ঢাকায় চলচ্চিত্রের জনপ্রিয় তারকা শাকিব খান ও অপু বিশ্বাসের সন্তান আব্রাম খান জয়ের জন্মদিন আজ।
জন্মদিনে ছেলের উদ্দেশ্যে নিজেদের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে আবেগঘন বার্তা দিলেন প্রাক্তন এই দম্পতি।
ছেলের দুটি ছবি পোস্ট করে শাকিব খান লেখেন, ‘আমার ছোট্ট আব্রাম তার জীবনে নতুন বছরে পা রাখলো। প্রতিনিয়ত খেয়াল করছি জীবনের প্রতিটি ক্ষেত্রে তুমি মানুষের মতো মানুষ হতে এগিয়ে যাচ্ছো।
‘হয়ত একটা সময় গিয়ে বুঝবে- তোমার বাবা আছে বলেই জীবন এতো সুন্দর। বাবারা কখনও শো অফ করেনা, তারা দেখিয়ে দেয়! তোমার প্রতি আমার স্নেহ, আদর, দোয়া ও মঙ্গলকর দায়িত্ব সারাজীবন থাকবে। শুভ জন্মদিন রাজকুমার।’
ছেলের ছোট্ট বেলার ছবিযুক্ত পাঁচ সেকেন্ডের একটি রিল পোস্ট অপু বিশ্বাস লেখেন, ‘এই দিনে তুমি জন্ম নিয়েছিলে, আমার কোল আলো করে এসেছো। অনেক আশীর্বাদ তোমার জন্য বাবা। আরো বড় হও মানুষের মত মানুষ হও। দিদার চাওয়া-পাওয়া তোমার পরিবারের চাওয়া-পাওয়া পূর্ণ করো। অনেক আশীর্বাদ তোমার জন্য অনেক বড় হও ভালো থেকো। শুভ জন্মদিন।’
শাকিব-অপুর সেই পোস্টে ভক্ত-শুভাকাঙ্ক্ষীরা শুভেচ্ছায় ভাসিয়েছেন তাদের ছেলেকে। ২০১৬ সালের ২৭ সেপ্টেম্বর কলকাতার একটি হাসপাতালে জন্ম জয়ের।
২০১৭ সালের ১০ এপ্রিল একটি বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেলে উপস্থিত হয়ে শাকিবের সঙ্গে নিজের গোপন বিয়ের খবর জানান অপু। সেখান থেকেই জনসমক্ষে আসে ২০০৮ সালের ১৮ এপ্রিল বিয়ে হয় তাদের। ওই বছরের ২২ নভেম্বর আইনজীবীর মাধ্যমে অপুর কাছে তালাকের নোটিশ পাঠান শাকিব। এর তিন মাস পর কার্যকর হয় তাদের বিয়ে বিচ্ছেদ।
বলিউড অভিনেত্রী পরিণীতির সঙ্গে সংসদের তরুণ সংসদ সদস্য ও আদ আদমি পার্টির নেতা রাঘব চাড্ডার প্রেমের গুঞ্জন তুঙ্গে। বুধবার রাতে মুম্বাইয়ের এক বিলাসবহুল রেস্তোরাঁয় দেখা গিয়েছিল পরিণীতি-রাঘবকে।
হিন্দুস্থান টাইমসের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, একসঙ্গে রেস্তোরাঁয় না এলেও সেখান থেকে জুটি বেঁধেই বের হন দুজন। ঠিক সেই সময় ধরা পড়ে যান সাংবাদিকদের ক্যামেরায়। পরিণীতি-রাঘব দুজনেই পরেছিলেন সাদা পোশাক। অভিনেত্রীর সাদা শার্টের সঙ্গে ডোরাকাটা প্যান্ট পরেছিলেন। নেতার পরনে ছিল লাইনেন প্যান্ট।
বৃহস্পতিবার দুপুরেও ফের একসঙ্গে দেখা যায় পরিণীতি-রাঘবকে। সেদিন কালো টি-শার্ট ও কালো জিনসে ছিলেন পরিণীতি ও অফহোয়াইট শার্টে দেখা যায় রাঘবকে। পরপর দুদিন দুজনকে একান্তে সময় কাটাতে দেখতে পাওয়ার পর স্বাভাবিকভাবেই প্রেমের গুঞ্জন তুঙ্গে। ক্যামেরা দেখেও সরে না গিয়ে তাদের হাসিমুখে পোজ দেয়া গুঞ্জনকে আরও জোরালো করে তোলে।
