ব্যাক ইনজুরির কারণে লম্বা সময়ের জন্য ২২ গজ থেকে ছিটকে গেছেন ভারতের তারকা পেইসার জশপ্রিত বুমরাহ। অবধারিতভাবেই সাউথ আফ্রিকা সিরিজ, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ ও বাংলাদেশ সিরিজ থেকে ছিটকে গিয়েছেন তিনি।
সাউথ আফ্রিকার বিপক্ষে সিরিজের বাকি দুই ম্যাচের জন্য তার বদলি হিসেবে ডাক পড়েছে তরুণ পেইসার মোহাম্মদ সিরাজের। তবে বিশ্বকাপে কে হচ্ছেন বুমরাহের বদলি সেই বিষয়ে এখনও কিছু জানানো হয়নি ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের পক্ষ থেকে।
শুক্রবার সিরাজের স্কোয়াডে অন্তর্ভুক্তির বিষয়টি নিশ্চিত করেছে বোর্ড অফ কন্ট্রোল ফর ক্রিকেট ইন ইন্ডিয়া (বিসিসিআই)।
কাউন্টি ক্রিকেটে ব্যস্ত থাকায় সিরাজ ছিলেন না অস্ট্রেলিয়া ও সাউথ আফ্রিকা সিরিজের স্কোয়াডে। যে কারণে সম্ভাবনা জেগেছিল অস্ট্রেলিয়া সিরিজে স্কোয়াডে থাকা দীপক চাহারের। কিন্তু শেষ সময়ে সাউথ আফ্রিকার বিপক্ষে বুমরাহের বদলি হিসেবে সিরাজকেই দলে ডেকে নিল বোর্ড।
ইতোমধ্যেই তিন ম্যাচের সিরিজ ১-০ তে এগিয়ে রয়েছে স্বাগতিক ভারত। টি-টোয়েন্টি সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচটি মাঠে গড়াবে ২ অক্টোবর। ৪ অক্টোবর ইন্দোরে সিরিজের শেষ ম্যাচে খেলবে দুই দল।