকল্পিত ছিল।’

তার ভাষ্য, অতীতে কম বেশি মাত্র ৫০টি ছবিই ইনফ্লেশনের কারণে ১ বিলিয়ন ডলারের গণ্ডি ছুঁতে পেরেছে।

বার্বি সিনেমাটির ডিস্ট্রিবিউশনের দায়িত্বে ছিল ওয়ার্নার ব্রোস। বিশ্বজুড়ে এই ছবির এই বিপুল সাফল্যের নেপথ্যে রয়েছে কিছু বড় বড় মার্কেটে এই ছবিটিকে ঘিরে উন্মাদনা। এর মধ্যে অবশ্যই আছে ইংল্যান্ড, মেক্সিকো এবং অস্ট্রেলিয়া। যবে থেকে মুক্তি পেয়েছে এই ছবিটি সেখানকার বক্স অফিসে সব থেকে বেশি ব্যবসা করেছে। এমনটাই বক্স অফিস ট্র্যাকিং সাইট মোজোর পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।

আরও পড়ুন:
‘দ্য ফ্ল্যাশ’-এ বাংলাদেশি অভিনেত্রী স্মৃতি ফামি
কলকাতায় যাচ্ছে ‘সুড়ঙ্গ’
শহরে সিনেপ্লেক্স চান কুমিল্লার সিনেমাপ্রেমীরা
‘প্রিয়তমা’ মুক্তি পাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডায়
স্টার সিনেপ্লেক্সে বেড়েছে ‘সুড়ঙ্গ’ সিনেমার শো

মন্তব্য

আরও পড়ুন

বিনোদন
Fredericks of CID series is gone

চলে গেলেন ‘সিআইডি’ ধারাবাহিকের ‘ফ্রেডরিকস’

চলে গেলেন ‘সিআইডি’ ধারাবাহিকের ‘ফ্রেডরিকস’ ‘সিআইডি’ ধারাবাহিকের অভিনেতা দীনেশ ফাডনিশ। ছবি: সংগৃহীত
মুম্বাইয়ের তুঙ্গা হাসপাতালে সোমবার রাত ১২টা ৮ মিনিটের দিকে তার মৃত্যু হয় বলে জানিয়েছেন ‘সিআইডি’র অভিনয়শিল্পী দয়ানন্দ শেঠি।

ভারতের জনপ্রিয় টেলিভিশন ধারাবাহিক ‘সিআইডি’র অভিনেতা দীনেশ ফাডনিশের মৃত্যু হয়েছে। তার বয়স হয়েছিল ৫৭ বছর।

মুম্বাইয়ের তুঙ্গা হাসপাতালে সোমবার রাত ১২টা ৮ মিনিটের দিকে তার মৃত্যু হয় বলে জানিয়েছেন ‘সিআইডি’র অভিনয়শিল্পী দয়ানন্দ শেঠি।

তিনি বলেন, ‘দীনেশ রাত ১২টা ৮ মিনিটের দিকে মারা গেছে। ওর একাধিক কমপ্লিকেশন দেখা দিয়েছিল। ভেন্টিলেটর থেকেও বের করে আনা হয় ওকে। এরপরই একাধিক অঙ্গ বিকল হয়ে যাওয়ায় মারা যায় দীনেশ।’

মঙ্গলবার সকালে তার শেষকৃত্য সম্পন্ন করা হবে বলে জানা গেছে।

হিন্দুস্তান টাইমসের একটি প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, কয়েকদিন আগেই খবর আসে যে, হৃদরোগে আক্রান্ত হয়েছেন দীনেশ ফাডনিশ। প্রাথমিকভাবে জানা গিয়েছিল রোববার হার্ট অ্যাটাক হওয়ার পর তড়িঘড়ি তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। কিন্তু পরে দয়ানন্দ জানান, যে খবর রটেছে সেটা ভুল। আসলে দীনেশ দীর্ঘদিন ধরেই লিভারের সমস্যায় ভুগছিলেন। তার লিভার খারাপ হয়ে গিয়েছিল।

