এশিয়া কাপের আগে মিরপুরে দ্বিতীয় প্রস্তুতি ম্যাচে কোনো ফল আসেনি। বৃষ্টিতে ম্যাচ ভেসে যাওয়ার আগে মাঠে ঝড় তোলেন লাল দলের আফিফ হোসেন ধ্রুব ও মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত। এই দুই ব্যাটারের ব্যাটিং তান্ডবে ৪ উইকেটের খরচায় ২১৯ রান তোলে সাকিবের দল।
জবাবে সবুজ দল ২.৪ ওভারে ২১ রান তোলার পর হানা দেয় বৃষ্টি। যার ফলে বন্ধ হয়ে যায় খেলা। শেষ পর্যন্ত আর মাঠে গড়ায়নি ম্যাচটি। পরিত্যাক্ত ঘোষণা করা হয়।
শেরে বাংলায় টস জিতে আগে ব্যাট করতে নামে সাকিব আল হাসানের লাল দল। প্রথম ম্যাচে দুইবার করে নামার সুযোগ নিলেও শেষ ম্যাচে কোনো ব্যাটার দ্বিতীয়বার ব্যাটিং করেননি।
ব্যাট করতে নেমে শুরুতেই হোঁচট খায় লাল দল। উদ্বোধনী জুটিতে এনামুল হক বিজয় ও মেহেদী হাসান মিরাজের সুবাদে স্কোরশিটে যোগ হয় ১৭ রান। ১০ বলে ১৩ রান করে বিজয় ফিরেছেন এবাদতের বলে শরিফুলের হাতে ধরা দিয়ে।
এরপর তিন নম্বরে নামা সাকিবকে নিয়ে ৩০ বলে ৬০ রান যোগ করেন মিরাজ। ১৯ বলে ৩০ রান করে সাকিব বোল্ড হন শেখ মেহেদীর বলে।
সঙ্গীর বিদায়ে বিন্দুমাত্র বিচলিত না হয়ে আফিফকে নিয়ে রানের চাকা সচল রাখেন মিরাজ। গড়েন ৬৫ রানের জুটি। নাসুমের শিকার হয়ে মাঠ ছাড়ার মিরাজের ব্যাট থেকে আসে ৪৬ রান।
মিরাজ ফিফটি মিস করলেও আফিফ ফিফটির দেখা পান। ২৮ বলে ৫০ করে থামেন এই বাঁহাতি ব্যাটার।
শেষদিকে ঝড় তোলেন মোসাদ্দেক। তার অপরাজিত ১৩ বলে ৪৮ রানে ও রিয়াদের ১২ বলে ১৩ রানের সুবাদে সবুজ দলের সামনে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে ২১৯ রানের সংগ্রহ পায় লাল দল।
সবুজ দলের হয়ে সর্বোচ্চ ২ উইকেট নেন নাসুম আহমেদ।
জবাবে ব্যাট করতে নেমে সবুজ দলের দুই ওপেনার মাহফিজুল ইসলাম রবিনের অপরাজিত ১০ ও পারভেজ হোসেন ইমনের অপরাজিত ৯ রানের সুবাদে দলীয় সংগ্রহ ২১ করতেই আঘাত হানে বৃষ্টি। এরপর বন্ধ হওয়া খেলা আর চালু হয়নি।