বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) ফুটবলে চ্যাম্পিয়ন বসুন্ধরা কিংসের সঙ্গে ব্যবধান বাড়তে দেয়নি আবাহনী লিমিটেড। চট্টগ্রাম আবাহনীকে ৩-২ গোলে হারিয়ে তারা ধরে রেখেছে লিগ টেবিলের দ্বিতীয় স্থান।
কুমিল্লার শহীদ ধীরেন্দ্রনাথ দত্ত স্টেডিয়ামে টানটান উত্তেজনার ম্যাচে দুইবার পিছিয়ে পড়েও ম্যাচে জয় ছিনিয়ে নেয় ঢাকা আবাহনী। এতে করে প্রথম লেগে চট্টগ্রামের কাছে হারের প্রতিশোধ নিল মারিও লেমসের দল।
ম্যাচের শুরুটা দারুণ করে চট্টগ্রাম আবাহনী। ৩২ মিনিটে ফ্রিকিক থেকে দৃষ্টিনন্দন শটে গোল করেন আফগান জাতীয় দলের মিডফিল্ডার ওমিদ পোপালজাই। এ লিড অবশ্য বেশিক্ষণ ধরে রাখতে পারেনি চট্টগ্রাম।
মিনিট দুয়েক পর ডরিয়েল্টন গোল করে আবাহনীকে ম্যাচে ফেরান। বিরতির আগে ম্যাচে নিজেদের প্রাধান্য আবারও ফিরে পায় চট্টগ্রাম আবাহনী।
৪০তম মিনিটে পেনাল্টি পায় চট্টগ্রাম। স্পট থেকে লক্ষ্যভেদ করেন পিটার এবিমোবোয়ে। ২-১ গোলে এগিয়ে থেকে বিরতিতে যায় চট্টগ্রাম আবাহনী।
দ্বিতীয়ার্ধে ৫৭ মিনিটে ক্যান্ডি অগাস্টিন লাল কার্ড পেলে ১০ জনের দলে পরিণত হয় চট্টগ্রাম। সে সুযোগে প্রতিপক্ষের ওপর চেপে বসে ঢাকা আবাহনী। বাড়তি খেলোয়াড়ের সুবিধা নিয়ে ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ নিয়ে নেয় তারা।
ডরিয়েল্টনের ৭১ মিনিটের গোলে সমতা ফেরে ম্যাচে। আর ৭ মিনিট পর নুরুল ফয়সালের গোলে জয় নিশ্চিত হয় ঢাকা আবাহনীর।
এ জয়ে বসুন্ধরার সঙ্গে ৬ পয়েন্টের ব্যবধান ধরে রাখল আবাহনী। ১৭ ম্যাচে ৩৮ পয়েন্ট নিয়ে তারা আছে টেবিলের দুইয়ে। সমান ম্যাচে ৪৪ পয়েন্ট নিয়ে কিংস আছে শীর্ষে।
আর ২৬ পয়েন্ট নিয়ে চট্টগ্রাম আবাহনীর অবস্থান পাঁচে।