উন্নয়ন খাতে চাকরিপ্রত্যাশী ও তরুণ পেশাদারদের জন্য বাংলাদেশ ইয়ুথ লিডারশিপ সেন্টারের (বিওয়াইএলসি) ক্যারিয়ার এক্সপো শুরু হচ্ছে ১৩ আগস্ট।
ঢাকায় এই ক্যারিয়ার এক্সপো হবে, যার ভেন্যু এখনও ঠিক করা হয়নি। বিষয়টি পরবর্তী সময়ে জানাবে বিওয়াইএলসি।
উন্নয়ন খাতে ক্যারিয়ার গড়তে ইচ্ছুক তরুণদের জন্য আয়োজিত এক্সপোতে বিওয়াইএলসির অফিস অফ প্রফেশনাল ডেভেলপমেন্ট (ওপিডি) সংশ্লিষ্টরা সিভি লেখা, চাকরির সাক্ষাৎকারে নিজেকে যোগ্যভাবে তুলে ধরার কৌশল এবং এ খাতের জন্য প্রাসঙ্গিক গুরুত্বপূর্ণ দক্ষতা বাড়ানোর ওপর প্রশিক্ষণ দেবেন।
অংশগ্রহণকারীরা নিয়োগকর্তাদের সঙ্গে যোগাযোগের সুযোগ, জব প্লেসমেন্ট সুবিধা এবং ক্যারিয়ার কাউন্সেলিংসংক্রান্ত সেবাও নিতে পারবেন এক্সপোতে।
এক্সপোতে অংশ নিতে আগ্রহীরা ৬ আগস্ট পর্যন্ত আবেদন করতে পারবেন। এ নিয়ে বিস্তারিত জানার পাশাপাশি আবেদনের জন্য ভিজিট করতে হবে ওয়েবসাইটে।
বাংলাদেশের তরুণদের পেশাগত দক্ষতা উন্নয়নে ২০১৬ সালে বিওয়াইএলসির ওপিডি যাত্রা শুরু করে। পর্যায়ক্রমে দেশের নামী প্রতিষ্ঠানগুলোর সঙ্গে সম্পর্ক গড়ে ওপিডি। এর বাইরে নিয়োগকর্তাদের সঙ্গে তরুণদের যুক্ত করার মধ্য দিয়ে তাদের চাকরির সুযোগ তৈরিতেও বিভিন্ন কার্যক্রম চালাচ্ছে দপ্তরটি।
এখন পর্যন্ত ওপিডি ৪ হাজার ছয় শর বেশি তরুণকে প্রশিক্ষণ দিয়েছে, যাদের দেড় হাজারের বেশি চাকরি কিংবা কর্মসংস্থান নিশ্চিত করেছে।