এক দিনের জন্য গাল্ফ অয়েল বাংলাদেশের চিফ এক্সিকিউটিভ অফিসার (সিইও) হিসেবে দ্বায়িত্ব পালন করেছেন বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান।
বুধবার গাল্ফ অয়েল বাংলাদেশ লিমিটেডের এক দিনের জন্য সিইও হিসেবে যোগদান করেন। এ সময় তিনি প্রতিষ্ঠানের একাধিক সভায় অংশ নেন ও প্রতিষ্ঠানের ব্র্যান্ডকে আরও বেশি মানুষের কাছে পৌঁছে দেয়ার জন্য বিভিন্ন দিক নির্দেশনা দেন।
বাংলাদেশ টেস্ট দলের অধিনায়ক সাকিব এক দিনের সম্মানসূচক এই দায়িত্ব নিয়ে জানান, সব সময়ই তিনি জানতে চেয়েছেন বহুজাতিক প্রতিষ্ঠান কীভাবে কাজ করে। অনন্য এই অভিজ্ঞতা থেকে যা শিখেছেন সেটি মাঠে ব্যবহার করতে চান তিনি।
সাকিব বলেন, ‘ব্যবসা ও ব্র্যান্ডের মূল সিদ্ধান্ত গ্রহণকারী হিসেবে, সিইওর কাঁধে অনেক চাপ থাকে। সিইও হিসেবে ক্রেতা, পণ্য, কর্মকর্তা-কর্মচারীদের মাঝে সমন্বয় করা কাজটা এত সহজ মনে হয়নি। তবে এটি একটি অবিস্মরণীয় অভিজ্ঞতা ছিল এবং আমি অনেক কিছু শিখেছি যা আমি ভবিষ্যতে মাঠে এবং মাঠের বাইরে ব্যবহার করব।’
২০১৯ সাল থেকে সাকিব গাল্ফ অয়েল বাংলাদেশের ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডর হিসেবে কাজ করছেন।গাল্ফ অয়েল ইন্টারন্যাশনাল (গাল্ফ), সম্পূর্ণরূপে হিন্দুজা গ্রুপের মালিকানাধীন, বৃহত্তম ব্যক্তিগত মালিকানাধীন ডাউনস্ট্রিম কোম্পানিগুলির মধ্যে একটি। বিশ্বব্যাপী ১০০টিরও বেশি দেশে এই কোম্পানি নিজেদের কার্যক্রম পরিচালনা করছে।