× হোম জাতীয় রাজধানী সারা দেশ অনুসন্ধান বিশেষ রাজনীতি আইন-অপরাধ ফলোআপ কৃষি বিজ্ঞান চাকরি-ক্যারিয়ার প্রযুক্তি উদ্যোগ আয়োজন ফোরাম অন্যান্য ঐতিহ্য বিনোদন সাহিত্য ইভেন্ট শিল্প উৎসব ধর্ম ট্রেন্ড রূপচর্চা টিপস ফুড অ্যান্ড ট্রাভেল সোশ্যাল মিডিয়া বিচিত্র সিটিজেন জার্নালিজম ব্যাংক পুঁজিবাজার বিমা বাজার অন্যান্য ট্রান্সজেন্ডার নারী পুরুষ নির্বাচন রেস অন্যান্য স্বপ্ন বাজেট আরব বিশ্ব পরিবেশ কী-কেন ১৫ আগস্ট আফগানিস্তান বিশ্লেষণ ইন্টারভিউ মুজিব শতবর্ষ ভিডিও ক্রিকেট প্রবাসী দক্ষিণ এশিয়া আমেরিকা ইউরোপ সিনেমা নাটক মিউজিক শোবিজ অন্যান্য ক্যাম্পাস পরীক্ষা শিক্ষক গবেষণা অন্যান্য কোভিড ১৯ শারীরিক স্বাস্থ্য মানসিক স্বাস্থ্য যৌনতা-প্রজনন অন্যান্য উদ্ভাবন আফ্রিকা ফুটবল ভাষান্তর অন্যান্য ব্লকচেইন অন্যান্য পডকাস্ট বাংলা কনভার্টার নামাজের সময়সূচি আমাদের সম্পর্কে যোগাযোগ প্রাইভেসি পলিসি

বিনোদন
Kolkata International Film Festival starts on 25th April
google_news print-icon

কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব শুরু ২৫ এপ্রিল

কলকাতা-আন্তর্জাতিক-চলচ্চিত্র-উৎসব-শুরু-২৫-এপ্রিল
উৎসব কমিটির চেয়ারম্যান পরিচালক রাজ চক্রবর্তী বলেন, ‘করোনার বিধিনিষেধ শিথিল হলেও আমাদের সাবধানে থাকতে হবে। সাবধানতার কথা বিবেচনা করেই এবার বাইরের কাউকে আমন্ত্রণ জানানো হয়নি।’

করোনাভাইরাস সংক্রমণের কারণে স্থগিত থাকা ২৭তম কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব শুরু হচ্ছে আগামী ২৫ এপ্রিল নজরুল মঞ্চে। উৎসব চলবে ১ মে পর্যন্ত।

অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করবেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন বলিউড অভিনেতা ও আসানসোল লোকসভা উপনির্বাচনে বিজয়ী তৃণমূল এমপি শত্রুঘ্ন সিনহা।

আরও উপস্থিত থাকবেন অভিনেতা রঞ্জিত মল্লিক, প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়সহ অনেকে।

উৎসব কমিটির চেয়ারম্যান পরিচালক রাজ চক্রবর্তী বলেন, ‘করোনার বিধিনিষেধ শিথিল হলেও আমাদের সাবধানে থাকতে হবে। সাবধানতার কথা বিবেচনা করেই এবার বাইরের কাউকে আমন্ত্রণ জানানো হয়নি।’

কিংবদন্তি পরিচালক সত্যজিৎ রায়ের জন্মশতবর্ষের শ্রদ্ধায় উৎসবের উদ্বোধনী ফিল্ম হিসেবে একই সঙ্গে নজরুল মঞ্চ ও রবীন্দ্র সদনে দেখানো হবে সত্যজিৎ রায় পরিচালিত অরণ্যের দিনরাত্রি

পরিচালক অরিন্দম শীল সাংবাদিক সম্মেলনে বলেন, ‘সত্যজিৎ রায়ের জন্মশতবর্ষ উপলক্ষে সত্যজিতের সঙ্গে কাজ করা জীবিত শিল্পী ও কলাকুশলীদের এবার সংবর্ধনা দেয়া হবে।

এবার সত্যজিৎ রায় স্মারক বক্তব্য দেবেন পরিচালক সুজিত সরকার। সত্যজিতের জীবন ও কাজের ওপর প্রদর্শনীও থাকছে উৎসবে।

চলচ্চিত্র উৎসবের থিম ‘কান্ট্রি ফিনল্যান্ড’। কলকাতা শহরের ১০ হলে ৪০ দেশের ১৬৩টি সিনেমা দেখানো হবে এবারের উৎসবে।

২৭তম কলকাতা চলচ্চিত্র উৎসবে আটটি বিলুপ্তপ্রায় ভাষার সিনেমা দেখানো হবে। ভাষাগুলো হলো বোরো, টুলু, রাজবংশী, সান্তাড়, ও কোঙ্কনী ও কুড়ুম্বা।

চিদানন্দ দাশগুপ্ত, বুদ্ধদেব দাশগুপ্ত, দিলীপ কুমার, স্বাতীলেখা সেনগুপ্ত ও নিকোলাস জাঙ্কসোকে নিয়ে প্রদর্শনীর ব্যবস্থা থাকছে।

শিশির মঞ্চে তথ্য ও সংস্কৃতি দপ্তরে কলকাতা চলচ্চিত্র উৎসবের প্রস্তুতি নিয়ে সাংবাদিক সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন সংস্কৃতি দপ্তরের সচিব শান্তনু বসু, মন্ত্রী বিরবাহা হাঁসদা, উৎসব কমিটির চেয়ারম্যান রাজ চক্রবর্তী, পরিচালক গৌতম ঘোষ, পরিচালক অরিন্দম শীল, হরনাথ চক্রবর্তী, অভিনেত্রী জুন মালিয়া।

