বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

বাটলার-হেইলসের ব্যাটে ইংল্যান্ডের বোর্ডে ১৭৯

  •    
  • ১ নভেম্বর, ২০২২ ১৬:১৩

জশ বাটলার ও অ্যালেক্স হেইলসের বিধ্বংসী ব্যাটিংয়ে ২০ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ইংলিশদের সংগ্রহ ১৭৯ রান। বাটলার ৭৩ ও হেইলস ৫২ রান করেন।

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বাঁচামরার লড়াইয়ে নিউজিল্যান্ডকে ১৮০ রানের লক্ষ্য দিয়েছে ইংল্যান্ড। জশ বাটলার ও অ্যালেক্স হেইলসের বিধ্বংসী ব্যাটিংয়ে ২০ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ইংলিশদের সংগ্রহ ১৭৯ রান।

ব্রিসবেনে টসে জিতে ব্যাট করতে নেমে ইনিংসের শুরু থেকে আক্রমণাত্মক হয়ে ওঠেন অধিনায়ক বাটলার ও হেইলস। মারকুটে ব্যাটিংয়ে পাওয়ার প্লেতে ৪৮ রান তোলার পাশাপাশি উদ্বোধনী জুটিতে দলকে এনে দেন ৮১ রানের পুঁজি।

দলীয় ৮১ রানে মিচেল স্যান্টনারের শিকার হয়ে ৪০ বলে ৫২ করে মাঠ ছাড়েন হেইলস। অল্পতে ফিরে যান মঈন আলি ও হ্যারি ব্রুকস।

উইকেটের এক প্রান্তে আসা-যাওয়ার মিছিল চলতে থাকলেও অপর প্রান্ত ধরে রেখে ব্যাট চালাতে থাকেন বাটলার। কিন্তু ভুল-বোঝাবুঝিতে রানআউটের শিকার হয়ে মাঠ ছাড়তে হয় তাকে।

সাজঘরে ফেরার আগে তার ব্যাট থেকে আসে ৪৭ বলে ৭৩ রান। আউট হওয়ার আগে টি-টোয়েন্টিতে ইংল্যান্ডের পক্ষে সর্বোচ্চ রানের মালিক বনে যান বাটলার।

আগের রেকর্ড ছিল ওইন মরগানের। সাবেক ইংলিশ অধিনায়কের সংগ্রহ ছিল ২৪৫৮ রান।

শেষ পর্যন্ত ৬ উইকেট হারিয়ে নিউজিল্যান্ডের সামনে ১৭৯ রানের পুঁজি দাঁড় করাতে সক্ষম হয় ইংল্যান্ড। নিউজিল্যান্ডের হয়ে লকি ফার্গুসন ৪৫ রানে ২ উইকেট নেন।

এ বিভাগের আরো খবর