৮০-৯০ দশকের ছেলেমেয়েদের কাছে ‘সিআইডি’ আজও একটা নস্টালজিয়া। নানা ধরনের কেস, সেগুলো সলভ করা, রোমহর্ষক নানা ঘটনায় সাজানো এই ধারাবাহিকটি অনেকেরই বেশ পছন্দের ছিল। ধারাবাহিক জনপ্রিয় হতেই, জনপ্রিয় হয় এই চরিত্রগুলোও। আর তাদেরই অন্যতম ছিলেন দীনেশ ফাডনিশ। অর্থাৎ যাকে সবাই ‘ইন্সপেক্টর ফ্রেডরিকস’ তথা ‘ফ্রেডি’ বলেই চিনত।

১৯৯৮ সালে প্রথমবার সম্প্রচারিত হয় ‘সিআইডি’। কুড়ি বছর ধরে এই ধারাবাহিকটি চলেছিল। সেখানেই গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে অভিনয় করতেন দীনেশ। এ ছাড়া তাকে তারক মেহতা কা ‘উল্টা চশমা’ ধারাবাহিকেও দেখা গিয়েছিল। কেবল ছোট পর্দায় নয়, বড় পর্দাতেও কাজ করেছেন দীনেশ। তাকে ‘সুপার ৩০’, ‘সারফারোশ’ ইত্যাদি সিনেমাতে দেখা গিয়েছিল।

আরও পড়ুন:
কুমিল্লায় ব্যবসায়ী হত্যায় ৪ জনের মৃত্যুদণ্ড
ঝিনাইদহে স্ত্রী ও সন্তানকে হত্যায় মৃত্যুদণ্ড
স্ত্রীকে হত্যার পর ফেসবুকে লাইভ, স্বামীর মৃত্যুদণ্ড 
টাঙ্গাইলে পুকুরে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু
কাশিমপুর কারাগারে চট্টগ্রাম বিএনপি নেতা গোলাপের মৃত্যু

মন্তব্য

বিনোদন
Planning for 10 years but not getting married Rudranil

১০ বছর ধরে পরিকল্পনা করছি, কিন্তু বিয়ে হচ্ছে না: রুদ্রনীল

১০ বছর ধরে পরিকল্পনা করছি, কিন্তু বিয়ে হচ্ছে না: রুদ্রনীল টালিউড অভিনেতা রুদ্রনীল ঘোষ। ছবি: সংগৃহীত
রুদ্রনীল জানান, প্রায় ১০ বছর ধরে তার বিয়ে করার প্ল্যান রয়েছে। কিন্তু কিছুতেই কিছু হচ্ছে না।

জাঁকজমক নয়, ঘরোয়া আয়োজনের মাধ্যমে সোমবার বিয়ের পর্ব সারেন পরমব্রত-পিয়া। বন্ধু পরমব্রতকে দেখে টালিউড অভিনেতা রুদ্রনীল ঘোষও নিয়ে ফেললেন বিয়ের শপথ।

এক বাংলা সংবাদমাধ্যমকে প্রতিক্রিয়া জানাতে গিয়ে অভিনেতা তথা রাজনীতিবিদ রুদ্রনীল ঘোষ জানান, পরমব্রত এভাবে আচমকা বিয়ে করে নেয়ায় তিনি দারুণ খুশি। রাজ চক্রবর্তী, কাঞ্চন মল্লিকও নাকি এ বিষয়ে কিছু জানতেন না। এভাবেই হঠাৎ করে রুদ্রনীল বিয়ে করে ফেলতে চান। কিন্তু বললেই তো হল না। সামনে লোকসভা নির্বাচন। এরপরই তারকার বিয়ের পরিকল্পনা রয়েছে।

