বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

নাপোলির মাঠে ম্যারাডোনা

  •    
  • ২৯ অক্টোবর, ২০২২ ২২:৪৭

১৯৮৪ সালে যোগ দেয়ার পর নাপোলিতে সাত বছর খেলেছেন ম্যারাডোনা। ৮৭ ও ৮৯ সালে প্রথমবার সেরি আ শিরোপা জিতিয়েছিলেন দলটিকে। ক্লাবের ইতিহাসের সেরা খেলোয়াড়ের পাশাপাশি তাকে শহরের আইকন হিসাবে বিবেচনা করা হয়।

কিংবদন্তি ডিয়েগো ম্যারাডোনার মৃত্যুর পর নেপলসের মেয়র জানিয়েছিলেন শহরের মূল স্টেডিয়ামটির নাম ক্লাবের সাবেক অধিনায়কের নামে করার প্রস্তাব দেবেন। সে অনুযায়ী তাই করা হলো। নাপোলির মাঠে ভাষ্কর্য হয়ে ফিরলেন কিংবদন্তী ফুটবলার।

সিটি কাউন্সিলে নাপোলির সান পাওলো স্টেডিয়ামের নাম, স্তাদিও সান পাওলো থেকে নাম বদলিয়ে ডিয়েগো আরমান্দো ম্যারাডোনা রাখা হয়েছে। সেই সঙ্গে বসানো হয়েছে ম্যারাডোনার ভাষ্কর্য।

১৯৮৪ সালে যোগ দেয়ার পর নাপোলিতে সাত বছর খেলেছেন ম্যারাডোনা। ৮৭ ও ৮৯ সালে সেরি আ শিরোপা জিতিয়েছিলেন দলটিকে। ক্লাবের ইতিহাসের সেরা খেলোয়াড়ের পাশাপাশি তাকে শহরের আইকন হিসাবে বিবেচনা করা হয়।

১৯৮৪ সালে যোগ দেয়ার পর নাপোলিতে সাত বছর খেলেছেন ম্যারাডোনা। ফাইল ছবি/সংগৃহীত

ডিয়েগো আরমান্দো ম্যারাডোনা স্টেডিয়ামে শনিবার ইউএস সাসুওলো ক্যালসিও বিপক্ষে ৪-০ গোলে পেয়েছে নাপোলি। নাইজেরিয়ান ফুটবলার ভিক্টর ওসিমেন হ্যাটট্রিকের সঙ্গে খভিচা কভারতসখেলিয়া গোলে দারুণ এ জয়ে টেবিলের শীর্ষে রয়েছে দলটি।

ম্যাচের ৪ মিনিটের মাথায় লিড নেয় নাপোলি। ওসিমেন শুরুর গোলে এগিয়ে যাওয়ার পর ম্যাচ থেকে এক প্রকার ছিটকে যায় দলটি। এরপর ১৯তম ও ৭৭তম মিনিটে আরও দুটি গোল করে নিজের হ্যাটট্রিক পূরণ করেন তিনি।

এ বিভাগের আরো খবর