শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ১-০ ব্যবধানে হেরে শুক্রবার সিরিজ শেষ করেছে বাংলাদেশ। ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজের জন্য দেশ ছাড়ার আগে বেশ কিছুদিন হাতে আছে ক্রিকেটারদের। আনুষ্ঠানিক অনুশীলন শুরু আগের সময়টা তাই ছুটি।
সুযোগটা কাজে লাগাতে বিদেশ ভ্রমণে যাচ্ছেন বেশ কয়েকজন ক্রিকেটার, উদ্দেশ্য মানসিক চাপ কাটানো। সাকিব আল হাসান, তামিম ইকবাল, নুরুল হাসান সোহান, তাইজুল ইসলাম আছেন এই তালিকায়। আর হজ্ব করতে ছুটি নিয়েছেন মুশফিকুর রহিম।
বোর্ডের একটি সূত্র জানায়, সিরিজ শেষেই যুক্তরাষ্ট্রে পরিবারের কাছে উড়াল দিয়েছেন সাকিব। প্রথমে তিনি যাচ্ছেন সিঙ্গাপুর। এরপর সেখান থেকে যাবেন পরিবারের কাছে যুক্তরাষ্ট্রে।
দুবাইয়ে পরিবার নিয়ে ছুটি কাটাতে শনিবার সকালে দেশ ছেড়েছেন তামিম ইকবাল।
থাইল্যান্ডের বিমানে রোববার চাপবেন তাইজুল ইসলাম; পরদিন সোমবার যুক্তরাষ্ট্র যাবেন সোহান।
যারা দেশ ছাড়ছেন না, তাদের অনেকেই চলে গিয়েছেন আপনজনের কাছে।
শিষ্যরা ফুরফুরে মেজাজে। গুরুরা আর কি করবে? নিজেদের দেশ সাউথ আফ্রিকায় পাড়ি দিয়েছেন জাতীয় দলের হেড কোচ রাসেল ডমিঙ্গো ও পেইস বোলিং পরামর্শক অ্যালান ডনাল্ড।