বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

দুর্গাপূজার শুভেচ্ছা জানালেন লিটন-সৌম্য

  •    
  • ৪ অক্টোবর, ২০২২ ২৩:৩০

পূজা উপলক্ষে দেশের সকল হিন্দু ধর্মাবলম্বিদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন জাতীয় দলের ক্রিকেটার লিটন দাস ও সৌম্য সরকার। নিজেদের ফেসবুক পেজে তারা এই শুভেচ্ছা বার্তা জানান।

হিন্দু ধর্মাবলম্বীরা সারা বছর ধরে যে উৎসবের জন্য অপেক্ষায় থাকে, তার বিদায় ঘণ্টা শুরু হয় নবমী থেকে। ঢাকাসহ সারা দেশে সকাল থেকেই শুরু হয়েছে দেবী বন্দনা। দেবী দুর্গার মর্ত্য থেকে চলে যাওয়ার আগের দিন এই মহানবমী।

বুধবার দেবীকে বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হবে হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব দুর্গাপূজার।

পূজা উপলক্ষে দেশের সকল হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন জাতীয় দলের ক্রিকেটার লিটন দাস ও সৌম্য সরকার। নিজেদের ফেসবুক পেজে তারা এই শুভেচ্ছাবার্তা জানান।

দুর্গাপূজা উপলক্ষে শুভেচ্ছা জানিয়ে সৌম্য সরকার লিখেন, ‘শুভ শারদীয়া।’

লিটন দাস লিখেন, ‘শুভ মহানবমীর শুভেচ্ছা সবাইকে।’

রাজধানী ঢাকাসহ সারা দেশে এবার ৩২ হাজার ১৬৮টি মণ্ডপে দুর্গাপূজা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। গত বছরের তুলনায় এবার মণ্ডপ বেড়েছে ৫০টি। এর মধ্যে ঢাকা মহানগরে ২৪১টি মণ্ডপে পূজা উদযাপন করা হবে।

পঞ্জিকা অনুযায়ী, শনিবার মহাষষ্ঠীতে সকালে দুর্গাদেবীর ষষ্ঠাদি কল্পারম্ভ এবং ষষ্ঠীবিহিত পূজা, সন্ধ্যায় দেবীর বোধন। রোববার মহাসপ্তমীবিহিত পূজা, সোমবার মহাঅষ্টমীবিহিত পূজা, মঙ্গলবার মহানবমীবিহিত পূজা এবং বুধবার দশমীবিহিত পূজা সমাপন ও প্রতিমা বিসর্জন।

এ বিভাগের আরো খবর