কাতার বিশ্বকাপে দুই দিন বিরতি শেষে শুক্রবার কোয়ার্টার ফাইনাল ম্যাচের মধ্য দিয়ে শুরু হচ্ছে খেলা। সেমিফাইনালের যেতে শনিবার মরক্কোর বিপক্ষে মাঠে নামবে পর্তুগাল। নকআউট পর্বে দারুণ জয়ের পর আত্মবিশ্বাসী দলটি এখন ফাইনালের স্বপ্ন দেখছে।
আল থুমামা স্টেডিয়ামে শনিবার বাংলাদেশ সময় রাত ৯টায় কোয়ার্টার ফাইনালের তৃতীয় ম্যাচে মরক্কোর মুখোমুখি হবে পর্তুগাল।
আর্জেন্টিনার সঙ্গে এবার ফাইনাল অথবা তৃতীয় স্থান নির্ধারনী ম্যাচের সম্ভাবনাও আছে পুর্তগালের। ম্যানচেস্টার সিটির তারকা মিডফিল্ডার বার্নার্দো সিলভা বলেন, ‘আর্জেন্টিনা দারুণ ছন্দে আছে। প্রথম ম্যাচে সৌদি আরবের কাছে হারলেও, ওরা ভালো খেলেছে। শিরোপা জেতার লড়াইয়ে অন্যতম ফেভারিট দল তারা।’
পর্তুগালের মিডফিল্ডার বার্নার্দো সিলভা
ম্যানসিটির সতীর্থ হুলিয়ান আলভারেস সম্পর্কে সিলভা বলেন, ‘আমি জুলির জন্য খুব খুশি। সে দারুণ একটা ছেলে...দুর্দান্ত খেলোয়াড়। ও যখন ম্যানসিটিতে যোগদেয় তখন বেশ অবাক হয়েছিলাম। আশা করিনি শেষ পর্যন্ত ওকে সিটির জার্সিতে দেখব। সত্যি বলতে আর্জেন্টিনাকেই ফেভারিট মানছি।’
বিশ্বকাপে অন্য সব খেলোয়াড়দের মতো বার্নার্দো সিলভাও চান নিজেদের সেরাটা দিয়ে চ্যাম্পিয়ন হতে। সেই লক্ষ্যে মেসি বাধা হতে পারেন কিনা প্রশ্নের জবাবে পর্তুগিজ মিডফিল্ডার বলেন, ‘আমি মেসিকে কিভাবে দেখব? মেসি মেসি… ও এমন একজন খেলোয়াড় যে সবাই জানে সে কী করতে পারে।
‘ফাইনাল যদি আর্জেন্টিনার সঙ্গে হয় তবে আমি অবশ্যই চাইব মেসি যেন না খেলে, আর খেললেও গোল যেন না করে’.. হাসতে হাসতে বলছিলেন সিলভা।