মন্তব্য

আরও পড়ুন

বিনোদন
The father is 83 year old Oscar winner Pacino

বাবা হচ্ছেন ৮৩ বছর বয়সী অস্কারজয়ী পাচিনো

বাবা হচ্ছেন ৮৩ বছর বয়সী অস্কারজয়ী পাচিনো
‘গডফাদার’ অভিনেতা পাচিনো এবার বাবা হচ্ছেন চতুর্থ বারের মতো, সব সন্তানই তার আগের সঙ্গীদের। আর চলচ্চিত্র প্রযোজক আলফাল্লা এবারই প্রথম মা হচ্ছেন। মাস খানেকের মধ্যেই সন্তান প্রসব করতে পারেন তিনি।

প্রেমটা চুটিয়েই করছেন অস্কারজয়ী অভিনেতা আল পাচিনো। এবার তিনি দিলেন বাবা হতে যাওয়ার খবরও।

৮৩ বছর বয়সী আর ২৯ বছরের নূর আলফাল্লাহর ঘরে নতুন অতিথি আসতে যাওয়ার খবর দিয়েছে এনডিটিভিসহ একাধিক আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম।

‘গডফাদার’ অভিনেতা পাচিনো এবার বাবা হচ্ছেন চতুর্থ বারের মতো, সব সন্তানই তার আগের সঙ্গীদের। আর চলচ্চিত্র প্রযোজক আলফাল্লা এবারই প্রথম মা হচ্ছেন। মাস খানেকের মধ্যেই সন্তান প্রসব করতে পারেন তিনি।

গত বছর নিজের ৮২তম জন্মদিনে প্রথম বার নুরের সঙ্গে প্রকাশ্যে দেখা যায় পাচিনোকে। বছর ঘুরতে না ঘুরতেই তারা দিলেন সুখবর।

বয়সের ব্যবধান ৫৪ হলেও প্রেমে কমতি নেই এই যুগলের। করোনা মহামারির সময় থেকেই নাকি তারা একে অপরের কাছে আসেন।

আলফাল্লা লস অ্যাঞ্জেলেসের বেভারলি হিলসে বড় হয়েছেন। তার বাবা কুয়েতি হলেও মা আমেরিকার বাসিন্দা। চলচ্চিত্র প্রযোজক হিসেবে কর্মজীবন শুরু করার আগে তিনি ইউসিএল-এ স্কুল অফ ফিল্ম অ্যান্ড টেলিভিশন-এ পড়াশোনা করেছেন।

আল পাচিনোকে গডফাদার সিরিজ ছাড়াও দেখা গেছ ‘স্কেয়ারফেস’, ‘সেন্ট অব এ উম্যান’, ‘সার্পিকো’,‘দ্য ডেভিলস অ্যাডভোকেট’, ‘সি অব লভ’, ‘হিট’, ‘দ্য ইনসাইডার’-সহ হলিউডের একাধিক কালজয়ী সিনেমায়। হলিউডে তৈরি হতে চলা ‘মোদি’ বায়োপিকেও থাকবেন তিনি। জীবনীচিত্রটি তৈরি করছেন জনি ডেপ।

আরও পড়ুন:
বাবা হলেন রোশান
হানসিকার নামে ‘ভুয়া’ খবর ভাইরাল
সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল অভিনেত্রী বৈভাবীর

মন্তব্য

বিনোদন
Not that interested in Raj Sunerah

রাজের প্রতি ওইভাবে ইন্টারেস্টই নেই: সুনেরাহ

রাজের প্রতি ওইভাবে ইন্টারেস্টই নেই: সুনেরাহ
অভিনেত্রী বলেন, ও আমাকে শুধু বলত, তুই মেয়ে নাকি, তুই মেয়ে নাকি, তুই পোলা। সব সময় এভাবেই ট্রিট করছে। আমরা এমনই বন্ধু। এখানে অন্য কিছুর প্রশ্নই ওঠে না।

ছবি ও ভিডিও ছড়িয়ে পড়ার পর অনেকেই প্রশ্ন তুলেছেন অভিনেতা শরিফুল ইসলাম রাজ ও অভিনেত্রী সুনেরাহ বিনতে কামালের মধ্যে কোনো সম্পর্ক ছিল কি না, কিংবা এগুলো অন্য কিছু ইঙ্গিত দেয় কি না। তবে সুনেরাহ রাজের মতোই সে গুজব উড়িয়ে দিলেন।

বুধবার গণমাধ্যমকে এ তথ্য জানিয়ে অভিনেত্রী বলেছেন, রাজের প্রতি তার কোনো ইন্টারেস্টই নেই ওইভাবে। তারা কেবলই ভালো বন্ধু। আগেরদিন রাজও একই কথা বলেছেন। ছবি ও ভিডিও নিয়ে বিব্রত জানিয়ে তিনি বলেছেন, তিনি এগুলোর কিছুই জানেন না।

রাজের সঙ্গে কোনো গুজব আছে কি না, সে প্রশ্নে সুনেরাহ বলেন, আমাদের নিয়ে কখনোই কোনো গুজবের প্রশ্নই ওঠে না। আমাদের কিছু নাই। ওর প্রতি আমার জিরো পয়েন্ট জিরো ইন্টারেস্টও নেই ওইভাবে। ও আমার ভালো বন্ধু। ও সব সময় আমাকে ছেলেদের মতো ট্রিট করে আসছে।

