সাফজয়ী নারী ফুটবল দলকে সংবর্ধনা দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস।
রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় শনিবার এ সংবর্ধনা দেয়া হয়।
সংবর্ধনায় সব ফুটবলে চ্যাম্পিয়ন হওয়াকে নারী ফুটবল দলের একটি অসাধারণ অর্জন উল্লেখ করে নারী ফুটবল দলকে অভিনন্দন জানান প্রধান উপদেষ্টা।
তিনি বলেন, ‘আমি তোমাদের নিয়ে গর্বিত। পুরো জাতি তোমাদের নিয়ে গর্বিত। আমাদের এই গৌরব এনে দেয়ার জন্য তোমাদের সবাইকে অভিনন্দন।’
এর আগে সকাল সাড়ে ১০টায় যমুনায় প্রবেশ করেন সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ জেতা বাংলাদেশ নারী ফুটবল দলটি।
নেপালে সাফ নারী চ্যাম্পিয়নশিপ ২০২৪ জিতে বৃহস্পতিবার দেশে ফেরে বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল। সেদিন সাফজয়ী নারী দল বিমানবন্দর থেকে ছাদখোলা বাসে করে রয়ানা দেওয়ার তিন ঘণ্টা পর বাফুফে ভবনে এসে পৌঁছায়।
বাফুফে ভবনে পৌঁছালে সাবিনাদের ফুল দিয়ে বরণ করে নেন যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা। ওই সময় সেখানে উপস্থিত ছিলেন মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারা।
ফুটবলারদের বরণ করার পর যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে আর্থিক পুরস্কারের ঘোষণা দেন যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া।
সাফজয়ীদের এক কোটি টাকার আর্থিক পুরস্কার দেয়া হয় সরকারের পক্ষ থেকে।
যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা তাৎক্ষণিক পুরস্কারের চেক তুলে দেন সাফজয়ী ফুটবল দলের অধিনায়ক সাবিনা খাতুনের হাতে।