রুদ্রনীল জানান, প্রায় ১০ বছর ধরে তার বিয়ে করার প্ল্যান রয়েছে। কিন্তু কিছুতেই কিছু হচ্ছে না।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম সংবাদ প্রতিদিন বলছে, কিন্তু এবার অভিনেতা রুদ্রনীল শপথ নিয়েছেন, ২০২৪ সালেই বিয়েটা সেরে ফেলবেন। কিন্তু পাত্রী কে? কাউকে কথা দিয়ে রেখেছেন? নাকি খুঁজছেন? সে বিষয়ে অবশ্য কিছু জানাননি রুদ্রনীল।

এর আগে বন্ধু পরমব্রতকে শুভেচ্ছা জানাতে গিয়ে রুদ্রনীল বলেন, ‘ও যাকেই বিয়ে করুক না কেন, নিশ্চয়ই ভবিষ্যতের কথা ভেবে করেছে। পরমের ভবিষ্যৎ আরও সুন্দর হয়ে উঠুক এটাই প্রার্থনা করব। আমার তরফ থেকে শুভেচ্ছা রইল।’

আরও পড়ুন:
বিয়ে দিচ্ছে না পরিবার, সুইসাইড নোট নিয়ে থানায় কিশোর
স্ত্রীর স্বীকৃতির দাবিতে মাদ্রাসা প্রাঙ্গণে গৃহবধূর অবস্থান
বিয়েকে কেন ‘মৃত্যুফাঁদ’ ভাবছেন চীনারা
অবশেষে বিয়ের পিঁড়িতে সেই শিক্ষক
ইচ্ছার বিরুদ্ধে বিয়ের দিনক্ষণ, নিজ বাড়িতে কিশোরীর মরদেহ

মন্তব্য

বিনোদন
How is Parambratas Pia after the surgery?

অস্ত্রোপচারের পর কেমন আছেন পরমব্রতের পিয়া

অস্ত্রোপচারের পর কেমন আছেন পরমব্রতের পিয়া পরমব্রত চট্টোপাধ্যায় ও পিয়া চক্রবর্তী। ছবি: সংগৃহীত
হাসপাতাল সূত্রে খবর, মঙ্গলবার রাত সাড়ে ৮টা নাগাদ অস্ত্রোপচার শেষ হয়। ঘণ্টাখানেক ধরে চলে পুরো প্রক্রিয়া। পিয়া এখন একদম স্থিতিশীল রয়েছেন, তবে হাসপাতাল থেকে কবে ছাড়া পাবেন তা স্পষ্ট নয়।  

কিডনিতে স্টোন নিয়ে বেশ কয়েকদিন ধরেই ভুগছিলেন পিয়া চক্রবর্তী। সোমবার মধ্যরাতে অসহ্য যন্ত্রণা শুরু হয়। মঙ্গলবার সফল অস্ত্রোপচারের পর এখন সুস্থ আছেন পিয়া।

গত ২৭ নভেম্বর সবাইকে অবাক করে দিয়ে রেজিস্ট্রি বিয়ে সারেন পরমব্রত চট্টোপাধ্যায় ও পিয়া চক্রবর্তী। নবদম্পতিকে শুভেচ্ছা জানাতে একদম ‘ক্লোজড ডোর’ রিসেপশনে হাজির হয়েছিলেন পরমব্রতর প্রিয়জনরা। সোমবার সন্ধ্যায় ভবানীপুরে বসেছিলেন সেলিব্রেশন। প্যাস্টেল বেনারসিতে সেজে ঝলমল করছিলেন পিয়া। কিন্তু আচমকাই অসুস্থবোধ করেন তিনি। মাঝরাতে কোমর-পিঠে অসহ্য যন্ত্রণা শুরু হয়।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম হিন্দুস্তান টাইমস বলছে, বিয়ের পরদিন দুপুরেই ঢাকুরিয়া আমরিতে ভর্তি হন পিয়া। পরীক্ষার পর স্পষ্টই জানা যায়, তার কিডনিতে দিনকয়েক আগে যে স্টোন ধরা পড়েছিল তার জেরেই বেহাল দশা তার। ওইদিনই অস্ত্রোপচার করানোর সিদ্ধান্ত নেন।