রাজের প্রতি ওইভাবে ইন্টারেস্টই নেই: সুনেরাহ

অভিনেত্রী আরও বলেন, ও আমাকে শুধু বলত, তুই মেয়ে নাকি, তুই মেয়ে নাকি, তুই পোলা। সব সময় এভাবেই ট্রিট করছে। আমরা এমনই বন্ধু। এখানে অন্য কিছুর প্রশ্নই ওঠে না।

অবশ্য আগেরদিনই রাজের স্ত্রী চিত্রনায়িকা পরীমনি বেশ ক্ষোভ প্রকাশ করেন সুনেরাহর ওপর। রাজ ১০ দিন ধরে তার সঙ্গে নেই জানিয়ে নায়িকা বলেন, রাজ তো ১০ ধরে ওর সঙ্গেই আছে। ও আমার সঙ্গে নেই। ওর ফোনও সুনেরাহর কাছ।

সুনেরাহ-ই ছবি ও ভিডিও পোস্ট করেছেন বলে দাবি করেন পরীমনি। তিনি বলেন, একটি চক্র আমার সংসার ভাঙার চেষ্টা করছে। আইনি ব্যবস্থার হুমকিও দেন তিনি।

রাজ-পরী দম্পতির সাংসারিক কলহ ফেসবুকে আসা নতুন কিছু নয়। তবে সুনেরাহকে জড়িয়ে এবারের দ্বন্দ্ব প্রকাশ্যে এসেছে সোমবার রাতে। ওই রাতে অভিনেত্রী সুনেরাহ, নাফিজা তুষি ও তানজিন তিশার সঙ্গে রাজের কিছু ছবি এবং ভিডিও রাজের ফেসবুক অ্যাকাউন্ট থেকে আপলোড করা হয়।

এসব পোস্টে অসংলগ্ন ভাষায় কথা বলতে দেখা যায় সুনেরাহ ও তানজিন তিশাকে। কয়েকটি ছবিতে দেখা গেছে রাজ ও সুনেরাহকে ভিডিও কলে কথা বলতে। একটি ভিডিওতে লিফটের ভেতরে নাচছিলেন তানজিন তিশা। পরে অবশ্য রাজের অ্যাকাউন্টে সেসব ভিডিও বা ছবি আর পাওয়া যায়নি।

ছবি ও ভিডিও ফাঁস হওয়ার দায় রাজের স্ত্রী নায়িকা পরীমনিকে দিয়ে মঙ্গলবার রাতে একটি পোস্ট দেন সুনেরাহ। একই সঙ্গে তিনি দেন আইনি ব্যবস্থারও হুমকি।

সুনেরাহ পোস্টে লেখেন, ’১০ বছরের বেশি সময় ধরে আমি রাজকে চিনি। সে আমার বেস্ট ফ্রেন্ড ছিল। আমরা তো সবাই জানি কীভাবে আমরা বেস্ট ফ্রেন্ডের সঙ্গে কথা বলি। সে ছেলে আর আমি মেয়ে, এটাই কি তোমরা একমাত্র সমস্যা ভাবছো?’

তিনি লেখেন, তার (রাজ) বিয়ের পর তার সঙ্গে আমার যোগাযোগ প্রায় নেই বললেই চলে। সেদিন একটা ডাবিং স্টুডিওতে আমার দেখা হওয়ার পর আমরা ছবি তুলেছি। পুরনো কোনো বন্ধুর সঙ্গে ছবি তোলাতে ভুল কী তা আমি জানি না। কারণ ছাড়াই তার স্ত্রী আমাকে নিয়ে পাগলামি করছে।’

অভিনেত্রী আরও লেখেন, আপনারা যে ভিডিওগুলো দেখেছেন সেগুলো পাঁচ বছর আগের। ন ডরাই সিনেমার সময়ের। সেই সময় আমরা এভাবেই মজা করতাম, আর প্রতিদিন এভাবে কথা বলার প্র্যাকটিস করতাম।

পরীমনিকে ইঙ্গিত করে সুনেরাহ লেখেন, ‘দয়া করে এ বিষয় নিয়ে বাড়াবাড়ি করবেন না। আমি নিশ্চিত, ওর (রাজ) আইডি হ্যাকড হয়েছে। কে হ্যাক করেছে, আমরা সেটা জানি; প্রকাশ্যে হইচই করতে যার কোনো কারণ লাগে না। এ ভিডিওগুলো যারা ছড়াবে, তাদের সবার বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেব।’

এর পর মঙ্গলবার সকালে গণমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলেন পরীমনি। সুনেরাহকে এর দায় দেন তিনি। পরে এ নিয়ে গণমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলেন সুনেরাহ ও রাজ।

এর আগেও রাজ-পরীর পারিবারিক দ্বন্দ্বের ব্যাপার সামনে এসেছিল গত পহেলা জানুয়ারি। ইংরেজি নতুন বছরের প্রথম প্রহরে ভোর ৫টার দিকে নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্টে এক পোস্টে রাজের সঙ্গে আর সংসার করবেন না বলে ঘোষণা দেন পরীমনি। একই ঘোষণা দিয়েছিলেন রাজও।

রাজের প্রতি ওইভাবে ইন্টারেস্টই নেই: সুনেরাহ

এর দু-একদিন আগে থেকে চিত্রনায়িকা বিদ্যা সিনহা মিমকে রাজের সঙ্গে জড়িয়ে নানা পোস্ট দিচ্ছিলেন পরীমনি। তবে শেষ পর্যন্ত টিকে যায় এ দম্পতির সংসার।
২০২১ সালের ১৭ অক্টোবর বিয়ে করেন শরিফুল রাজ ও পরীমনি। দীর্ঘদিন গোপনেই ছিল তাদের বিয়ের খবর। চলতি বছরের ১০ জানুয়ারি তাদের বিয়ের খবর প্রকাশ্যে আসে।

