বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ভারতের নিয়ন্ত্রিত সিম বোলিংয়ে পাকিস্তানের সংগ্রহ ১৫৯

  •    
  • ২৩ অক্টোবর, ২০২২ ১৫:৫৯

ভারতের নিয়ন্ত্রিত বোলিংয়ে ৮ উইকেট হারিয়ে ১৫৯ রানের সংগ্রহে পৌঁছাতে পেরেছে পাকিস্তান।

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের মূল পর্বের হাই ভোল্টেজ ম্যাচে ভারতের নিয়ন্ত্রিত বোলিংয়ে ৮ উইকেট হারিয়ে ১৫৯ রানের সংগ্রহে পৌঁছাতে পেরেছে পাকিস্তান।

মেলবোর্ন ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টস হেরে ব্যাট করতে নামে পাকিস্তান। শুরুতে অধিনায়ক বাবর আজমকে আউট করে পাকিস্তানকে চাপে ফেলে ভারত। শূন্য রানে বাবরকে এলবিডব্লিউর ফাঁদে ফেলেন বোলার আর্শদীপ সিং।

প্রথম ওভারে দলীয় ১ রানের পর দ্বিতীয় ওভারের প্রথম বলেই আউট হন ওপেনার বাবর। রিভিউ নিলেও রক্ষা পাননি তিনি।

দলীয় ১৫ রানের মাথায় দ্বিতীয় উইকেট হারায় পাকিস্তানের। আর্শদীপের বলে বাউন্ডারি মারতে গিয়ে ভুবনেশ্বর কুমারকে ক্যাচ দেন মোহাম্মদ রিজওয়ান। ১২ বলে ৪ রান করে আউট হন তিনি। দুই সেরা ব্যাটারকে হারিয়ে রানের চাকা ধীরগতির হয়ে পড়ে পাকিস্তানের। ১০ ওভার শেষে তাদের সংগ্রহ ছিল ২ উইকেটে ৬০।

চাপের মুহূর্তে উইকেট থেকে দলকে খাদের কিনারা থেকে তোলার চেষ্টা করেন শান মাসুদ ও ইফতিখার আহমেদ। মাসুদ আর ইফতিখারের জুটিতে ৫০ বলে ৭৬ রান যোগ হর পাকিস্তানের স্কোরবোর্ডে। এ জুটি ভাঙেন মোহাম্মদ শামি। ৩৪ বলে ৫১ রান করে আউট হন ইফতিখার।

ইফতিখারের আউটের পর একাই দলের হাল ধরেন চোটের কারণে দল থেকে বাদ পড়ার শঙ্কায় থাকা শান মাসুদ। তার ব্যাট থেকে আসে ৪২ বলে ৫২ রান। অপরাজিত এ ব্যাটার ৫টি চারের মার মারেন। এ ছাড়া শাদাব খান, হায়দায় আলি, মোহাম্মদ নাওয়াজ কেউই স্পর্শ করতে পারেননি দুই অঙ্কের ঘর।

শেষ দিকে মারকুটে ব্যাটিংয়ে শাহিন শাহ আফ্রিদির ব্যাট থেকে আসে ৮ বলে ১৬ রান। এ ছাড়া অপরাজিত আরেক ব্যাটার হারিস রউফের ব্যাট থেকে আসে ৪ বলে ৬ রান।

ভারতের হয়ে হার্দিক পান্ডিয়া ও আর্শদীপ সিং নেন ৩টি করে উইকেট এবং মোহাম্মদ শামি ও ভুবনেশ্বর কুমার নেন একটি করে উইকেট।

এ বিভাগের আরো খবর