ভারতের ইনিংসে দুইবার হানা দেয় বৃষ্টি। তবে সেই বাধার পরও ইনিংসটা শেষ হয়। ভারত ২৬৬ রানে অলআউট হয়। পাকিস্তানের সামনে জয়ের লক্ষ্য দাঁড়ায় ২৬৭ রানের। কিন্তু লক্ষ্য তাড়া করতে ব্যাটিংয়ে নামার আর সুযোগই পায়নি পাকিস্তান। অবশেষে বৃষ্টির কারণে ম্যাচ পরিত্যক্ত। ফলস্বরূপ দুই দলের মধ্যে পয়েন্ট ভাগাভাগি হয়েছে।
প্রথমে ব্যাট করতে নেমে ৬৬ রানে ভারত হারিয়ে বসে ৪ উইকেট। দলকে সেই কঠিন বিপদ থেকে উদ্ধার করেন ইশান কিশান আর হার্দিক পান্ডিয়া। তাদের জুটিতে দারুণভাবে ঘুরে দাঁড়িয়ে বড় পুঁজির সম্ভাবনাই জাগিয়েছিল ভারত।
৪২ ওভারে তাদের বোর্ডে জমা হয় ৫ উইকেটে ২৩৭ রান। মনে হচ্ছিল, তিন শ’ বা তার বেশি রান হয়ে যাবে। কিন্তু ডেথে পাকিস্তানি বোলারদের দুর্দান্ত বোলিংয়ে ৪৮ দশমিক ৫ ওভারে ২৬৬ রানে গুটিয়ে যায় ভারত।
টস জিতে ব্যাটিংয়ে নেমে ভারত ৪ দশমিক ২ ওভারে বিনা উইকেটে ১৫ রান তোলার পর বৃষ্টির কারণে খেলা বন্ধ হয়ে যায়। বৃষ্টির পর খেলতে নেমে পাকিস্তানি পেসার শাহিন শাহ আফ্রিদির তোপের মুখে পড়ে ভারত। নিজের টানা দুই ওভারে আফ্রিদি ফিরিয়ে দেন ভারতীয় ব্যাটিংয়ের দুই স্তম্ভ রোহিত শর্মা আর বিরাট কোহলিকে।
শাহিন আফ্রিদির দুর্দান্ত এক ডেলিভারিতে বোল্ড হয়ে ফিরে যান ভারতীয় অধিনায়ক রোহিত (২২ বলে ১১)। ১৫ রানে প্রথম উইকেট যায় ভারতের। নিজের পরের ওভারে আফ্রিদির আরেকটি দুর্দান্ত ডেলিভারি। এবার ইনসাইডে বোল্ড কোহলি (৭ বলে ৪)। ২৭ রানে ২ উইকেট হারায় ভারত।
শ্রেয়াস আয়ার তবু চালিয়ে খেলতে চেয়েছিলেন। তবে হারিস রউফকে পুল খেলতে গিয়ে ফখর জামানের ক্যাচ হন আয়ার। ৯ বলে তিনি করেন ১৪ রান। ১১ দশমিক ২ ওভারে ৩ উইকেটে ৫১ রান তোলার পর ফের নামে বৃষ্টি।
বৃষ্টি থামার পর খেলা শুরু হলে আঘাত হানেন হারিস রউফ। ব্যাটে লেগে শুভমান গিল বোল্ড (৩২ বলে ১০)। ৬৬ রানে ৪ উইকেট হারিয়ে ধুঁকছিল ভারত।
সেখান থেকে দলকে টেনে তোলেন হার্দিক আর ইশান। পঞ্চম উইকেটে তারা গড়েন ১৪১ বলে ১৩৮ রানের জুটি। তবে দুজনকেই ফিরতে হয়েছে সেঞ্চুরির আক্ষেপ নিয়ে।
৮১ বলে ৯ চার আর ২ ছক্কায় ঝড়ো ৮২ করা ইশানকে ফিরিয়ে বড় জুটি ভাঙেন হারিস রউফ। হার্দিক ব্যক্তিগত ৮৭ রানে আউট হন শাহিন শাহ আফ্রিদির বলে। ৯০ বলের ইনিংসে ৭টি চার আর একটি ছক্কা হাঁকান হার্দিক।
সেট হওয়া দুই ব্যাটার ফেরার পর ভারতের বড় স্কোর গড়ার স্বপ্ন শেষ হয়ে যায়। শেষদিকে ভারতীয়দের চেপে ধরেন নাসিম-আফ্রিদিরা। ফলে ইনিংসের ৭ বল বাকি থাকতে ২৬৬ রানেই থেমে যায় ভারতের ইনিংস।
পাকিস্তানের শাহিন আফ্রিদি ৩৫ রানের বিনিময়ে ৪টি উইকেট। নাসিম শাহ ৩৬ আর হারিস রউফ ৫৮ রান খরচায় নেন তিনটি করে উইকেট।