ছুটি কাটিয়ে ১০ জুন ওয়েস্ট ইন্ডিজ দলের সঙ্গে যোগ দেয়ার কথা সাকিব আল হাসান। কিন্তু যুক্তরাষ্ট্র থেকে দলের সঙ্গে যোগ দেননি টেস্ট অধিনায়ক। যে কারণে সাকিবকে বাদ দিয়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজ একাদশের বিপক্ষে প্রস্তুতি ম্যাচে নামছে বাংলাদেশ।
ক্রিকেট বোর্ডের একটি সূত্র নিউজবাংলাকে নিশ্চিত করেছে যে শুক্রবার দলের সঙ্গে যোগ দেয়ার কথা থাকলেও সাকিব যোগ দেবেন পরদিন। কেননা বোর্ড সভাপতির কাছ থেকে আগে থেকেই বাঁহাতি এই অলরাউন্ডার কিছুদিনের ছুটি নিয়ে রেখেছিলেন। সেই ছুটি এক দিন বাড়িয়ে শনিবার দলের সঙ্গে যোগ দিচ্ছেন তিনি।
১৬ জুন থেকে শুরু হচ্ছে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে বাংলাদেশের সিরিজের আনুষ্ঠানিকতা। এর আগে ওয়েস্ট ইন্ডিজ একাদশের বিপক্ষে একটি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ। সেই ম্যাচে খেলার কথা ছিল সাকিবের।
দল এক দিন অনুশীলন সেরে ফেলেছে। সেই অনুশীলনেও ছিলেন না সাকিব। ১১ জুন দলের সঙ্গে যোগ দিয়ে টেস্ট দলপতি সরাসরি খেলবেন সিরিজের প্রথম টেস্টে।
১৬ জুন মাঠে গড়াবে সিরিজের প্রথম টেস্ট। সেন্ট লুসিয়ায় দ্বিতীয় টেস্ট শুরু ২৪ জুন। দুটি টেস্ট শুরু হবে বাংলাদেশ সময় রাত ৮টায়।
এরপর হবে টি-টোয়েন্টি সিরিজ। ২ ও ৩ জুলাই প্রথম দুই টি-টোয়েন্টি হবে ডোমিনিকায়। এরপর চার দিনের বিরতি দিয়ে ৭ জুলাই গায়ানায় হবে সিরিজের শেষ টি-টোয়েন্টি।
তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজটি গায়ানায় হবে। ওয়ানডে সিরিজের ম্যাচগুলো হবে ১০, ১৩ ও ১৬ জুলাই। টি-টোয়েন্টি ম্যাচ তিনটি বাংলাদেশ সময় রাত ১১টায় ও ওয়ানডে ম্যাচগুলো সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় শুরু হবে।