বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

মালদ্বীপকে উড়িয়ে সবার আগে সেমিতে বাংলাদেশ

  •    
  • ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২২ ২২:০৫

মালদ্বীপকে উড়িয়ে দেয়ার নায়ক মিরাজুল ইসলাম। তার হ্যাটট্রিকের পাশাপাশি দুটি গোল এসেছে নাজমুল হুদা ফয়সাল ও মুর্শেদ আলির মাধ্যমে।

শ্রীলঙ্কাকে ৫-১ গোলে উড়িয়ে সাফ অনূর্ধ্ব ১৭ মিশন শুরু করেছিল বাংলাদেশ। নিজেদের দ্বিতীয় ম্যাচে এবারে মালদ্বীপকে ৫-০ গোলে উড়িয়ে দিয়ে প্রথম দল হিসেবে সাফের সেমি নিশ্চিত করেছে বাংলাদেশ।

মালদ্বীপকে উড়িয়ে দেয়ার নায়ক মিরাজুল ইসলাম। তার হ্যাটট্রিকের পাশাপাশি দুটি গোল এসেছে নাজমুল হুদা ফয়সাল ও মুর্শেদ আলির মাধ্যমে।

সেমিতে বাংলাদেশ তাদের প্রতিপক্ষ হিসেবে পাবে ‘বি’ গ্রুপের রানার্স-আপ দলকে। আর এই গ্রুপে লড়ছে ভারত, ভুটান ও নেপাল।

কলম্বোয় ম্যাচের পঞ্চম মিনিটেই লিড নেয় পল স্মলির শিষ্যরা। বাঁ প্রান্ত ধরে দুর্দান্তভাবে বল কাটিয়ে নিয়ে সরাসরি মালদ্বীপের ডি-বক্সে ঢুকে পড়ে মিরাজুল। সেখান থেকে কাটব্যাকে বল পেয়ে জালের ঠিকানা খুঁজে নিয়ে দলকে লিড এনে দেন ফয়সাল।

৩৭তম মিনিট ব্যবধান দ্বিগুণ করেন মুর্শেদ আলী। মাঝমাঠ থেকে চন্দন রায়ের লম্বা পাসে মালদ্বীপের এক ডিফেন্ডারকে পরাস্থ করে লক্ষ্যভেদ করেন মুর্শেদ। আর এর ফলে ২-০ গোলে এগিয়ে থেকে প্রথমার্ধ শেষ করে বাংলাদেশ।

দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতে বেশ কিছু আক্রমণ চালালেও গোলের দেখা পেতে ৭৫ মিনিট পর্যন্ত অপেক্ষা করতে হয় বাংলাদেশকে। ফয়সালের বাড়ানো পাসে ডান কোণা থেকে নেয়া শটে ব্যবধান ৩-০ করেন মিরাজুল।

তিন মিনিট বাদে ফের মালদ্বীপের জালে আঘাত হানেন মিরাজুল। এরপর যোগ করা অতিরিক্ত সময়ে হ্যাটট্রিক পূরণ করে টাইগার এই ফরোয়ার্ড। আর তাতেই বড় জয় নিশ্চিত করে প্রথম দল হিসেবে সেমি ফাইনাল নিশ্চিত হয় বাংলাদেশের।

এ বিভাগের আরো খবর