হাসপাতাল সূত্রে খবর, মঙ্গলবার রাত সাড়ে ৮টা নাগাদ অস্ত্রোপচার শেষ হয়। ঘণ্টাখানেক ধরে চলে পুরো প্রক্রিয়া। পিয়া এখন একদম স্থিতিশীল রয়েছেন, তবে হাসপাতাল থেকে কবে ছাড়া পাবেন তা স্পষ্ট নয়।

২৪ ঘণ্টা পিয়াকে পর্যবেক্ষণে রেখে সিদ্ধান্ত নেবেন চিকিৎসকরা। কবে পুরোপুরি সুস্থ হয়ে পরমব্রত চট্টোপাধ্যায়ের যোধপুর পার্কের বাড়িতে ফিরবেন পিয়া, সেটাই দেখার। তবে অসুস্থ স্ত্রীকে সারাক্ষণ আগলে রাখছেন পরমব্রত।

আরও পড়ুন:
‘জওয়ান ২’ নিয়ে প্রশ্ন, এড়িয়ে গেলেন শাহরুখ
২৫ বছরেই নিভে গেল অভিনেতা ক্লাউডের জীবনপ্রদীপ
গুজব নিয়ে মুখ খুললেন সালমান খান
ফের ছেলে সন্তানের বাবা হলেন অর্জুন
শাহরুখ আহত হওয়ার খবরটি ‘ভুয়া’

মন্তব্য

বিনোদন
Distance with in laws Aishwarya is staying with her mother

শ্বশুরবাড়ির সঙ্গে ‘দূরত্ব’ ঐশ্বরিয়ার, থাকছেন মায়ের কাছে

শ্বশুরবাড়ির সঙ্গে ‘দূরত্ব’ ঐশ্বরিয়ার, থাকছেন মায়ের কাছে ঐশ্বরিয়া রায় বচ্চন। ছবি: সংগৃহীত
সমস্যাটা ঠিক কী নিয়ে তা স্পষ্ট নয়। বচ্চন পরিবারের সমস্যা, কোনো জটিলতা কোনোদিনই সেভাবে প্রকাশ্যে আসতে দেয়া হয়নি। এক্ষেত্রেও তাই সবাই চুপ, তবে আপাতত মা বৃন্দা রায়ের কাছেই রয়েছেন ঐশ্বরিয়া রায় বচ্চন। তার সুন্দরীর সঙ্গে রয়েছে তার মেয়ে আরাধ্যাও।

বেশ কয়েক মাস ধরেই গুঞ্জন, ঐশ্বরিয়ার সঙ্গে নাকি বচ্চন পরিবারের সম্পর্কে ফাটল ধরেছে। এবার বচ্চন বাড়ির দীপাবলি উদযাপনে যোগ দেননি তিনি। ওইদিনই তিনি মেয়েকে নিয়ে শহর ছাড়েন। আর তখন থেকেই ফাটলের গুঞ্জন ছড়িয়ে পড়ে।

এই গুঞ্জন উসকে দিয়েছে আরও একটি ঘটনা। ইদানিং শ্বশুরবাড়ির থেকে বাপের বাড়িতেই বেশি সময় কাটাচ্ছেন ঐশ্বরিয়া। তবে সমস্যাটা ঠিক কী নিয়ে তা স্পষ্ট নয়।

বচ্চন পরিবারের সমস্যা, কোনো জটিলতা কোনোদিনই সেভাবে প্রকাশ্যে আসতে দেয়া হয়নি। এ ক্ষেত্রেও তাই সবাই চুপ। তবে আপাতত মা বৃন্দা রায়ের কাছেই রয়েছেন ঐশ্বরিয়া রায় বচ্চন। সঙ্গে রয়েছে তার মেয়ে আরাধ্যাও।