পরীমনির অন্তঃসত্ত্বা হওয়ার খবরটিই প্রথমে জানা যায়, পরে জানা যায় তাদের বিয়ের খবর। রাজ-পরীর একমাত্র সন্তান শাহীম মুহাম্মদ রাজ্য। এ বছরের ১০ আগস্ট জন্ম হয় রাজ্যের।

আরও পড়ুন:
রাজ আমার সাথে না, ১০ দিন ধরে সুনেরাহর সাথেই থাকে: পরীমনি
স্বামীকে নিয়ে দ্বন্দ্ব চরমে, মামলার হুমকি পরীমনিরও
বিয়ের পর রাজের সঙ্গে যোগাযোগ নেই, পরীমনি পাগলামি করছে: সুনেরাহ

মন্তব্য

বিনোদন
Raj stays with Sunerah for 10 days not with me Parimani

রাজ আমার সাথে না, ১০ দিন ধরে সুনেরাহর সাথেই থাকে: পরীমনি

রাজ আমার সাথে না, ১০ দিন ধরে সুনেরাহর সাথেই থাকে: পরীমনি
সুনেরাহ বলেছেন, ছবি ও ভিডিওগুলো পরীমনিই ছড়িয়েছেন। তবে পরীমনি বলছেন, সংসার ভাঙার জন্য সুনেরাহ এ কাজ করেছেন।

চিত্রনায়ক শরিফুল ইসলাম রাজের মোবাইল ফোন থেকে ফেসবুকে যে ছবি ও ভিডিওগুলো পোস্ট করা হয়েছে, সেগুলো অভিনেত্রী সুনেরাহ বিনতে কামালই করেছেন বলে দাবি করেছেন রাজের স্ত্রী ও নায়িকা পরীমনি।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এ নিয়ে ব্যাপক আলোচনার মধ্যেই মঙ্গলবার গণমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে এই দাবি করেন তিনি।

পরীমনি বলেছেন, ‘আমার জামাই রাজ তো ১০ দিন ধরে আমার সাথে থাকে না, থাকে ওই মেয়ের সাথে। রাজই তো আমার কাছে নাই, ওর ফোন আমার কাছে আসবে কই থেকে।’

সুনেরাহ বলেছেন, ছবি ও ভিডিওগুলো পরীমনিই ছড়িয়েছেন। তবে পরীমনি বলছেন, সংসার ভাঙার জন্য সুনেরাহ এ কাজ করেছেন।

পরীমনি বলেন, ‘এই মেয়ে কী চায়, বেয়াদপ। এগুলো কেন করতে যাব, এত লেম জিনিসপত্র। ওর নাকি এত বেস্ট ফেন্ড, তাইলে বিয়ের পর কেন যোগাযোগ রাখে নাই?’

সুনেরাহকে নিয়ে নায়িকা বলেন, ‘হঠাৎ করে এখন আবার আমার জামাইকে কেড়ে নিছে কেন। এখন আমার তাই মনে হচ্ছে, সব নাটের গুরু এই মেয়ে। না হলে ভোররাতে স্ট্যাটাস দিয়ে দিলা ১০-১৫ মিনিটের মাথায় ডিলিট হয়ে গেল।

‘এগুলো কোনো প্ল্যান না মনে করছেন। এই মেয়ে জড়িত পুরোপুরি। একটা চক্র কাজ করতেছে আমার সংসার ভাঙার জন্য। আমি কি আইডি চালাই?

পরীমনি বলেন, ‘একদম খালি খালি কেউ যদি আমার দিকে আঙুল তোলে আমি কিন্তু মামলা দিব। কেউ যেন প্রমাণ না নিয়ে আমার সাথে কথা বলে। সুনেরাহ মেয়েটা আমার নামে বলছে, ওর কোনো রাইটই নাই এসব বলার।

‘রাজ তো কদিন ধরে ওর কাছে। রাজের ফোন ওর কাছে। রাজ কি আমার সাথে থাকে যে, আমি ফোন থেকে দেব ছবিগুলো।’

রাজ-পরী দম্পতির সাংসারিক কলহ ফেসবুকে আসা নতুন কিছু নয়। তবে সুনেরাহকে জড়িয়ে এবারের দ্বন্দ্ব প্রকাশ্যে এসেছে সোমবার রাতে। ওই রাতে অভিনেত্রী সুনেরাহ, নাফিজা তুষি ও তানজিন তিশার সঙ্গে রাজের কিছু ছবি এবং ভিডিও রাজের ফেসবুক অ্যাকাউন্ট থেকে আপলোড করা হয়।

এসব পোস্টে অসংলগ্ন ভাষায় কথা বলতে দেখা যায় সুনেরাহ ও তানজিন তিশাকে। কয়েকটি ছবিতে দেখা গেছে রাজ ও সুনেরাহকে ভিডিও কলে কথা বলতে। একটি ভিডিওতে লিফটের ভেতরে নাচছিলেন তানজিন তিশা। পরে অবশ্য রাজের অ্যাকাউন্টে সেসব ভিডিও বা ছবি আর পাওয়া যায়নি।

ছবি ও ভিডিও ফাঁস হওয়ার দায় রাজের স্ত্রী নায়িকা পরীমনিকে দিয়ে মঙ্গলবার রাতে একটি পোস্ট দেন সুনেরাহ। একই সঙ্গে তিনি দেন আইনি ব্যবস্থারও হুমকি।

সুনেরাহ পোস্টে লেখেন, ’১০ বছরের বেশি সময় ধরে আমি রাজকে চিনি। সে আমার বেস্ট ফ্রেন্ড ছিল। আমরা তো সবাই জানি কীভাবে আমরা বেস্ট ফ্রেন্ডের সঙ্গে কথা বলি। সে ছেলে আর আমি মেয়ে, এটাই কি তোমরা একমাত্র সমস্যা ভাবছো?’