এমন পরিস্থিতিতেই সংসদ চত্বরে রাঘবকে পরিণীতি সঙ্গে প্রেমের সম্পর্কে জানতে চাওয়া হয়। উত্তরে হাসিমুখে রাঘব বলেন, ‘আমায় রাজনীতির প্রশ্ন জিজ্ঞেস করুন,পরিণীতির নয়।’
কিন্তু তাতে দমে না গিয়ে সাংবাদিক আবার তরুণ সাংসদকে বিয়ে নিয়ে প্রশ্ন করেন। তার উত্তরে রাঘব আবার বলেন, ‘যখন বিয়ে করব জানিয়ে দেব।’
প্রথম রোজার দিনে নিজের রেস্টুরেন্টের ইফতার সামগ্রী নিয়ে ফেসবুক লাইভে এলেন ঢাকাই সিনেমার আলোচিত চিত্রনায়িকা মাহিয়া মাহি।
শুক্রবার বিকেলে নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্ট থেকে লাইভে এসে বিভিন্ন ইফতার সামগ্রী দেখিয়ে ক্রেতাদের সেখানে আমন্ত্রণ জানান তিনি।
গাজীপুর চৌরাস্তা থেকে ময়মনসিংহের দিকে যেতে তেলিপাড়া বাজারে ফারিশতা নামের রেস্টুরেন্টটি মাহি ও তার স্বামী সরকারের। গত বছর সেখানে চালু হয়েছে এই রেস্টুরেন্ট।
মাহি ফেসবুক লাইভে ঘুরে ঘুরে ইফতার সামগ্রী দেখান ভক্তদের। কী কী পাওয়া যাচ্ছে তা নিয়েও ধারণা দেন তিনি। এক পর্যায়ে কথা বলেন তার স্বামীও।
সন্তান সম্ভবা মাহি গত সপ্তাহেই ওমরাহ পালন করে এসেছেন দেশে। ফেরার দিন ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে পুলিশের করা এক মামলায় গ্রেপ্তার হয়ে কারাগারে যেতে হয়েছিল তাকে। অবশ্য কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই জামিনে মুক্ত হন তিনি।
ধর্ষণের অভিযোগ প্রসঙ্গে অবশেষে মুখ খুললে ঢাকাই চলচ্চিত্রের জনপ্রিয় তারকা শাকিব খান। বলেছেন, অস্ট্রেলিয়ায় গিয়ে তিনি ‘ফাঁদে’ পড়েছিলেন। তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ মিথ্যা।
শাকিব খান বলেন, ২০১৭ সালে শুটিং করতে গিয়ে অস্ট্রেলিয়ায় বড় ধরনের ট্র্যাপে পড়েছিলাম। সেই ট্র্যাপের সূত্র ধরেই আমার বিরুদ্ধে নানা ধরনের অভিযোগ তোলা হচ্ছে, ভয়ভীতি দেখানো হচ্ছে।
বৃহস্পতিবার নিজ বাড়ির গ্যারেজে সংবাদ সম্মেলনে এভাবেই সাম্প্রতিক ঘটনাগুলো নিয়ে প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন শাকিব খান। এ সময় তিনি বলেন, তার বিরুদ্ধে প্রযোজক রহমত উল্লাহর করা সব অভিযোগই মিথ্যা। উল্টো তার কাছ থেকে চাঁদা দাবি করেছেন এবং হত্যার হুমকি দিয়েছেন রহমত উল্লাহ নামের ওই প্রযোজক।