ঐশ্বরিয়া তার মায়ের কাছে গিয়েছিলেন প্রয়াত বাবা কৃষ্ণরাজ রায়ের জন্মদিন পালন করতে। সেই সেলিব্রেশনেও ঐশ্বরিয়া আর আরাধ্যাকেই দেখা গিয়েছে। ছিলেন না অভিষেক। আর তারপর থেকে মায়ের কাছেই রয়েছেন এই অভিনেত্রী।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম হিন্দুস্তান টাইমসের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, বেশ কিছুদিন আগে ৫০ বছরে পা দিয়েছেন ঐশ্বরিয়া রায় বচ্চন। তবে তার জন্মদিনে বচ্চন পরিবারের কাউকেই শুভেচ্ছা জানতে দেখা যায়নি। শুধু শুভেচ্ছা জানিয়েছিলেন অভিষেক।

অমিতাভ বচ্চনের ৮০তম জন্মদিনে শুভেচ্ছা জানাতে গিয়ে ঐশ্বরিয়া পারিবারিক ছবি থেকে শাশুড়ি জয়া বচ্চন ও ননদ শ্বেতা বচ্চন নন্দাকে বাদ দিয়ে ছবি পোস্ট করেন। এমনকি আরাধ্যার ১৩তম জন্মদিনেও বচ্চন বাড়ির কাউকে শুভেচ্ছা জানিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করতে দেখা যায়নি। পোস্ট করেননি আরাধ্যার দাদা অমিতাভ বচ্চনও। তখনই সন্দেহ দানা বাঁধতে শুরু করেছিল।

এখানেই শেষ নয়, সম্প্রতি মণীশ মালহোত্রার দীপাবলির পার্টিতেও অভিষেককে ছাড়া একাই গিয়েছিলেন ঐশ্বরিয়া। তারও আগে প্যারিস ফ্যাশন উইকের র‍্যাম্পে হাঁটেন ঐশ্বরিয়া। আবার সেই একই শোয়ের র‍্যাম্পে হাঁটেন শ্বেতা বচ্চন নন্দার মেয়ে নব্যা নভেলিও। হাজির ছিলেন শ্বেতা। তবে তাদের ঐশ্বরিয়ার সঙ্গে দেখা যায়নি। এমনকি শ্বেতা সেই সব ছবি সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করলেও ঐশ্বরিয়াকে ট্যাগ করেননি।

এমনই একের পর ঘটনাতেই ঐশ্বরিয়ার সঙ্গে বচ্চন পরিবারের সম্পর্কে ভাঙন ধরার খবর ছড়িয়ে পড়ে।

আরও পড়ুন:
হাসপাতালে ভর্তি অভিনেত্রী শেহনাজ গিল
ক্যাটরিনা কি মা হতে চলেছেন
৫ অক্টোবর মুক্তি পাচ্ছে বাঁধনের প্রথম হিন্দি সিনেমা
‘হাত ধরায়’ চলে গেছেন জায়েদের নায়িকা, ফিরবেন শর্ত মানলেই
একনজরে কিয়ারার সাম্প্রতিক ছবিগুলো

মন্তব্য

বিনোদন
Rafsan is my friend like everyone else in the industry Jeffer

ইন্ডাস্ট্রির অন্যদের মতো রাফসানও আমার বন্ধু: জেফার

ইন্ডাস্ট্রির অন্যদের মতো রাফসানও আমার বন্ধু: জেফার সংগীতশিল্পী জেফার রহমান ও উপস্থাপক রাফসান সাবাব। কোলাজ: নিউজবাংলা
জেফার বলেন, ‘এই ধরনের ঘটনা এড়িয়ে চলতে চাই। কারণ কথায় আরও কথা বাড়ে। কিন্তু এই ঘটনাটি অনেক দূর গড়িয়েছে। ইন্ডাস্ট্রির অন্যদের মতো রাফসান আমার বন্ধু। আর সামাজিক মাধ্যমে যা পাওয়া যায় তাই বিশ্বাস করবেন না। কেউ আপনার বিরুদ্ধে অভিযোগ করছে, সেটি আবার কোনো ধরনের প্রমাণ ছাড়াই, এর মানে এই নয় যে আপনাকে বিশ্বাস করতে হবে।’