রাজ আমার সাথে না, ১০ দিন ধরে সুনেরাহর সাথেই থাকে: পরীমনি

তিনি লিখেছেন, ’তার (রাজ) বিয়ের পর তার সঙ্গে আমার যোগাযোগ প্রায় নেই বললেই চলে। সেদিন একটা ডাবিং স্টুডিওতে আমার দেখা হওয়ার পর আমরা ছবি তুলেছি। পুরনো কোনো বন্ধুর সঙ্গে ছবি তোলাতে ভুল কী তা আমি জানি না। কারণ ছাড়াই তার স্ত্রী আমাকে নিয়ে পাগলামি করছে।’

অভিনেত্রী লিখেছেন, ’আপনারা যে ভিডিওগুলো দেখেছেন সেগুলো পাঁচ বছর আগের। ন ডরাই সিনেমার সময়ের। সেই সময় আমরা এভাবেই মজা করতাম, আর প্রতিদিন এভাবে কথা বলার প্র্যাকটিস করতাম। কারণ, আমাদের (বিশেষ করে আমাকে) সিনেমার প্রয়োজনে গালি দিতে হয়েছে এভাবে।’

পরীমনিকে ইঙ্গিত করে সুনেরাহ লেখেন, ‘দয়া করে এ বিষয় নিয়ে বাড়াবাড়ি করবেন না। আমি নিশ্চিত, ওর (রাজ) আইডি হ্যাকড হয়েছে। কে হ্যাক করেছে, আমরা সেটা জানি; প্রকাশ্যে হইচই করতে যার কোনো কারণ লাগে না। এ ভিডিওগুলো যারা ছড়াবে, তাদের সবার বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেব।’

এর পর মঙ্গলবার সকালে গণমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলেন পরীমনি। সুনেরাহকে এর দায় দেন তিনি।

এর আগেও রাজ-পরীর পারিবারিক দ্বন্দ্বের ব্যাপার সামনে এসেছিল গত পহেলা জানুয়ারি। ইংরেজি নতুন বছরের প্রথম প্রহরে ভোর ৫টার দিকে নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্টে এক পোস্টে রাজের সঙ্গে আর সংসার করবেন না বলে ঘোষণা দেন পরীমনি। একই ঘোষণা দিয়েছিলেন রাজও।

এর দু-একদিন আগে থেকে চিত্রনায়িকা বিদ্যা সিনহা মিমকে রাজের সঙ্গে জড়িয়ে নানা পোস্ট দিচ্ছিলেন পরীমনি। তবে শেষ পর্যন্ত টিকে যায় এ দম্পতির সংসার।

২০২১ সালের ১৭ অক্টোবর বিয়ে করেন শরিফুল রাজ ও পরীমনি। দীর্ঘদিন গোপনেই ছিল তাদের বিয়ের খবর। চলতি বছরের ১০ জানুয়ারি তাদের বিয়ের খবর প্রকাশ্যে আসে।

পরীমনির অন্তঃসত্ত্বা হওয়ার খবরটিই প্রথমে জানা যায়, পরে জানা যায় তাদের বিয়ের খবর। রাজ-পরীর একমাত্র সন্তান শাহীম মুহাম্মদ রাজ্য। এ বছরের ১০ আগস্ট জন্ম হয় রাজ্যের।

আরও পড়ুন:
স্বামীকে নিয়ে দ্বন্দ্ব চরমে, মামলার হুমকি পরীমনিরও
বিয়ের পর রাজের সঙ্গে যোগাযোগ নেই, পরীমনি পাগলামি করছে: সুনেরাহ
গলাটা ধরে এলো কান্নায়: পরীমনি

মন্তব্য

বিনোদন
Parimani also threatened to file a dispute with her husband

স্বামীকে নিয়ে দ্বন্দ্ব চরমে, মামলার হুমকি পরীমনিরও

স্বামীকে নিয়ে দ্বন্দ্ব চরমে, মামলার হুমকি পরীমনিরও
পরীমনি বলেন, আমার নাম উল্লেখ না করে কে কী বলেছে তা জানা নেই আমার। আমি স্বামী ও সন্তান নিয়ে বেশ ভালো আছি।

স্বামী শরিফুল ইসলাম রাজের সঙ্গে অভিনেত্রী সুনেরাহ বিনতে কামাল, নাফিজা তুষি ও তানজিন তিশার কিছু ছবি এবং ভিডিও ফাঁস হয়েছে, এর দায় রাজের স্ত্রী নায়িকা পরীমনিকে দিয়েছেন সুনেরাহ। একই সঙ্গে দিয়েছেন আইনি ব্যবস্থারও হুমকি। সেই প্রতিক্রিয়ায় এবার সুনেরাহকে মামলার হুমকি দিলেন পরীমনি।

সুনেরাহর ফেসবুক পোস্টের বরাতে মঙ্গলবার সংবাদ প্রকাশের পর গণমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলেন পরীমনি।

তিনি বলেন, আমাকে কেউ যদি ডিস্টার্ব করে তাহলে আমি ব্যবস্থা নেব। একবার এক নায়িকা প্রচলিত আইনের হুমকি দিয়েছে। এবার যদি কেউ আমাকে নিয়ে খোঁচায় তাহলে আমি ডিরেক্ট মামলা করব তার নামে।