কী ধরনের ট্র্যাপে পড়েছিলেন— সংবাদ সম্মেলনে জানতে চাইলে বারবারই এড়িয়ে যান শাকিব খান। বলেন, আমার বিরুদ্ধে কোনো অভিযোগ থাকলে অস্ট্রেলিয়ার পুলিশ ব্যবস্থা নিত এবং আমি ওখান থেকে ফিরতে পারতাম না।
এর আগে বৃহস্পতিবার সকালে তিনি ঢাকার ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আরফাতুল রাকিবের আদালতে রহমত উল্লাহর বিরুদ্ধে মামলা করেন। এরপর বিকেল ৫টায় নিজ বাসার গ্যারেজে তিনি সংবাদকর্মীদের মুখোমুখি হন।
শাকিব খান সংবাদ সম্মেলনে বলেন, আমরা শিল্পীরা সবসময় পর্দায় মানুষকে অন্যায়ের বিরুদ্ধে কথা বলতে উৎসাহিত করি। প্রতিবাদ করতে শেখাই। সেখানে আমরা বার বার অন্যায়ের শিকার হচ্ছি। একটি চক্র সবসময় আমাদের পেছনে লেগে আছে। তাই সবার আগে একজন শিল্পী হিসেবে প্রতিবাদ জানাতে আজ মামলা করেছি। আদালত আমার কথা শুনেছেন।
জনপ্রিয় এই চিত্রনায়ক বলেন, আমার মনে হয় এটিও (আদালতে মামলা দায়ের) একটি বিজয়। কারণ এর আগে থানায় মামলা করতে গিয়ে ব্যর্থ হয়েছি। তারপর ডিবি অফিসে অভিযোগ দিয়েছি। আমি বিশ্বাস করি, রহমতুল্লাহ একা না, এর পেছনে অনেকেই আছেন।
বেশ কয়েকদিন ধরেই শাকিব খান ও প্রযোজক রহমত উল্লাহ একে অন্যের বিরুদ্ধে পাল্টাপাল্টি অভিযোগ করছেন। তাদের অভিযোগ শেষ পর্যন্ত আদালত অবধি গড়াল।
আরও পড়ুন:প্রথমবারের মতো পৌরাণিক ঘরানার সিনেমা ‘শকুন্তলাম’ এর মাধ্যমে দক্ষিণী সিনেমার জনপ্রিয় অভিনেত্রী সামান্থা রুথ প্রভুকে দেখা যাবে। আসন্ন এ সিনেমায় সামান্থাকে দেখা যাবে রাজকন্যা শকুন্তলার ভূমিকায়।
ইতোমধ্যে পোস্টার, টিজার এবং ট্রেলার দিয়ে দর্শকদের মুগ্ধ করতে সক্ষম হয়েছেন তিনি। তেমনি সিনেমাটির নতুন পোস্টারে রাজকীয় ও জাদুকরী রুপে দেখা মিলল অভিনেত্রী সামান্থার।
রাজকন্যা শকুন্তলা হিসেবে সামান্থার লুকে ছিল আভিজাত্য ও রাজকীয় আভা। ভারী সূচিকর্ম এবং ঐতিহ্যবাহী সোনার গহনাসহ একটি সোনার লেহেঙ্গা পরা অবস্থায় দেখা যাচ্ছে অভিনেত্রীকে।
প্রথমবারের মতো পৌরাণিক চরিত্রে জাদুকরী এ লুকে সামান্থাকে দেখতে সিনেমা প্রেমীরা খুবই উৎসাহী।
দীর্ঘদিন স্থগিত থাকার পর, শকুন্তলাম সিনেমাটি বিশ্বব্যাপী এপ্রিল মাসে একটি দুর্দান্ত মুক্তির জন্য প্রস্তুত হচ্ছে। সিনেমাটি প্রাথমিকভাবে ফেব্রুয়ারিতে মুক্তি পাওয়ার কথা ছিল, তবে তা স্থগিত করা হয়েছিল।
আগামী ১৪ এপ্রিল তেলেগু, তামিল, কন্নড়, মালায়লাম এবং হিন্দিতে সিনেমাটি মুক্তি পেতে চলেছে৷ ফিল্মটি থ্রিডি-তেও পাওয়া যাবে, যা দর্শকদের প্রতিশ্রুতি দিচ্ছে একটি ভিজ্যুয়াল ট্রিটের।
আরও পড়ুন:সৌদি আরবসহ বিশ্বের বিভিন্ন দেশে শুরু হয়েছে সিয়াম সাধনার মাস রমজান। বাংলাদেশে শুক্রবার থেকে শুরু হচ্ছে রোজা। বৃহস্পতিবার রাতে তারাবিহ পড়বেন বাংলাদেশিরা।