উপস্থাপক রাফসান সাবাব বর্তমানে আলোচনায় আছেন তার বিয়ে বিচ্ছেদ নিয়ে। স্ত্রী সানিয়া এশার সঙ্গে তার তিন বছরের সংসার জীবনের ইতি টেনেছেন সম্প্রতি। আর এই ঘটনার সঙ্গে জড়িয়ে বিতর্কের মুখে পড়েছেন সংগীতশিল্পী জেফার রহমান।

কানাঘুষা শোনা যাচ্ছে, স্ত্রী ডিভোর্স দেয়ার কারণ জেফারের সঙ্গে রাফসানের সম্পর্ক। খবর ইউএনবির

অন্যদিকে, এশা তার ফেসবুক পোস্টে লেখেন, ‘আমি এই ডিভোর্স চাইনি। এটা আমাদের দুজনের সিদ্ধান্তে হয়নি।’

তিনি আরও লেখেন, ‘আমি শেষ পর্যন্ত আমাদের সম্পর্কটা টিকিয়ে রাখার চেষ্টা করেছি, তবে রাফসান আমার অনুমতি ছাড়াই এমনকি ডিভোর্স লেটারে আমার স্বাক্ষর ছাড়াই বিচ্ছেদের ঘোষণা দিয়েছে।’

এবার বিষয়টি নিয়ে গণমাধ্যমে মুখ খুললেন জেফার।

তিনি বলেন, ‘এই ধরনের ঘটনা এড়িয়ে চলতে চাই। কারণ কথায় আরও কথা বাড়ে। কিন্তু এই ঘটনাটি অনেক দূর গড়িয়েছে। ইন্ডাস্ট্রির অন্যদের মতো রাফসান আমার বন্ধু। আর সামাজিক মাধ্যমে যা পাওয়া যায় তাই বিশ্বাস করবেন না। কেউ আপনার বিরুদ্ধে অভিযোগ করছে, সেটি আবার কোনো ধরনের প্রমাণ ছাড়াই, এর মানে এই নয় যে আপনাকে বিশ্বাস করতে হবে।’

৯ নভেম্বর রাতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে এক পোস্টের মাধ্যমে নিজের বিয়ে বিচ্ছেদের খবর জানান রাফসান।

তিনি লেখেন, ‘ভারাক্রান্ত হৃদয়ে আমাকে বলতে হচ্ছে যে, এশার সঙ্গে আমার সম্পর্কের ইতি ঘটেছে। বিয়ে বিচ্ছেদের সিদ্ধান্ত নেয়াটা খুব সহজ ছিল না, কিন্তু অনেক চিন্তাভাবনার পর দুজনের আলাদা হয়ে যাওয়াটাই আমার কাছে সেরা উপায় বলে মনে হয়েছে। আমাদের একসঙ্গে তিন বছরের পথচলা এবং আমি চাই শেষটা সম্মানজনকভাবেই হোক।’

আরও পড়ুন:
আসছে সংগীতশিল্পী আইয়ুব বাচ্চুর অপ্রকাশিত গান
পাঞ্জাবি গায়ককে গুলি করে হত্যা