পরীমনি বলেন, আমার নাম উল্লেখ না করে কে কী বলেছে তা জানা নেই আমার। আমি স্বামী ও সন্তান নিয়ে বেশ ভালো আছি।

স্বামীকে নিয়ে দ্বন্দ্ব চরমে, মামলার হুমকি পরীমনিরও

পরীমনির পারিবারিক দ্বন্দ্বের এবারের ঘটনার শুরু সোমবার রাতে। ওই রাতে কয়েক মিনিটের ব্যবধানে কয়েকটি পোস্ট দেয়া হয় রাজের ফেসবুক প্রোফাইল থেকে। এসব পোস্টে অসংলগ্ন ভাষায় কথা বলতে দেখা যায় সুনেরাহ ও তানজিন তিশাকে।

কয়েকটি ছবিতে দেখা গেছে রাজ ও সুনেরাহকে ভিডিও কলে কথা বলতে। একটি ভিডিওতে লিফটের ভেতরে নাচছিলেন তানজিন তিশা। পরে অবশ্য রাজের অ্যাকাউন্টে সেসব ভিডিও বা ছবি আর পাওয়া যায়নি।

এর পরই মঙ্গলবার রাতে সুনেরাহ পোস্টে লেখেন, ’১০ বছরের বেশি সময় ধরে আমি রাজকে চিনি। সে আমার বেস্ট ফ্রেন্ড ছিল। আমরা তো সবাই জানি কীভাবে আমরা বেস্ট ফ্রেন্ডের সঙ্গে কথা বলি। সে ছেলে আর আমি মেয়ে, এটাই কি তোমরা একমাত্র সমস্যা ভাবছো?’

তিনি লিখেছেন, ’তার (রাজ) বিয়ের পর তার সঙ্গে আমার যোগাযোগ প্রায় নেই বললেই চলে। সেদিন একটা ডাবিং স্টুডিওতে আমার দেখা হওয়ার পর আমরা ছবি তুলেছি। পুরনো কোনো বন্ধুর সঙ্গে ছবি তোলাতে ভুল কী তা আমি জানি না। কারণ ছাড়াই তার স্ত্রী আমাকে নিয়ে পাগলামি করছে।’

অভিনেত্রী লিখেছেন, ’আপনারা যে ভিডিওগুলো দেখেছেন সেগুলো পাঁচ বছর আগের। ন ডরাই সিনেমার সময়ের। সেই সময় আমরা এভাবেই মজা করতাম, আর প্রতিদিন এভাবে কথা বলার প্র্যাকটিস করতাম। কারণ, আমাদের (বিশেষ করে আমাকে) সিনেমার প্রয়োজনে গালি দিতে হয়েছে এভাবে।’

পরীমনিকে ইঙ্গিত করে সুনেরাহ লেখেন, ‘দয়া করে এ বিষয় নিয়ে বাড়াবাড়ি করবেন না। আমি নিশ্চিত, ওর (রাজ) আইডি হ্যাকড হয়েছে। কে হ্যাক করেছে, আমরা সেটা জানি; প্রকাশ্যে হইচই করতে যার কোনো কারণ লাগে না। এ ভিডিওগুলো যারা ছড়াবে, তাদের সবার বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেব।’

এর আগেও রাজ-পরীর পারিবারিক দ্বন্দ্বের ব্যাপার সামনে আসে। গত পহেলা জানুয়ারি নতুন বছরের প্রথম প্রহরে ভোর ৫টার দিকে নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্টে এক পোস্টে রাজের সঙ্গে আর সংসার করবেন না বলে ঘোষণা দেন। একই ঘোষণা দিয়েছিলেন রাজও।

স্বামীকে নিয়ে দ্বন্দ্ব চরমে, মামলার হুমকি পরীমনিরও

এর দু-একদিন আগে থেকে চিত্রনায়িকা বিদ্যা সিনহা মিমকে রাজের সঙ্গে জড়িয়ে নানা পোস্ট দিচ্ছিলেন পরীমনি। তবে শেষ পর্যন্ত টিকে যায় এ দম্পতির সংসার।
২০২১ সালের ১৭ অক্টোবর বিয়ে করেন শরিফুল রাজ ও পরীমনি। দীর্ঘদিন গোপনেই ছিল তাদের বিয়ের খবর। চলতি বছরের ১০ জানুয়ারি তাদের বিয়ের খবর প্রকাশ্যে আসে।

পরীমনির অন্তঃসত্ত্বা হওয়ার খবরটিই প্রথমে জানা যায়, পরে জানা যায় তাদের বিয়ের খবর। রাজ-পরীর একমাত্র সন্তান শাহীম মুহাম্মদ রাজ্য। এ বছরের ১০ আগস্ট জন্ম হয় রাজ্যের।

আরও পড়ুন:
বিয়ের পর রাজের সঙ্গে যোগাযোগ নেই, পরীমনি পাগলামি করছে: সুনেরাহ
গলাটা ধরে এলো কান্নায়: পরীমনি
বেডরুমে ফোন রাখি না, দরকারে মেসেজ দিতে পারেন: পরীমনি

মন্তব্য

বিনোদন
No contact with Raj after marriage Parimoney is going crazy Sunerah

বিয়ের পর রাজের সঙ্গে যোগাযোগ নেই, পরীমনি পাগলামি করছে: সুনেরাহ

বিয়ের পর রাজের সঙ্গে যোগাযোগ নেই, পরীমনি পাগলামি করছে: সুনেরাহ
সুনেরাহ পোস্টে লিখেছেন, ’১০ বছরের বেশি সময় ধরে আমি রাজকে চিনি। সে আমার বেস্ট ফ্রেন্ড ছিল। আমরা তো সবাই জানি কীভাবে আমরা বেস্ট ফ্রেন্ডের সঙ্গে কথা বলি। সে ছেলে আর আমি মেয়ে, এটাই কি তোমরা একমাত্র সমস্যা ভাবছো?’