রোজা শুরুর আগে প্রতি বছরই শুভেচ্ছা জানিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে পোস্ট করেন তারকারা। এ বছরও ব্যতিক্রম নয়।
দেশবাসীকে রমজানের শুভেচ্ছা জানিয়ে পোস্ট করেছেন আলোচিত অভিনেতা জায়েদ খান।
বৃহস্পতিবার বেলা ১১টা ৪২ মিনিটে নিজ ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেয়া পোস্টে তিনি লিখেন, ‘সবাইকে পবিত্র মাহে রমজানের শুভেচ্ছা। আল্লাহ আমাদের সবাইকে নিয়মিত রোজা ও নামাজ পড়ার তৌফিক দান করুন।’
পোস্টের সঙ্গে মোনাজাতে থাকা অবস্থার একটি ছবি যুক্ত করেছেন জায়েদ খান।
এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত পোস্টটিতে ২ হাজার ৯০০ লাইক পড়ে। এতে ৩৪৯টি কমেন্ট পড়ে। এটি শেয়ার করেন ৯১।
কমেন্টে অনেকেই ‘আমিন’ বলে জায়েদ খানের সঙ্গে একাত্মতা প্রকাশ করেন। কেউ কেউ এ নিয়ে ট্রলও করেছেন। এক কমেন্টকারী জায়েদের উদ্দেশে প্রশ্ন করে লিখেন, ‘ভাই আগে বলেন এইটা কোন মুভির সিন?’
আরও পড়ুন:বলিউডের অভিনেতা ইমরান খান ও তার স্ত্রী অবন্তিকা মালিকের সম্পর্কের ফাটল ধরেছে অনেক আগেই। ২০১৯ সালে, বিয়ের আট বছর পরে পরস্পরের থেকে আলাদা থাকার সিদ্ধান্ত নেন ইমরান ও অবন্তিকা। সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে অবন্তিকা মালিকের একটি ইঙ্গিতপূর্ণ স্টোরি পোস্টের মাধ্যমে বিয়ে বিচ্ছেদের গুঞ্জন ছড়িয়ে পড়ে।
সম্প্রতি ইনস্টাগ্রামে একটি ইঙ্গিতপূর্ণ স্টোরি পোস্ট করেছেন অবন্তিকা। হলিউডের পপ তারকা মাইলি সাইরাসের একটি পারফরম্যান্সের ক্লিপিং শেয়ার করেন অবন্তিকা। যাতে লেখা, ‘ডিভোর্সটা ওর পক্ষে সবচেয়ে ভাল হয়েছে।’
ওই ভিডিও শেয়ার করে অবন্তিকা লেখেন, ‘শুধুমাত্র ওর ক্ষেত্রেই যে এটা সত্যি, তা নয়।’
ওই স্টোরি দেখেই অনুরাগীদের প্রশ্ন, তবে কি ইমরানের সঙ্গে পাকাপাকিভাবে বিচ্ছেদ সেরেই নিলেন অবন্তিকা।
মাইলির নতুন অ্যালবাম ‘এনডলেস সামার ভ্যাকেশন’ মূলত বিয়ে বিচ্ছেদের ওপরেই নির্মিত। লিয়াম হেমসওয়ার্থের সঙ্গে মাইলির বিয়ে বিচ্ছেদ সম্পন্ন হয়েছে ২০২০ সালে।
হিন্দুস্থান টাইমসের একটি প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ২০১১ সালে গাঁটছড়া বাঁধার পরে ২০১৩ সালে মেয়ে সন্তানের মা-বাবা হন অবন্তিকা ও ইমরান। ২০১৯ সালে আলাদা থাকার সিদ্ধান্ত নেয়ার পর থেকে অবন্তিকার সঙ্গেই থাকে ওদের মেয়ে।