মন্তব্য

বিনোদন
What constitutes indecent clothing is a question right up to Dipzol

অশ্লীল পোশাক কোনটা, ডিপজলের কাছে প্রশ্ন ইধিকার

অশ্লীল পোশাক কোনটা, ডিপজলের কাছে প্রশ্ন ইধিকার কলকাতার অভিনেত্রী ইধিকা পাল। ছবি: সংগৃহীত
ইধিকা পাল বলেন, ‘এখন পর্যন্ত আমার যে কটা কাজ আছে, করা হয়েছে; সেখানে কোথাও অশ্লীলতা আছে বলে আমার মনে হয়নি। শুধু পোশাক-আশাক তো অশ্লীল হয় না, অশ্লীল মনও হয়। সোশ্যাল মিডিয়ার প্ল্যাটফর্মে একটা মেয়ের পোশাক-আশাক নিয়ে মন্তব্য করাটাই অশ্লীল আচরণ, আমারটা নয়।’

‘প্রিয়তমা’ দিয়ে প্রথমবার ঢালিউডের সিনেমায় অভিনয় করেন কলকাতার অভিনেত্রী ইধিকা পাল। এ দেশের দর্শকের মধ্যে বেশ প্রশংসাও কুড়িয়েছেন তিনি।

সম্প্রতি ইধিকা পালকে নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করেছেন বাংলা সিনেমার জনপ্রিয় অভিনেতা ডিপজল। ইধিকা অশ্লীল পোশাক পরেন বলে গণমাধ্যমে মন্তব্য করেন তিনি। খবর ইউএনবির

সম্প্রতি ঢাকা সফরে আসেন ইধিকা। গণমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলার সময় তিনি ডিপজলের মন্তব্যের জবাব দেন।

ইধিকা পাল বলেন, ‘তিনি সিনেমার বড় মাপের মানুষ। তাকে নিয়ে তো নতুন করে বলার নেই, তবে একটা কথা বলি। আমার যতদূর ধারণা, উনি আমাকে বলেছেন যে আমি অশ্লীল পোশাক পরি। তার কাছে আমার একটা প্রশ্ন আছে, অশ্লীল কোনটা?’

তিনি আরও বলেন, ‘এখন পর্যন্ত আমার যে কটা কাজ আছে, করা হয়েছে; সেখানে কোথাও অশ্লীলতা আছে বলে আমার মনে হয়নি। শুধু পোশাক-আশাক তো অশ্লীল হয় না, অশ্লীল মনও হয়। সোশ্যাল মিডিয়ার প্ল্যাটফর্মে একটা মেয়ের পোশাক-আশাক নিয়ে মন্তব্য করাটাই অশ্লীল আচরণ, আমারটা নয়।’

আরও পড়ুন:
৫ অক্টোবর মুক্তি পাচ্ছে বাঁধনের প্রথম হিন্দি সিনেমা
‘হাত ধরায়’ চলে গেছেন জায়েদের নায়িকা, ফিরবেন শর্ত মানলেই
একনজরে কিয়ারার সাম্প্রতিক ছবিগুলো
সিনেমাটি নিয়ে অপেক্ষার দিন শেষ: মিথিলা
প্রথমবারের মতো ওটিটিতে কারিনা

মন্তব্য

বিনোদন
A crowd of fans in front of Shahrukh Mannat in 58

৫৮-তে শাহরুখ, মান্নাতের সামনে ভক্তদের ভিড়

৫৮-তে শাহরুখ, মান্নাতের সামনে ভক্তদের ভিড় মান্নাতের ব্যালকনিতে শাহরুখ খান। ছবি: সংগৃহীত
শাহরুখ তার এক্স (আগের টুইটারে)-এ লেখেন, ‘এটা অবিশ্বাস্য যে আপনারা এত রাতেও আমাকে শুভেচ্ছা জানানোর জন্য মান্নাতের বাইরে জড়ো হয়েছেন। আমি একজন নিছক অভিনেতা। আপনাদের বিনোদন দিতে পারার থেকে বেশি আনন্দ জীবনে আমি আর কিছু থেকেই পাই না। আপনাদের ভালোবাসার স্বপ্নেই বেঁচে থাকি। আপনাদের বিনোদন দেয়ার সুযোগ আমাকে দেয়ার জন্য অনেক ধন্যবাদ। কাল সকালে দেখা হচ্ছে… অন স্ক্রিনেও, অফ স্ক্রিনেও।’