চিত্রনায়ক শরিফুল ইসলাম রাজের সঙ্গে ছবি ও ভিডিও ফাঁসের ঘটনায় তার স্ত্রী নায়িকা পরীমনিকে দুষলেন অভিনেত্রী সুনেরাহ বিনতে কামাল।

ফেসবুকে মঙ্গলবার রাতে ওই ছবি ও ভিডিওর ব্যাখ্যা দিয়ে তিনি বলেছেন, রাজের স্ত্রী পাগলামি করছেন। বিয়ের পর তো রাজের সঙ্গে তার যোগাযোগও নেই আর।

সোমবার রাতে কয়েক মিনিটের ব্যবধানে কয়েকটি পোস্ট দেয়া হয় রাজের ফেসবুক প্রোফাইল থেকে। এসব পোস্টে অসংলগ্ন ভাষায় কথা বলতে দেখা যায় সুনেরাহ, তানজিন তিশা ও নাফিজা তুষিকে। কয়েকটি ছবিতে দেখা গেছে রাজ ও সুনেরাহকে ভিডিও কলে কথা বলতে। একটি ভিডিওতে লিফটের ভেতরে নাচছিলেন তানজিন তিশা।

বিয়ের পর রাজের সঙ্গে যোগাযোগ নেই, পরীমনি পাগলামি করছে: সুনেরাহ

সুনেরাহ পোস্টে লিখেছেন, ’১০ বছরের বেশি সময় ধরে আমি রাজকে চিনি। সে আমার বেস্ট ফ্রেন্ড ছিল। আমরা তো সবাই জানি কীভাবে আমরা বেস্ট ফ্রেন্ডের সঙ্গে কথা বলি। সে ছেলে আর আমি মেয়ে, এটাই কি তোমরা একমাত্র সমস্যা ভাবছো?’

তিনি লিখেছেন, ’তার (রাজ) বিয়ের পর তার সঙ্গে আমার যোগাযোগ প্রায় নেই বললেই চলে। সেদিন একটা ডাবিং স্টুডিওতে আমার দেখা হওয়ার পর আমরা ছবি তুলেছি। পুরনো কোনো বন্ধুর সঙ্গে ছবি তোলাতে ভুল কী তা আমি জানি না। কারণ ছাড়াই তার স্ত্রী অমাাকে নিয়ে পাগলামি করছে।’

অভিনেত্রী লিখেছেন, ’আপনারা যে ভিডিওগুলো দেখেছেন সেগুলো পাঁচ বছর আগের। ন ডরাই সিনেমার সময়ের। সেই সময় আমরা এভাবেই মজা করতাম, আর প্রতিদিন এভাবে কথা বলার প্র্যাকটিস করতাম। কারণ, আমাদের (বিশেষ করে আমাকে) সিনেমার প্রয়োজনে গালি দিতে হয়েছে এভাবে।’

বিয়ের পর রাজের সঙ্গে যোগাযোগ নেই, পরীমনি পাগলামি করছে: সুনেরাহ

পরীমনিকে ইঙ্গিত করে সুনেরাহ লিখেছেন, ‘দয়া করে এ বিষয় নিয়ে বাড়াবাড়ি করবেন না। আমি নিশ্চিত, ওর (রাজ) আইডি হ্যাকড হয়েছে। কে হ্যাক করেছে, আমরা সেটা জানি; প্রকাশ্যে হইচই করতে যার কোনো কারণ লাগে না । এ ভিডিওগুলো যারা ছড়াবে, তাদের সবার বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেব।’

আরও পড়ুন:
গলাটা ধরে এলো কান্নায়: পরীমনি
বেডরুমে ফোন রাখি না, দরকারে মেসেজ দিতে পারেন: পরীমনি
পরীমনির ঘুম নেই, ভক্তরা কি খবর রাখেন

মন্তব্য

বিনোদন
4 documentaries on climate were screened at the British Council

ব্রিটিশ কাউন্সিলে প্রদর্শিত হলো জলবায়ু বিষয়ক ৪ প্রামাণ্যচিত্র

ব্রিটিশ কাউন্সিলে প্রদর্শিত হলো জলবায়ু বিষয়ক ৪ প্রামাণ্যচিত্র আয়োজক ও অন্যান্য অতিথিদের সাথে প্রধান অতিথি পরিকল্পনামন্ত্রী এম এ মান্নান। ছবি: নিউজবাংলা
৫ জুন বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালনের অংশ হিসেবে এ চলচ্চিত্র প্রদর্শনীর আয়োজন করে ব্রিটিশ কাউন্সিল।

জলবায়ু সঙ্কট মোকাবেলা ও জলবায়ু পরিবর্তন নিয়ে ভাবতে ব্রিটিশ কাউন্সিলে জলবায়ু বিষয়ক চারটি প্রামাণ্যচিত্র প্রদর্শিত হয়েছে।

শনিবার বিকেল ৫টায় রাজধানীর ফুলার রোডের ব্রিটিশ কাউন্সিল মিলনায়তনে ‘শর্ট ফিল্মস অন ওয়াটার’ শীর্ষক স্বল্পদৈর্ঘ্যের ওই প্রামাণ্যচিত্রগুলো প্রদর্শিত হয়।

