দেশের বাজারে নতুন স্মার্টফোন এনেছে দক্ষিণ কোরিয় প্রতিষ্ঠান স্যামসাং। নতুন গ্যালাক্সি এ৫৩ ডিভাইসটি এ৫০ ফাইভজি সিরিজের নতুন সংযোজন। ফোনটি মিডরেঞ্জের।
যেসব ক্রেতারা সাশ্রয়ী মূল্যে ফ্ল্যাগশিপ ফিচারের ফোন ব্যবহার করতে চান, তাদের জন্য গ্যালাক্সি এ৫৩ ফাইভজি ডিভাইসটি নিশ্চিতভাবে পছন্দের শীর্ষে থাকবে বলে মনে করছে স্যামসাং।
ডিভাইসটিতে রয়েছে নতুন ও দ্রতগতির ৫এনএম এক্সিনোস ১২৮০ অক্টাকোর প্রসেসর, ৬৪ মেগাপিক্সেল মেইন ক্যামেরা ও ৫০০০ এমএএইচের শক্তিশালী ব্যাটারি।
নজরকাড়া লুক-এন-ফিলের স্যামসাং গ্যালাক্সি এ৫৩ ফাইভজি ডিভাইসটিতে দেয়া হয়েছে ৬.৫ ইঞ্চি এফএইচডি+সুপার অ্যামোলেড ইনফিনিটি ডিসপ্লে, রয়েছে ১২০ হার্জ রিফ্রেশ রেট।
ডিভাইসটিতে কোয়াড ক্যামেরা সেট-আপ রয়েছে, যার মধ্যে ৩২ মেগাপিক্সেল ফ্রন্ট ক্যামেরা ও ১২ মেগাপিক্সেল আল্ট্রা-ওয়াইড ক্যামেরা রয়েছে।
ডিজিটাল ডেটা শেয়ারিংয়ের এ যুগে স্মার্টফোন ব্যবহারকারীরা পর্যাপ্ত স্টোরেজের ফোন কেনার বিষয়টিকে প্রাধান্য দিয়ে থাকেন ক্রেতারা। গ্যালাক্সি এ৫৩ ফাইভজি ডিভাইসে ১২৮ জিবি স্টোরেজ সুবিধা দিচ্ছে, যা চাইলে ১ টেরাবাইট পর্যন্ত বাড়িয়ে নেয়া যাবে। রয়েছে ৮ জিবি এলপিডিডিআরফোরএক্স র্যাম, ২৫ ওয়াট চার্জিং সুবিধা ও আইপি৬৭-রেটেড পানি প্রতিরোধী ও গরিলা গ্লাস ৫।
স্যামসাংয়ের হেড অফ মোবাইল মো. মূয়ীদুর রহমান বলেন, ‘দ্রুত ইন্টারনেট কানেক্টিভিটির এ যুগে বিশ্ব দুর্দান্ত গতিতে এগিয়ে চলছে; তাই ডিজিটাল ইনক্লুসনের মাধ্যমে এ গতির সাথে তাল মেলাতে আমাদেরকেও প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে হবে।’
দেশজুড়ে স্যামসাংয়ের সব অফিশিয়াল আউটলেটে স্যামসাং গ্যালাক্সি এ৫৩ ফাইভজি ডিভাইসটি ব্ল্যাক, ব্লু ও পিচ– এই তিনটি রঙে পাওয়া যাচ্ছে। হ্যান্ডসেটটির মূল্য ৪৩ হাজার ৯৯৯ টাকা।