বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

সাফজয়ীদের সংবর্ধনা, কোটি টাকা দেবে সেনাবাহিনী

  •    
  • ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২২ ১০:২৫

আইএসপিআরের বার্তায় বলা হয়, ‘সাফ নারী ফুটবল চ্যাম্পিয়নশিপ-২০২২-এর অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ জাতীয় নারী ফুটবল দলকে সেনাবাহিনী কর্তৃক আগামী ২৭ সেপ্টেম্বর, ২০২২ সংবর্ধনা এবং এক কোটি টাকা পুরস্কার প্রদান করা হবে।’

সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ জয়ী বাংলাদেশ নারী ফুটবল দলকে সংবর্ধনার পাশাপাশি এক কোটি টাকা দেয়ার ঘোষণা দিয়েছে সেনাবাহিনী।

আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের (আইএসপিআর) বার্তায় এ তথ্য জানানো হয়েছে।

আইএসপিআরের সহকারী পরিচালক (সেনাবাহিনী ডেস্ক) রাশেদুল আলম খান স্বাক্ষরিত ওই বার্তায় বলা হয়, ‘সাফ নারী ফুটবল চ্যাম্পিয়নশিপ-২০২২-এর অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ জাতীয় নারী ফুটবল দলকে সেনাবাহিনী কর্তৃক আগামী ২৭ সেপ্টেম্বর, ২০২২ সংবর্ধনা এবং এক কোটি টাকা পুরস্কার প্রদান করা হবে।’

গত ১৯ সেপ্টেম্বর সাফ নারী চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে স্বাগতিক নেপালকে ৩-১ গোলে হারিয়ে শিরোপা জিতে বাংলাদেশ। এর মধ্য দিয়ে টুর্নামেন্টে প্রথমবারের মতো কাপ যায় ভারতের বাইরে।

এর আগে ২০১৬ সালে ফাইনাল খেলেছিলেন বাংলাদেশের নারীরা। সেবার ভারতের সঙ্গে হেরে স্বপ্নভঙ্গ হয় তাদের।

এবার আর সেটি হতে দেননি সাবিনা, কৃষ্ণারা। কাঠমান্ডুর দশরথ রঙ্গশালা আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে দাপুটে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়েন গোলাম রাব্বানী ছোটনের শিষ্যরা।

সাফজয়ী দলকে ৫০ লাখ টাকা পুরস্কারের ঘোষণা দিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড। একই পরিমাণ অর্থ পুরস্কারের ঘোষণা দেয় এনভয় ও তমা গ্রুপ।

নেপালজয় শেষে গত ২১ সেপ্টেম্বর দুপুরে দেশে ফেরে বাংলাদেশ দল। এরপর হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে ছাদখোলা বাসে করে তাদের নেয়া হয় বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে) ভবনে। সেদিন বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষের শুভেচ্ছায় সিক্ত হন চ্যাম্পিয়নরা।

বাফুফে ভবনের গেটে সাফ চ্যাম্পিয়নদের বহনকারী বাস। ছবি: নিউজবাংলা

বর্তমানে বাফুফে ভবনে বিশ্রামে আছেন সানজিদা, আঁখিরা। অধিনায়ক সাবিনা খাতুন গেছেন গ্রামের বাড়ি সাতক্ষীরায়। সেখানে ব্যাপক আয়োজন করে তাকে সংবর্ধনা দিয়েছেন স্থানীয়রা।

এ বিভাগের আরো খবর