বাংলাদেশ কামরি ক্লাইমেট স্টোরি প্রকল্পের আওতায় ঢাকা ডকল্যাব ও যুক্তরাজ্যের ওয়েলস ওয়ান ওয়ার্ল্ড ফিল্ম ফেস্টিভ্যালের যৌথ উদ্যোগে এবং ব্রিটিশ কাউন্সিলের সহায়তায় এ প্রামাণ্যচিত্রগুলো নির্মাণ করা হয়।

৫ জুন বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালনের অংশ হিসেবে এ চলচ্চিত্র প্রদর্শনীর আয়োজন করে ব্রিটিশ কাউন্সিল।

জলবায়ু পরিবর্তনে সৃষ্ট প্রতিকূল পরিবেশে বসবাসরত তৃণমূল জনগোষ্ঠী ও নদীর পাড়ে বসবাসরত মানুষের জীবন ও অভিজ্ঞতাই প্রামাণ্যচিত্রগুলোর মূল উপজীব্য।

প্রামাণ্যচিত্রগুলো হলো বাংলাদেশের আসমা বীথি পরিচালিত দপ্রুঝিরি ও শামসুল ইসলাম স্বপন পরিচালিত লতিকা এবং যুক্তরাজ্যের ওয়েলসের ম্যারেড রিস পরিচালিত আওয়ার হোম ও লিলি টাইগার টোনকিন পরিচালিত শি সেলস শেলফিশ।

প্রামাণ্যচিত্র প্রদর্শন শেষে প্রামাণ্যচিত্রগুলোর পরিচালক, প্রযোজক ও প্রামাণ্যচিত্রের চরিত্রদের পরিচয়পর্ব ও একটি অংশগ্রহণমূলক প্রশ্নোত্তর পর্ব অনুষ্ঠিত হয়। প্রদর্শনীটি সবার জন্য উন্মুক্ত ছিল।

এই আয়োজনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পরিকল্পনামন্ত্রী এম এ মান্নান; বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ব্রিটিশ কাউন্সিল বাংলাদেশের প্রোগ্রামস ডিরেক্টর ডেভিড নক্স ও প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের সাবেক মুখ্যসচিব আবুল কালাম আজাদ।

এছাড়াও অতিথি ও দর্শনার্থী হিসেবে উপস্থিত ছিলেন গুরুত্বপূর্ণ গণমাধ্যম ব্যক্তিত্ব, গবেষণা, শিক্ষা, পরিবেশ ও জলবায়ু নিয়ে সক্রিয়ভাবে কর্মরত বিভিন্ন সংগঠনের ব্যক্তিবর্গ।

ব্রিটিশ কাউন্সিল বাংলাদেশের ডিরেক্টর প্রোগ্রামস ডেভিড নক্স বলেন, ‘জলবায়ু পরবর্তনের ফলে সৃষ্ট চ্যালেঞ্জগুলো মোকাবেলায় সকলকে নিয়ে একজোট হয়ে কাজ করাই আমাদের লক্ষ্য। বাংলাদেশ-কামরি ক্লাইমেট স্টোরিজ ফিল্মসের মাধ্যমে এই সমস্যাগুলো আমাদের কতটা কাছাকাছি, তা দেখতে ও বুঝতে পারছি। এ থেকে উত্তরণে কার্যকর পরিবর্তন আনার লক্ষ্যে কাজ করার আশা ব্যক্ত করছি।’

পরিবেশ রক্ষায় সচেতনতা সৃষ্টি ও কার্যকরী পদক্ষেপ গ্রহণে সকলকে উৎসাহিত করাই ছিল এ আয়োজনের লক্ষ্য।

ঢাকা ডকল্যাব ও ওয়েলস ওয়ান ওয়ার্ল্ড ফেস্টিভ্যালের যৌথ উদ্যোগে তৈরি করা হয়েছে বাংলাদেশ কামরি ক্লাইমেট স্টোরিজ চলচ্চিত্র প্রকল্প। প্রামাণ্যচিত্র নির্মাণে চার চলচ্চিত্র নির্মাতা ঢাকা ডকল্যাব ও ওয়েলস ওয়ান ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল থেকে আর্থিক ও কারিগরি সহায়তা পেয়েছেন।

সবার মধ্যে সচেতনতা বৃদ্ধিতে চলচ্চিত্রগুলোয় নারীদের সাথে সম্পৃক্ত জলবায়ু পরিবর্তনের গল্প তুলে করা হয়েছে।

মন্তব্য

বিনোদন
Father is Roshan

বাবা হলেন রোশান

বাবা হলেন রোশান
বুধবার নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্টে রোশান মেয়েকে কোলে নিয়ে দেয়া পোস্টে এ তথ্য জানান।

চিত্রনায়ক জিয়াউল রোশান ও তার স্ত্রী তাহসিনা এশার ঘরে এসেছে নতুন অতিথি। বাবা-মা হয়েছেন তারা।

বুধবার নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্টে রোশান মেয়েকে কোলে নিয়ে দেয়া পোস্টে এ তথ্য জানান।

২০২০ সালের ১১ জুন গোপনে রোশান উত্তরার বাসায় বিয়ে করেন তাহসিনা এশাকে। তবে সে খবর জানান চলতি মাসের ৬ তারিখে।

রোশান বলেন, বর্তমানে মা ও মেয়ে দুজনই সুস্থ আছেন। তবে মেয়ের নাম এখন চুড়ান্ত করা হয়নি।

আরও পড়ুন:
হানসিকার নামে ‘ভুয়া’ খবর ভাইরাল
সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল অভিনেত্রী বৈভাবীর
পুলিশের বাধায় এআর রহমানের কনসার্ট পণ্ড

মন্তব্য

p
উপরে