বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

পাকিস্তানি বোলাররা ভারতীয়দের মতো নয়: শোয়েব

  •    
  • ১৩ নভেম্বর, ২০২২ ১৩:৩৪

ভারতের বিপক্ষে বড় জয় পেলেও শিরোপা নির্ধারণী ম্যাচে পাকিস্তানের বোলিং আক্রমণে জয় পাওয়াটা সহজ হবে না দাবি করেছেন দলটির সাবেক ফাস্ট বোলার শোয়েব আক্তার।

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে ভারতের বিপক্ষে ১০ উইকেটের বড় জয় তুলে নেন ইংল্যান্ডের ব্যাটাররা। ভারতের বিপক্ষে বড় জয় পেলেও শিরোপা নির্ধারণী ম্যাচে পাকিস্তানের বোলিং আক্রমণে জয় পাওয়াটা সহজ হবে না দাবি করেছেন দলটির সাবেক ফাস্ট বোলার শোয়েব আক্তার।

শোয়েব আখতার তার ইউটিউব চ্যানেলে একটি ভিডিওতে বলেন, ‘ইংল্যান্ড এখন দারুণ অবস্থানে আছে। তাদের আত্মবিশ্বাস এখন আকাশছোঁয়া। তবে ইংল্যান্ডের জানা আছে, পাকিস্তানের বোলিং ভারতের মতো নয়। জেতার জন্য তাদের কঠিন পরিশ্রম করতে হবে। ফাইনাল ম্যাচটি তাদের জন্য সহজ হবে না।’

ইংল্যান্ডের বিপক্ষে পাকিস্তানের এখন বড় ভরসা বাবর ও রিজওয়ান। নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সেমিফাইনালে এ দুজনের ১০৫ রানের জুটি পাকিস্তানের জয়টাকে সহজ করে দিয়েছিল।

শোয়েব আরও বলেন, ‘বাবর ও রিজওয়ানের ওপর অনেক কিছু নির্ভর করে। নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে তাদের স্ট্রাইক রেট খুবই গুরুত্বপূর্ণ ছিল। মেলবোর্নের উইকেট তাদের একই রকম স্ট্রাইক রেট বজায় রাখতে সাহায্য করবে।’

ইংল্যান্ডের দুই ওপেনার জস বাটলার ও অ্যালেক্স হেলস সেমিফাইনালে ভারতের বিপক্ষে দুর্দান্ত ফর্মে ছিলেন। দুই ব্যাটার যথাক্রমে অপরাজিত ৮০ ও ৮৬ রানের দুটি ইনিংস খেলেছিলেন। তারা চেষ্টা করবে ফাইনালেও সেই ধারা বজায় রাখতে, তবে বৃষ্টির হুমকির কারণে পরিস্থিতি বদলে যেতে পারে।

এ বিভাগের আরো খবর