বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ত্রিদেশীয় সিরিজ ও বিশ্বকাপ মিশনে দেশ ছেড়েছে জাতীয় দল

  •    
  • ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২২ ২২:২৮

নিউজিল্যান্ডে ত্রিদেশীয় সিরিজ শেষ করে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে যোগ দিতে সেখান থেকেই অস্ট্রেলিয়া যাবে বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দল।

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে শেষবারের মতো নিজেদের ঝালিয়ে নিতে নিউজিল্যান্ড ও পাকিস্তানের বিপক্ষে ত্রিদেশীয় সিরিজ খেলবে বাংলাদেশ। এরপর নিউজিল্যান্ড থেকে দল সরাসরি অস্ট্রেলিয়ায় যাবে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে অংশ নিতে।

এই দুটি টুর্নামেন্টকে সামনে রেখে শুক্রবার রাত ১১.৫৫ মিনিটে নিউজিল্যান্ডের উদ্দেশে ঢাকা ছেড়েছে জাতীয় দল। শনিবার সকাল সাড়ে ১০টায় ক্রাইস্টচার্চে পৌঁছাবে টাইগাররা।

অধিনায়ক সাকিব আল হাসান ওয়েস্ট ইন্ডিজ থেকে সরাসরি যোগ দেবেন দলে। আর রিজার্ভে থাকা সৌম্য সরকার ও শরিফুল ইসলাম গেছেন মূল স্কোয়াডের সঙ্গে।

গত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ভালো কিছু করে দেখাতে পারেনি বাংলাদেশ। মূল পর্বের এক ম্যাচেও জয়ের সৌভাগ্য হয়নি টাইগারদের।

সেবার সেমির আশা করে দেশ ছাড়লেও এবার আর সরাসরি লক্ষ্যের জানান দেননি ক্রিকেটাররা।

দেশ ছাড়ার আগে ক্রিকেটারদের পক্ষ হয়ে সংবাদমাধ্যমে কথা বলেন তাসকিন আহমেদ। সেখানে ত্রিদেশীয় সিরিজের মাধ্যমে উত্তরোত্তর উন্নতি করে বিশ্বকাপে যাওয়ার আশা ব্যক্ত করেন তিনি।

তাসকিন বলেন, ‘আসলে এই ফরম্যাটটাতে আমরা খুব ভালো কিছু করতে পারছি না। আমাদের যেটা লক্ষ্য ভালো কিছু করতে চাই। যে যার জায়গা থেকে ২০-৩০% উন্নতি নিয়ে যেন বিশ্বকাপের মঞ্চে যেতে পারি সেদিকেই লক্ষ্য থাকবে।’

৭ অক্টোবর মাঠে গড়াবে ত্রিদেশীয় সিরিজের প্রথম ম্যাচটি। উদ্বোধনী ম্যাচে মাঠে নামবে পাকিস্তান ও বাংলাদেশ।

সিরিজ শেষ করে অস্ট্রেলিয়ায় উড়াল দেবে টিম টাইগার্স। বিশ্বকাপে বাংলাদেশের গ্রুপ সঙ্গী ভারত, পাকিস্তান, সাউথ আফ্রিকা ও বাছাইপর্ব থেকে আসা একটি দল।

বাংলাদেশ স্কোয়াড: লিটন দাস, সাকিব আল হাসান (অধিনায়ক), আফিফ হোসেন, নুরুল হাসান সোহান, মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত, ইয়াসির আলি রাব্বি, সাইফউদ্দিন, সাব্বির রহমান, মেহেদী হাসান মিরাজ, মুস্তাফিজুর রহমান, তাসকিন আহমেদ, এবাদত হোসেন, নাসুম আহমেদ ও হাসান মাহমুদ।

স্ট্যান্ডবাই: শরীফুল ইসলাম, রিশাদ হোসেন, মাহেদী হাসান ও সৌম্য সরকার।

এ বিভাগের আরো খবর