বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

এমবাপে-নেইমারের মধ্যে বিরোধ নেই দাবি গলতিয়ের

  •    
  • ২১ আগস্ট, ২০২২ ১৮:৫৩

গলতিয়ে জানিয়েছেন পেনাল্টি নেয়ার ক্ষেত্রে দলের নির্দিষ্ট নির্দেশনা ছিল। এমবাপে প্রথমটি নেবেন। দ্বিতীয়টি নেবেন নেইমার। এরপর নেবেন লিওনেল মেসি ও সার্হিও রামোস।

দুই তারকা ফরোয়ার্ড কিলিয়ান এমবাপে ও নেইমারের মধ্যে কোনো বিরোধ বা খারাপ সম্পর্ক নেই বলে স্পষ্টভাবে জানিয়েছেন পিএসজির কোচ ক্রিস্তোফ গলতিয়ে।গত ১৩ আগস্ট মঁপলিয়ের বিপক্ষে এমবাপে পেনাল্টি মিস করার পর নেইমার দ্বিতীয় পেনাল্টিতে গোল করেন। নেইমারের গোলের পর এমবাপে উদযাপন করেননি। পেনাল্টি কেলেঙ্কারীর বিষয়টি সবার চোখে পড়েছে।পিএসজি বস গলতিয়ে বিষয়টিতে তেমন কোনো সমস্যা দেখছেন না। রোববার রাতে লিলের বিপক্ষে মাঠে নামছে পিএসজি। ওই ম্যাচের আগে সংবাদ সম্মেলনে গলতিয়ে বলেন পুরো সপ্তাহ নেইমার ও এমবাপে অনুশীলন করেছেন। তখন কোনো সমস্যা হয়নি।

গলতিয়ে বলেন, ‘বিষয়টি বড় হতেও পারত। তেমনটা হয়নি। পুরো সপ্তাহজুড়ে আমরা বেশ ভালো কাজ করেছি। দলের সবাই পরিশ্রম করেছে। আমিও সবগুলো সেশন উপভোগ করেছি। এমবাপে ও নেইমারের মধ্যে ঝামেলা দ্রুত মিটে গেছে। আমরা মূলত টিম মিটিংয়ে বিষয়টি নিয়ে আলোচনা করেছি।’গলতিয়ে জানিয়েছেন পেনাল্টি নেবার ক্ষেত্রে দলের নির্দিষ্ট নির্দেশনা ছিল। এমবাপে প্রথমটি নেবেন। দ্বিতীয়টি নেবেন নেইমার। এরপর নেবেন লিওনেল মেসি ও সার্হিও রামোস।গলতিয়ে বলেন, ‘সমস্যাটা ওই ম্যাচের পরদিনই মিটে গেছে। এটা আমি জানি যে, আমাদের স্ট্রাইকারদের আত্মবিশ্বাস ধরে রাখার জন্য গোল করাটা জরুরি।’

রোববার রাত পৌনে ১টায় লিলের মাঠে নামছেন মেসি-নেইমার-এমবাপেরা।

এ বিভাগের আরো খবর