বলিউড সুপারস্টার শাহরুখ খান ৫৮ বছরে পা দিলেন। বুধবার রাত থেকেই ভিড় জমেছিল মান্নাতের বাইরে। এমনিতেই এ দুই দিন ভিড় সামলাতে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করতে হয় মহারাষ্ট্র সরকারকে। সবাই অপেক্ষায় থাকেন, কখন আসবেন শাহরুখ বাড়ির বাইরে। হাত নাড়বেন। অপেক্ষমান জনতার উদ্দেশে ছুঁড়ে দেবেন এক-দুটো চুমু।

রাত বারোটা বাজতে না বাজতেই সে সাধ পূরণ করে দিলেন শাহরুখ খান। মিলিটারি প্রিন্টের ট্র্যাক প্যান্ট সঙ্গে কালো টিশার্ট, মাথায় কালো টুপি পরে এলেন তিনি মান্নাতের ব্যালকনিতে।

২ নভেম্বর জন্মদিনের পার্টি আয়োজন করেছেন শাহরুখ খান। নিমন্ত্রণের তালিকায় নাম রয়েছে সালমান খান, দীপিকা পাড়ুকোন, আলিয়া ভাটসহ বড় বড় তারকারা।

জন্মদিনের রাতে মান্নাতের বাইরে আসা এত অনুরাগীর ভিড় আবেগতাড়িত করেছে অভিনেতাকে।

শাহরুখ তার এক্স (আগের টুইটারে)-এ লেখেন, ‘এটা অবিশ্বাস্য যে আপনারা এত রাতেও আমাকে শুভেচ্ছা জানানোর জন্য মান্নাতের বাইরে জড়ো হয়েছেন। আমি একজন নিছক অভিনেতা। আপনাদের বিনোদন দিতে পারার থেকে বেশি আনন্দ জীবনে আমি আর কিছু থেকেই পাই না। আপনাদের ভালোবাসার স্বপ্নেই বেঁচে থাকি। আপনাদের বিনোদন দেয়ার সুযোগ আমাকে দেয়ার জন্য অনেক ধন্যবাদ। কাল সকালে দেখা হচ্ছে… অন স্ক্রিনেও, অফ স্ক্রিনেও।’

হিন্দুস্তান টাইমসের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ২০২৩ সালে দুটো ব্লকবাস্টার সিনেমা উপহার দিয়েছেন শাহরুখ খান। ‘জিরো’-র ব্যর্থতার পর চার বছরের বিরতি নিয়ে ফিরেই দুটো সিনেমা আনলেন, যা ব্যবসা করেছে ১০০০ কোটির উপরে। চলতি বছরের শুধু নয়, ভারতের বাজারে বলিউডের সর্বাধিক উপার্জিত ছবির তালিকায় ১ নম্বরে ‘জওয়ান’, আর তিন নম্বরে রয়েছে ‘পাঠান’। ডিসেম্বরে মুক্তির অপেক্ষায় তার বছরের তিন নম্বর সিনেমা ‘ডাঙ্কি’। যা পরিচালনা করেছেন রাজকুমার হিরানি। ছবিতে শাহরুখ খানের নায়িকা হিসেবে দেখা যাবে তাপসী পান্নুকে। এ ছাড়াও রয়েছেন ভিকি কৌশল ও ধর্মেন্দ্র।

আরও পড়ুন:
২৫ বছরেই নিভে গেল অভিনেতা ক্লাউডের জীবনপ্রদীপ
গুজব নিয়ে মুখ খুললেন সালমান খান
ফের ছেলে সন্তানের বাবা হলেন অর্জুন
শাহরুখ আহত হওয়ার খবরটি ‘ভুয়া’
শুটিংয়ে আহত শাহরুখ, নাকে অস্ত্রোপচার  

মন্তব্য

p
উপরে