বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় আমেরিকান ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি-বাংলাদেশ (এআইইউবি) থেকে গ্র্যাজুয়েশন শেষ করলেন বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান।
বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০০৯-১০ সেশন থেকে ব্যাচেলর অফ বিজনেস অ্যাডমিনিস্ট্রেশন (বিবিএ) বিষয়ে ডিগ্রি সম্পন্ন করা সাকিব রোববার অনুষ্ঠিত বিশ্ববিদ্যালয়টির ২১তম সমাবর্তন থেকে সনদ পেয়েছেন।
রাজধানীতে প্রতিষ্ঠানের নিজস্ব ক্যাম্পাসে সমাবর্তন অনুষ্ঠানে সাকিবের হাতে সনদ তুলে দেন শিক্ষামন্ত্রী দীপু মনি।
অনুষ্ঠানে সাকিব বলেন, ‘আমি খুব খুশি আর গর্বিত যে অবশেষে আমার স্বপ্ন পূরণ করতে পেরেছি। টেস্ট ক্যাপ পাওয়ার সময় যে অনুভূতি হয়েছিল, আমার এখনকার অনুভূতিটা সে রকমই।
তিনি বলেন, ‘আমি ক্রিকেটে অনেক কিছু অর্জন করতে পারি। কিন্তু পড়াশুনার ক্ষেত্রে সর্বোচ্চ সার্টিফিকেট পাওয়ার স্বপ্নটা আমার সব সময়ই ছিল।’
সমাবর্তনে ডা. আনোয়ারুল আবেদীন লিডারশিপ পদকও পান সাকিব। তার গলায় এ পদক পরিয়ে দেন শিক্ষামন্ত্রী।
এআইইউবি থেকে এ বছর সমাবর্তন অনুষ্ঠানে বিভিন্ন অনুষদের মোট ৪ হাজার ৭২২ জন শিক্ষার্থীকে স্নাতক ও স্নাকোত্তর ডিগ্রি দেয়া হয়।