বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

হাফেজ তাকরিমের অর্জনে গর্বিত মুশফিক

  •    
  • ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২২ ১৭:৪৯

আন্তর্জাতিক হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতা বিশ্বের অন্যতম মর্যাদাপূর্ণ কোরআন প্রতিযোগিতা। তাকরিম সেখানে তুলে ধরেছেন বাংলাদেশের পতাকা। একই সঙ্গে গর্বিত করেছেন দেশকেও।

সৌদি আরবের মক্কা নগরীতে আয়োজিত ৪২তম আন্তর্জাতিক হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতায় তৃতীয় স্থান অর্জন করেছেন বাংলাদেশের সালেহ আহমাদ তাকরিম। বিশ্বের ১১১টি দেশের ১৫৩ জন হাফেজের মধ্যে অনুষ্ঠিত প্রতিযোগিতায় এই নজরকাড়া পারফরম্যান্স দেখিয়েছে ১৩ বছর বয়সী টাঙ্গাইলের এই বালক।

আন্তর্জাতিক হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতা বিশ্বের অন্যতম মর্যাদাপূর্ণ কোরআন প্রতিযোগিতা। তাকরিম সেখানে তুলে ধরেছেন বাংলাদেশের পতাকা। একই সঙ্গে গর্বিত করেছেন দেশকেও।

তাকরিমের এই কীর্তিতে গর্বিত হয়েছেন জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক মুশফিকুর রহিম।

নিজের ভেরিফায়েড পেইজে মুশফিক লিখেন, ‘মাশাআল্লাহ, আলহামদুলিল্লাহ। ছোট্ট ভাই তোমাকে নিয়ে খুবই গর্বিত। দয়া করে তোমার প্রার্থনায় আমাদের রেখো।’

তৃতীয় স্থান অর্জন করায় পুরস্কার হিসেবে হাফেজ তাকরিম পেয়েছেন ১ লাখ সৌদি রিয়াল। যা কিনা বাংলাদেশী টাকায় প্রায় সাড়ে ২৭ লাখ টাকা। একই সঙ্গে তাকে দেয়া হয়েছে সনদ ও সম্মাননাও।

অনন্য এই অর্জনের পর বৃহস্পতিবার রাতে দেশে ফেরার পর তাকে এয়ারপোর্টে সংবর্ধনা দেয়া হয়।

এ বিভাগের আরো খবর