আরও পড়ুন:চিত্রনায়ক শাকিব খানের বিরুদ্ধে ধর্ষণসহ নানা অভিযোগ তোলা সেই প্রযোজক রহমত উল্লাহ এবার তার বিরুদ্ধে অসত্য ও মানহানিকর বক্তব্য দেয়ার অভিযোগে শাকিবকে আইনি নোটিশ দিয়েছেন।
রহমত উল্লাহর পক্ষে আইনজীবী মো. তবারক হোসেন ভূঁইয়া মঙ্গলবার এই নোটিশ পাঠান। তিন দিনের মধ্যে শাকিব বক্তব্যের জন্য ক্ষমা না চাইলে তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়ার কথাও জানানো হয় এতে।
আইনজীবী ফারহানা ইসলাম তামান্না বলেন, মঙ্গলবার আমরা আমাদের ক্লায়েন্টের পক্ষ থেকে আইনি নোটিশ পাঠানো হয়েছে। কুরিয়ার সার্ভিস ও সরাসরি গিয়ে নোটিশ দেয়া হয়েছে।
এই আইনজীবী বলেন, নোটিশে আমরা তিন দিনের সময় দিয়েছি। এ সময়ের মধ্যে ক্ষমা না চাইলে তার বিরুদ্ধে পরবর্তী পদক্ষেপ নেয়া হবে।
নোটিশে বলা হয়েছে, আমাদের মক্কেল রহমত উল্লাহ একজন প্রযোজক হওয়া স্বত্বেও দেশের বিভিন্ন গণমাধ্যম ও ডিজিটাল প্লাটফর্মে তার নামে মিথ্যা, মানহানিকর এবং আক্রমণাত্মক মন্তব্য/বিবৃতি দিয়েছেন শাকিব খান।
এতে বলা হয়, গত ১৯ মার্চ ঢাকার মিন্টো রোডে ডিবি কার্যালয়ের সামনে গণমাধ্যমকে নায়ক শাকিব খান বলেছেন- রহমত উল্লাহর মতো একজন ভুয়া, প্রযোজক নামধারী, বাটপার, প্রতারক। তিনি সবার সঙ্গে প্রতারণা করেছে এবং এফডিসিতে গিয়ে শিল্পী সমিতি, পরিচালক প্রযোজক সমিতিতে ভুয়া প্রযোজক বিচারক বিচার চেয়েছেন। এ ছাড়া গোয়েন্দা শাখাকে বলেছেন যে, রহমত উল্লাহ প্রযোজক না হয়ে আজেবাজে প্রোপ্রাগান্ডা সৃষ্টি করেছেন যা অসত্য।
নোটিশে আরও বলা হয়, রহমত উল্লাহকে সামাজিকভাবে হেয় করার জন্য এবং খারাপ উদ্দেশ্য নিয়ে এই মন্তব্য করেছেন। এতে তার সুনাম নষ্ট হয়েছে। এভাবে গণমাধ্যমের সামনে অপমানজনক, মিথ্যা মন্তব্য/বিবৃতি দেয়া ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন ও দণ্ডবিধি অনুযায়ী ফৌজদারি অপরাধ করেছেন।
নোটিশ পাওয়ার তিনদিনের মধ্যে গণমাধ্যমের সামনে দেয়া মন্তব্য/বিবৃতিগুলো সরিয়ে না নিলে বা দুঃখ প্রকাশ না করলে পরবর্তী আইনগত পদক্ষেপ নেয়া হবে বলে জানানো হয় এতে।
গত ১৫ মার্চ বিকেলে চলচ্চিত্র প্রযোজক, পরিচালক, শিল্পী সমিতি ও ক্যামেরাম্যান সমিতি বরাবর শাকিবের বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ করেন নির্মিতব্য ‘অপারেশন অগ্নিপথ’ সিনেমার প্রযোজক রহমত উল্লাহ।
তার লিখিত অভিযোগে বলা হয়, এই প্রযোজক ২০১৭ সালে তার সিনেমাটির শুটিংয়ের সময় শাকিব খানের দ্বারা ক্ষতির সম্মুখীন হয়েছেন, শুটিংয়ের সময় শাকিবের বিরুদ্ধে এক সহ-প্রযোজককে ধর্ষণের অভিযোগও তোলেন তিনি।
আরও পড়ুন:
মন্তব্য