শুরুতে শঙ্কা ছিল বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচ খেলতে পারবেন কিনা, শেষ পর্যন্ত কাতার বিশ্বকাপ আসর থেকেই ছিটকে গেলেন আর্জেন্টিনা মিডফিল্ডার জিওভানি লো সেলসো। পেশির চোটের কারণে তাকে রেখে দল সাজাতে হচ্ছে আর্জেন্টাইন কোচ লিওনেল স্কালোনিকে।
লো সেলসোর বর্তমান ক্লাব ভিয়ারিয়াল মঙ্গলবার জানায়, তার চোট সারাতে অস্ত্রোপচার করতে হবে। যে কারণে তার এবারের বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনার হয়ে খেলার সুযোগটা শেষ পর্যন্ত আর থাকছে না।
আর্জেন্টিনার সংবাদমাধ্যমে জানানো হয়েছে লো সেলসো পেশিতে চোট পান। পরে সেই চোট পাওয়ার পর অস্ত্রোপচার না করিয়ে বিশ্বকাপ মঞ্চে খেলতে চেয়েছিলেন এ মিডফিল্ডার। ধারণা করা হয়েছিল তিন সপ্তাহের মধ্যে সেরে উঠবেন তিনি।
সুস্থ না হওয়ায় শেষ পর্যন্ত অস্ত্রোপচার করাতে হবে ২৬ বছর বয়সী এ মিডফিল্ডারকে। এর পর পুরোপুরি সেরে উঠতে তার এক মাস সময় লাগতে পারে।
আর্জেন্টিনার কোচ স্কালোনি অবশ্য আগেই জানিয়েছিলেন, প্রথম ম্যাচ থেকে যারা দলের সঙ্গে থাকতে পারবে তাদেরকেই কাতার বিশ্বকাপের স্কোয়াডে রাখা হবে।
২০১৮ সালের বিশ্বকাপে দলে থাকলেও কোনো ম্যাচ খেলা হয়নি তার। সেবার প্রেক্ষাপট ভিন্ন থাকলেও এবার দলের জন্য গুরুত্বপূর্ণ সদস্য হয়েও খেলতে না পারায় বড় ধাক্কা খেল আর্জেন্টিনা।